Перейти к содержимому


Вспомогательные Репродуктивные Технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2015 - 23:55

jindoc,так и вывод? стоит пробовать?

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 00:58

Ну а что они теряют, кроме денег?

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 01:00

Alekseevna, со мной? Сейчас напишу тебе, в начатом разговоре можно общаться. Мне только модераторы могут писать пока.

#44 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияjindoc (05 Май 2015 - 00:58) писал:

Ну а что они теряют, кроме денег?
так вот ДЕНЬГИ и теряют!
немалые причем!

скорее всего придется кредитоваться.
а потом в случае неудачи готовиться к протоколу, а там в любом случае лекарства покупать.

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 19:58

А вдруг в случае удачи и готовиться не придётся? Вообще вера в успех - это половина дела, если они сами сомневаются, то тогда и смысла нет, чтобы сказать "воооот, мы так и думали"... Если при ЭКО процент успеха 30-40, то при ВМИ около 10-15. Вообще раньше стандартно делали две инсеминации, только потом ЭКО, сейчас этого не придерживаются, а мне кажется, что зря. ЭКОшная беременность она изначально достаточно проблемная по гормонам, по свёртыванию, по невынашиваниям и прочим рискам.

#46 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 22:18

это понятно. поэтому и возвращаемся к изначальному вопросу: значит смысл есть.

#47 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 22:19

Просмотр сообщенияjindoc (05 Май 2015 - 19:58) писал:

ЭКОшная беременность она изначально достаточно проблемная по гормонам, по свёртыванию, по невынашиваниям и прочим рискам.
зато процент ее наступления выше.
и люди не хотят ждать.

#48 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 22:26

если бы из-за  ИИ отодвигалось ЭКО ( в плане времени и финансов тех же), то я бы наверное не пошла на это  в своем случае с нашими исходными данными
но если квоту так и так ждать год, то согласилась бы на ИИ. Потому что бездействие угнетает, это как минимум. Ну и да, пусть 10-15 процентов, но это шанс.. а мы используем все)

Сообщение отредактировал Irishka96: 05 Май 2015 - 22:28


#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 23:04

Помимо наступления её ещё надо выносить, ты же понимаешь это прекрасно. А потом Иришка правильно написала - они ничего не отодвигают, получится - получится, не получится - и так ждать, а просто ждать это не то, что угнетает, это выносит весь мозг, по себе знаю.

#50 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2015 - 23:44

да, выносить надо, но изначально они идут с МФ,
так что вопрос проблемного вынашивания не стоит

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 00:11

Но при ЭКО он будет стоять неизбежно, надо понимать, что ВСЕ ЭКОшные беременности - это беременности повышенного риска, вряд ли у кого-то беременность в естесственном цикле наступила на фоне 20-30 случайно созревших фолликулов, это большой гормональный удар, с последующей стимуляцией их дозревания без учёта гормонального статуса, наркозом, проколами яичников с неизбежной их травматизацией, и для выхода из этого чудесного смешения потом идёт поддержка прогестеронами и эстрогенами в максимальных дозах, и сыпется в организме сразу многое, а если ещё и гиперстимуляция... Плюс для ребёнка (детей) риски. В какое отделение реанимации и дохаживании недоношенных ни зайдёшь - среди тяжёлых большая часть ЭКОшные детки. Не только потому что ЭКО, но и по сопутствующим факторам к нему приведшим, но всё же. Так что если есть возможность попробовать его избежать, то надо пробовать, моё личное мнение, если нет противопоказаний. Сейчас на Западе многие переходят к вариантам криопротоколов, чтобы увеличить шансы на вынашивание, и по некоторым отчётам им удалось значительно увеличить донашивание.

#52 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияjindoc (06 Май 2015 - 00:11) писал:

В какое отделение реанимации и дохаживании недоношенных ни зайдёшь - среди тяжёлых большая часть ЭКОшные детки. Не только потому что ЭКО, но и по сопутствующим факторам к нему приведшим, но всё же.
а что это везде фигурирует?

#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 00:28

В историях болезни да.  Я же не как обыватель с этим знакомлюсь, а как детский хирург. Так же как фигурирует и то какая по счёту беременность, на фоне чего протекала, чем окончились все предыдущие, всё это обязательные компоненты анамнеза новорожденного. Конечно, есть сумасшедшие мамашки это скрывающие, тут уже не докопаешься, если захочется скрыть, но лучше попросить врача на этапе оформления выписки для вклейки в амбулаторную карту не выносить ЭКО, а в историях это должно быть, иногда это имеет очень важное значение для тактики лечения.

#54 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 07:34

не знаю еще не одну экобеременную без отягощенного анамнеза самого течения Б. Хоть с 1 плодом, хоть с двумя и так далее.

#55 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 08:11

Оля
если так тяжело с финансами - конечно, пускай ждут квоту, зарабатывают пока, ведение беременности тоже затратно.
хотя, сделать ВМИ - в разы дешевле, и да, для организма в разы легче.
для меня выбор был бы очевиден, я бы потом себя корила, что не попробовали, что не задействовали этот резерв времени.

(хотя знаете, я в этих процентах и морфологиях, честно говоря, не понимаю ничего, никогда не вникала, поэтом мое мнение на экспертность не претендует))

Сообщение отредактировал Желудь: 06 Май 2015 - 08:13


#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 08:34

Пална,мы знаем, что ДНК не отличается гуманностью цен, может тогда ВМИ попробовать в другой клинике Че? где бютжетнее расценки

#57 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 09:14

вопрос в качестве подготовки тогда в данном случае спермы для ИИ. Как это будет сделано в других местах, на сколько знаю по проценту удачных ИИ ДНК все же ведет.

#58 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 09:51

ДНК по всем ВРТ в Челябинске ведёт, но если сравнивать с теми же ведущими по Уралу ЦСМ в Екатеринбурге, то в ЦСМе цены были более гуманны раньше, не знаю как сейчас, а езды 2 часа.

#59 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 09:56

jindoc,дорога скушает ту же экономию я так думаю.

Если бы моя врач считала что можно пробовать ИИ и впереди год грубо ожиданий квоты, я бы попробовала, не миллион денег, а шанс есть. Всех денег не сосчитать все равно. Но решать каждому конечно.

#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 14:10

Надюшка, а где цены у ДНК? Не могу найти на сайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных