Перейти к содержимому


Отбеливание зубов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:15

Подниму тему.
Интересует отбеливание зубов на пару тонов в домашних условиях в короткие сроки (за месяц например). Тоже думала про всякие полоски и гели, но боюсь что повлияет на чувствительность зубов. В интернете куча всяких советов вроде чистки активированным углем и перекисью водорода. Результат после такого конечно будет скорей всего, но абразивность явно зашкаливает smile.gif
Помогают ли "профессиональные" отбеливающие пасты? Какие?
А вообще недавно где-то читала что зубы желтеют на 2х уровнях: внешне от кофе и прочего, типа налёт, который легко снимается всеми этими пастами и гелями. И Изнутри, от болезней, каких-то лекарств и прочего, а с этим уже сложно бороться.

#22 Гость_Meri_

Гость_Meri_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 02:41

Содой пищевой, но не чаще чем раз в месяц, а то эмаль сотрется, а еще супер способ, но долгий, каждый день полоскать рот стаканом воды, в кот. растворена таблетка перекиси водорода, но это нужно делать каждый день, я делала в течении года - зубы белоснежные, хотя своя эмаль не белая, мне это стоматолог советовала, так что не опасно, даже наоборот. Но я так делала лет 8 назад, надо снова начать.

#23 Гость_repusanko

Гость_repusanko
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:50

А я отбеливаю своим народным средством. Беру шкорлупу яиц и растворяю в соке лимона. Потом завариваю корень одуванчика и мешаю все в одной посуде и этим средством полоскаю рот. Эффект просто поразительныйsmile.gif

#24 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:48

Полоскание это уже интереснее, всё же меньше вреда для эмали. А чувствительность дёсен не меняется?

#25 Гость_Monya

Гость_Monya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 15:03

А я в восторге от набора Rocs -  паста "Белый стих" и специальная отбеливающая щетка! В следующий раз еще попробую их новую отбеливающую pro-серию.

#26 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 02:14

Персик, отбеливание портит эмаль в любом случае, будь то паста, полоски или жидкость для полоскания.
Я видела эффект от полосок, и эффект от процедуры чистки зубов у стоматолога (даже без хим.отбеливания), не сравним,  сама это все проходила. У меня очень чувствительные зубы, и есть пришеечный кариес, который удалось победить.  
Я бы тебе посоветовала следующее (из опыта и сравнения), и чтобы не портить зубы: есть такая паста colgate sensitive pro-relief, у меня была обычная, но по рекламе показывают что теперь она же + отбеливание. Уже от одной нее чувствительность снизилась. + есть щетка, фирму не помню, для полировки зубов (на ней так написано), тоже супер очищает и такой блеск дает!!!!! + есть такое средство ROCS medical, во-первых это снижает чувствительность (типа фторирует пришеечный кариес) и плюс еще и отбеливает. + жидкость для полоскания несколько раз в день, тут уж сама решай какую, для чувств.зубов или отбеливающую, из отбеливающих мне понравилась жидкость лакалют. А для чувствительных колгейт в роз.упаковке. Все это, даже без отбеливающих паст и жидкости, уже поможет тебе осветлить зубы до их естетсвенного цвета, если конечно еще нет камней, или почти камней, чтобы аппаратом счищать. Если принципиально нужно отбеливание, белее естественного своего, то вред будет зубам, это решать тебе.

Сообщение отредактировал Мурка: 27 Сентябрь 2011 - 02:49


#27 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:44

Мурка, спасибо, я думаю что своего мне хватит smile.gif Просто ленюсь использовать что-то кроме пасты, а от комплексного ухода, результат думаю будет достаточным. Главное чтоо мне хотелось это названия проверенных средств, а то некогда пробовать всё подряд smile.gif
Ты сама пробовала такие щётки? Мне когда-то давно муж внуших что все хитрые щетины это не более чем рекламный трюк и поэтому я всегда покупала самые обычные, без наворотов.

#28 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:20

Персик, все что я написала, все это и пробовала. smile.gif и щетку пробовала с полировкой и у меня результат от этой щетки лучше.

#29 JustLady

JustLady

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:55

Из всех отбеливающих паст больше всего понравились пасты Рокс - "белый стих" и "кофе и табак". Очень хорошо удаляют налет. Слышала у них сейчас еще появилась какая-то отбеливающая про-линейка. Нужно будет обязательно попробовать.

#30 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:55

Блин, Мурка спасибо за информацию, а то у меня один клык на верху выбивается по цветовой гамме laugh.gif , чуть было не записалась на отбеливание, теперь воспользуюсь твоим советом (я ведь тоже думала, что это все рекламные трюки acute.gif )

#31 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:00

Поосторожнее с отбеливанием. Показания для отбеливания не такие широкие, как кажется (т.е. далеко не всем его можно делать). Я бы также не рекомендовал пользоваться системами для домашнего отбеливания самостоятельно (всякие там отбеливающие карандаши, гели, каппы) без контроля врача - мне регулярно приходится наблюдать пагубные необратимые последствия от таких "отбелов" на дому.

   Также очень осторожно относитесь ко, всякого рода, "отбеливающим" пастам. В подавляющем большинстве (99%) эти пасты лишь содержат абразив, в бОльшем количестве, нежели в простой профилактической зубной пасте. Те немногие отбеливающие пасты, что есть у нас на рынке содержат в своём составе аналог перекиси водорода (которой кстати и проводят отбеливание в стоматологических клиниках) и пользоваться ими можно исключительно короткий срок - 1.5 - 2 недели. А не 3 месяца.

Отбеливание делать можно, но только под контролем специалиста. Поберегите свои зубки happy.gif

Сообщение отредактировал breeze74: 10 Ноябрь 2011 - 19:03


#32 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:16

Я тут попробовала пару новых новомодных паст отбеливающих. Одним словом может и стали зубы белее, но вот десна пострадали однозначно.Стали болеть и кровоточить. Снова убрала их подальше и стала лесным бальзамом пользоваться.Не знаю, у меня у одной такая проблема?Это нормально или нет?

#33 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:25

Skazochnaya,

Боль и кровоточивость дёсен - это не нормально. Больше информации про отбеливающие пасты

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#34 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:53

Спасибо, прочитала. Но вот теперь как-то больше вообще не появляется желание больше покупать отбеливающие пасты.

#35 Гость_breeze74

Гость_breeze74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:13

Skazochnaya,

Вот и замечательно, кроме сомнительных отбеливающих, существует ещё очень много других замечательных профилактических и лечебных зубных паст. wink.gif

#36 Гость_diano

Гость_diano
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:54

интересная тема

#37 Гость_Lerochka123

Гость_Lerochka123
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:24

Девченки покупайте себе отбеливающий карандаш он реально помогает,  cool.gif
Только выбирайте качественный товар, к сожалению в интернете большинство этих карандашей дешевые подделки и от них нет ни малейшей пользы.
Для тех кто реально хочет отбелить свои зубки, а не тратить деньги в пустую рекомендую заказать.
  стоит не дорого) качество просто отличное rolleyes.gif , и к стоматологу ходить не надо.
Просто нанесети гель на зубы и улыбаетесь секунд 30 и всеsmile.gif  smile.gif надеюсь я помогла вам! kiss2.gif

Сообщение отредактировал jindoc: 23 Февраль 2012 - 17:37
Нарушение п. 3.2 правил ЖК


#38 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:40

Цитата(breeze74 @ 11.11.2011, 12:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Боль и кровоточивость дёсен - это не нормально.

к сожалению, стоматологи тоже не всегда могут с этим справиться. Например, у меня десны кровоточат ВСЕГДА. Исключение - когда я месяц пила чай из крапивы - для других нужд, а это был такой приятный "побочный эффект". Мне тут стоматолог сказал, чтобы не кровоточили, надо делать чистку. Я говорю, позвольте, полгода назад я чистку делала, так они кровоточили еще больше! А, это у вас гингивит кормящих. (до этого был беременных, думаю, потом еще что-нибудь будет...)

#39 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:00

я знаю как можно получить белозубую улыбку!!!
надо просто вместо ВСЕХ зубов поставить импланты! laugh.gif

#40 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:02

не плохое решение но думаю тоже не выход. Импанты тоже надо менять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных