Перейти к содержимому


Вы пользовались экстренной контрацепцией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:44

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


вот что я нашла

#22 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:04

Я про Мифепристон говорила. Он. конечно, дорогой, но здоровье в таких ситуациях гораздо важней.
Нашла его под другим названием: Гинепристон, он, судя по инфе в инете, гораздо дешевле.

#23 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:31

Для медикаментозного аборта используют 600мг, а для экстренной контрацепции 10иг. Чувствуете разницу?

#24 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:49

один фиг, вредная ерунда sad.gif лучше ни то, ни то

#25 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:00

Мурка, ну ясно-понятно, что это бесследно не проходит, это же ЭКСТРЕННАЯ контрацепция. Бывают разные ситуации в жизни.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:47

Лучше думать головой! Экстренная контрацепция по сути - вызывание мини-аборта, т.е. медикаментозного аборта на сроке до 2-х недель, только чуть в меньшей дозировке, т.к. беременность ещё "как бы" не наступила. Впрочем, некоторые средства используют до наступления очередной менструации, а не только непосредственно после ПА, т.е. по сути и вызывают аборт при вероятностной беременности, срок её как раз до 2-х недель. Бесследно такие эксперименты проходят редко. Зачем, если такое количество способов предохранения? От народного прерванного ПА, до кучи новомодных - и спермициды, и таблетки, кольца, спирали, не говоря уж про женские и мужские презервативы... Понятно, что бывают изнасилования - тогда всё ясно, но при обычной жизни... Ну если парень дурень, позаботьтесь сами о себе. Зачем же так над собой издеваться? Такой гормональный стресс.

#27 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:37

jindoc, да элементарно презерватив порвался.

Конечно, это способ экстренной контрацепции и применяться должен в эктренных случаях

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:07

Katerinka, если бы все только при экстренных случаях применяли, а то некоторые просто при редких ПА применяют, по несколько раз в год, надо - не надо... Впрочем, для многих и аборт - средство предохранения. Эх... sad.gif

#29 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:12

Стоит пожалеть таких... Если секс несколько раз в год, то скорей всего случайный. А уж не предохраняться при случайном сексе...

Я вот тут подумала: один из методов экстренной контрацепции - это 4-5 таблеток обычных ОК + столько же через 12 часов (метод по последствиям хуже постинора). Заметьте, даже не месячная норма, а всего 8-10 дней. А ведь женщины ОК пьют годами!  g.gif

Сообщение отредактировал Katerinka: 03 Февраль 2010 - 17:13


#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:41

Ну тут эффект немножко другой. При приёме ОК доза гормонов подобрана так, что организм думает, что он "немножко беременный" и яйцеклетки не созревают (ведь при нормальной беременности они не могут созревать), сама по себе такая "беременность" априори не может вредить женщине, если доза подобрана правильно и периодически делаются перерывы, чтобы яичники вспомнили, что они умеют работать. А вот при приёме такого большого количества таблеток ОК в организме происходит гормональный взрыв, аналогичный выкидышу, т.е. просто причину и следствие меняют местами, если как-то человеческим языком объяснить происходящее.

#31 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:48

Цитата(Katerinka @ 2.2.2010, 22:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я про Мифепристон говорила. Он. конечно, дорогой, но здоровье в таких ситуациях гораздо важней.
Нашла его под другим названием: Гинепристон, он, судя по инфе в инете, гораздо дешевле.


мало вериться,что вы где то в аптеке найдете эти препараты и  вам отпустят без рецепта врача.

Сообщение отредактировал Yuliya03: 03 Февраль 2010 - 21:55


#32 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:05

Цитата(jindoc @ 3.2.2010, 17:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Katerinka, если бы все только при экстренных случаях применяли, а то некоторые просто при редких ПА применяют, по несколько раз в год, надо - не надо... Впрочем, для многих и аборт - средство предохранения. Эх... sad.gif


девочки,я когда была на практике в гинекологическом отделении,мы пошли все на аборт,ладно,то что я увидела,это все ерунда,когда я узнала ,что девушке 22 года,а она приходит на аборт каждые три месяца,в этот раз она назвала,очень резку причину,этот  ребенок от ее брата двоюрдного,сразу скажу,по нациаональности она не русская,что то из серии кавказких личностей.ПРОСТО УЖАС!!!!

#33 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:12

Yuliya03, кошмар!!!!! совершенно искаженные понятия в жизни sad.gif
ну ладно, всякое бывает, все мы иногда делаем ошибки... но на них же и учимся!

есть ведь и реально экстренные ситуации.. даже в инструкции так и написано , если не ошибаюсь, например не дай Бог после изнасилования и т.п.... не дай Бог никому, конечно...


#34 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:16

Цитата(Yuliya03 @ 3.2.2010, 21:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мало вериться,что вы где то в аптеке найдете эти препараты и  вам отпустят без рецепта врача.

Подруга покупала полгода назад в обычной аптеке без рецепта врача, более того, получила консультацию по этому поводу pardon.gif

#35 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:22

хочу сказать,незнай как у вас,а у нас  в Самаре проверять начала прокуратура,на то что фармацевты многое дают без рецепта врача,хотя должны все по рецепту,даже элементарный баралгин и то по рецепту,вот я к чем это,может у вас обстановка другая.

#36 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:57

я тоже в начале половой жизни попробовала Постинор, до этого конечно почитала в инете про побочные действия...слава богу нарушения цикла не было, но врач моя конечно отругала меня.
считаю, что это действительно средство ЭКСТРЕННОЙ контрацепции, и норма, если количество применений ее равно 0.

#37 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 23:18

пила постинор. были не готовы заводить ребенка. к тому же секс был после алкоголя и никотина. открылось кровотечение. долго восстанавливалась. вобщем, поставила ультиматум - никаких таблеток. сейчас даже ОК не пью.

#38 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 10:47

Если человек решает вести половую жизнь, то он должен осознавать все возможные последствия своих действий и быть готов нести ответственность за них. В 14 лет вы не готовы быть мамой, значит, и половую жизнь вам рано еще начинать так-то.
Но если уж на это вам наплевать, то хотя бы о безопасности нужно задумываться ДО, а не после секса, ей богу, не в 19 веке живем, средства контрацепции на каждом углу продаются, и на каждом углу идет пропаганда безопасного секса. Молодежь какая-то несерьезная растет... Вы, элементарно, из хотя бы соображений безопасности в плане всяких заболеваний, передающихся половым путем, предохранялись бы. Или ТАК уверенны в своем партнере? В чем я очень сомневаюсь.
Насчет беременности. Вряд ли, конечно, но вероятность есть всегда. Через какое-то время сделайте тест на беременность. Я бы на вашем месте еще больше переживала теперь о своем здоровье и сдала бы анализы на инфекции.

#39 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 12:07

Зачем нотации читать. Она и так вероятно понимает всё. Неужели этим можно помочь, вы считаете. Этим должны заниматься родители, а не тёти с форума. Если ребенку некуда обратиться, не надо его отчитывать.

Кончил "на" или "в" ?
Когда были последние месячные? Регулярные ли они? Когда были первые?

Вероятность можно определить, конечно, но это всегда будет приблизительно и негарантированно.

Сообщение отредактировал Evgenia: 23 Март 2010 - 12:10


#40 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 20:57

Цитата(GirlEMOchkA @ 23.3.2010, 9:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Помогите, пожалуйста! Мне 14 лет, вчера мы с парнем решили занятся этим в первый раз, мне было очень больно, хотя обошлось без крови (он был у меня первым) Мы занимались без презерватива, он кончил на меня, скажите пожалуйста, какова вероятность что я беременна? В 14 лет я НЕ ХОЧУ становиться мамой! ПОМОГИТЕ!!!!


есть разница "на меня " и "в меня".хочу вас растроить,у меня так подруга ,в свои 16 лет стала мама.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных