Перейти к содержимому


Талоны К Специалистам В Поликлинике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 00:09

Иришка, какой ужас!!! На сайт минздрава пиши, какие тут варианты? Так и опиши. Уж лучше обычная очередь, даже в 7 утра, чем тетради... А если мама беременная? Так толкаться... Бррр!

#22 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 00:19

Женя, и напишу) надо только убедиться, что и сейчас все те же тетради.
мы в ПК ходим только к педиатру, и то , чтобы направления на анализы бесплатные получить. Ну и в физиокабинет

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 00:43

Так спроси на площадке :)

#24 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 08:06

Меня ужасно бесит система когда талоны нужно брать рано утром в день приема. Это реально не дозвониться и не растолкать кучу народа, если лично идти. Но слава Богу сейчас многие от этого отходят.
У нас в 7 поликлинике звонишь в любое удобное время, и регистраторы просто говорят в какой ближайший день у врача прием и какое есть время на выбор. И все, спокойно ждешь своей очереди. Да, бывает что несколько недель, но зато нигде не толкаться.

#25 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 11:31

Irishka96, у вас реальная жесть, надо жаловаться!
В нашей поликлинике (№3 Молдавская 11) сейчас так: можно по старинке лично в регистратуре взять талон, там очередина обычно на весь холл, можно по телефонам в той же регистратуре (обычно занято). К педиатру можно записаться через интернет, но за пару дней. К узким спецам через единый колл-центр, достаточно удобно. Им звонишь, тебе говорят "Ваш звонок 15 в очереди", минут пять висишь на телефоне, потом записываешься. На прошлой неделе я звонила в среду, записали к лору в пятницу. В принципе, нормально, я считаю. И еще, они спрашивают, какой нужен город и номер поликлиники, т.е. к ним, видимо, большая сеть поликлиник подключена.
А еще, вызов педиатра на дом теперь тоже можно через интернет оформить, очень удобно.

#26 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 12:36

Ира, да у вас круче чем в девятой на Красного Урала (по прежнему месту жительства туда относились), я уже жаловалась на тему талонов к узким спецам в рамках детсадовской комиссии, тоже вечное "талонов нет" а тем не менее пациентов у врачей тоже нет...
Сейчас мы тоже к Молдавской относимся, здесь получше, к педиатру (для Димы) я через интернет записываюсь за пару дней. Даню к педиатру и узким спецам водила вообще без талонов и всякой предвариловки, у них так можно. Другое дело, что мне трудно туда добраться и толку от того же педиатра(выписывает практически не глядя и однажды Дима заболел через день после такой выписки) ноль и тут опять выигрывает платная медицина.

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияАнютка сказал:

Ира, да у вас круче чем в девятой на Красного Урала (по прежнему месту жительства туда относились),
вот мы туда относимся, вообще прекрасно там стало, спокойно по электронной  записи попали ко всем спецам, я, прям, удивилась, что прогресс дошел и до нашей поликлиники, 4 спецов прошла за час где-то. Очередей нет, все к своему времени приходят, около двери в кабинет список висит кто во сколько заходит.
а вот дозвониться до них нереально практически.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 23 Март 2015 - 12:44


#28 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 13:43

У нас в 14 по четвергам талоны нужно брать, хотя если есть среди недели свободное время у спец., то конечно дадут. Мы приходили к лору с больным ухом просто подошла и попросила талон, отправили к врачу: согласится принять без проблем выпишем нулевой. Но в этот заветный четверг дозвонится очень сложно причем к части спец. талончики раздают до 13, части после т.е. иногда приходится два раза в день дозваниваться.  

Irishka96, кошмарная какая то система с тетрадями я б повыступала у заведующей точно )

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 13:54

С проблемой острой и у нас без талона принимают. По идее везде так должно быть.
С отитом так ходили, сейчас вот узи сделали без талона, заведующая нас провела. Завтра без талона к нефрологу идем.

#30 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияЛиЛи (23 Март 2015 - 12:44) писал:

вот мы туда относимся, вообще прекрасно там стало, спокойно по электронной  записи попали ко всем спецам, я, прям, удивилась, что прогресс дошел и до нашей поликлиники, 4 спецов прошла за час где-то. Очередей нет, все к своему времени приходят, около двери в кабинет список висит кто во сколько заходит.
а вот дозвониться до них нереально практически.
Лиана, вы на Красного Урала ездите? Я думала у вас там филиал девятки есть...

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 15:02

Просмотр сообщенияАнютка (23 Март 2015 - 14:57) писал:


Лиана, вы на Красного Урала ездите? Я думала у вас там филиал девятки есть...
К узким спецам, да.
У нас только педиатры и лаборатория есть в филиале.

#32 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 15:30

Irishka96,именно по причине дурдома нашей ПК, мы конечно не Челябинск но как версию свою расскажу, мне пришлось некоторых специалистов проходить платно для комиссии в садик. Например талон к неврологу выдается только по понедельникам и даже не талон а просто тетрадочка, в которую нужно написать ФИО ребенка возраст и там будет стоять графа даты и времени. Выделяют таких к примеру 20 записей, ПК открывается с 7 утра, а народ уже с 5 утра стоит в очередях к разным спецам- невролог, ЛОР, стоматолог, и другие узкие специалисты. В итоге к открытию на улице собирается человек 80, открываются двери и понеслось драки крики толкания кто успел тот и молодец, уже никто очереди не соблюдает,у спел записаться молодец, нет твои проблемы. Я 1 раз так пришла меня там чуть не съели и мне не хватило записи я плюнула и нафиг надо тащиться зимой в 5 утра 2 часа стоять на улице и потом еще не получить запись. Так же запись только в понедельник у регистратуры в тетрадочку у ЛОРа, к стоматологу если лечить зубы, хирурга у нас вообще нету с ортопедом отправляют во взрослую ПК где сидеть в очереди с людьми у которых гипс и прочее. И то принимает он тоже не все дни и всего пару часов, попробуй пройди в больнице собрав все болячки, где сидят так же терапевты и кашель и чихи.

Сообщение отредактировал Надюшка: 23 Март 2015 - 15:31


#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 01:28

Просмотр сообщенияАнютка (23 Март 2015 - 12:36) писал:

тоже вечное "талонов нет" а тем не менее пациентов у врачей тоже нет...
А как же они план выполняют? Нет плана - нет денег. Глав.врачей бьют за это сильно на уровне Минздрава. Наших тут так пропесочили, что теперь у нас не то что на еду и туалет, на положенное проветривание нет времени - только на талоны. Или у них ставки все свободны, и врачи там на чевертушечки, или статисты как-то очень хитро мухлюют...

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 03:22

Просмотр сообщенияИюньская (23 Март 2015 - 13:43) писал:

У нас в 14 по четвергам талоны нужно брать, хотя если есть среди недели свободное время у спец., то конечно дадут. Мы приходили к лору с больным ухом просто подошла и попросила талон, отправили к врачу: согласится принять без проблем выпишем нулевой. Но в этот заветный четверг дозвонится очень сложно причем к части спец. талончики раздают до 13, части после т.е. иногда приходится два раза в день дозваниваться.  

Irishka96, кошмарная какая то система с тетрадями я б повыступала у заведующей точно )

Таня, открою секрет, можно по скайпу записаться)) И на комиссию, как в случае Ирины, по вт без талонов.

#35 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2015 - 13:07

Беладонна, про комиссию я даже и не вспомнила давно это было)) По скайпу ни разу не записывалась ТТТ давно не было необходимости, а  лор уже писала и без всякой очереди нас приняла.
Вообще я разочаровалась в нашей пол-ке после того как ушла наш педиатр, постоянная смена врачей на участке сейчас девочка молоденькая  врач совсем не опытная.

#36 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 15:22

Июньская, я тоже разочаровалась, но есть спецы хорошие. Я думала будет лучше, после того как  заведующая стала депутатом, но стало еще хуже(

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2015 - 21:08

Мне кажется, что во всех поликлиниках так - и текучка большая, и врачи разные. У нас есть хорошие спецы, есть так себе, есть вообще великолепные, что с других районов приезжают. Но как это узнать заранее?... Только опытным путём. Рентгенологов как у нас, например, давно таких умнейших не встречала. Он в первой половине дня в одной из самых крутых медсанчастей работает (МЧС), где на хромой кобыле не подъедешь, а вечером в обычной поликлинике, потому что она в трёхсот метрах, можно совмещать, а платят как на ставку (день-то у них сокращённый). Текучка очень большая, и этим планом по талонам убивают всю диагностику на этапе первой встречи с больным. Мне со следующей неделе поставят 6 минут на приём ребёнка (раздеть-одеть-осмотр-рекомендации или перевязки уже включены...), у ортопеда уже так. А было у меня 10, у ортопеда 12, как по приказам. Уговаривают, что это ненадолго, ну посмотрим. Ждём, что родители пойдут жаловаться на очереди (и даже будем подсказывать им куда идти ;)). И всем специалистам так сократили время, в 2 или почти в 2 раза, хотя и до этого времени было катастрофически мало - нужен план.
Но от руководства очень зависит вообще вся организация, почти все где-то ещё совмещают, и не во всех поликлиниках так. Наши тщательно подходят к подбору кадров, новая поликлиника, можно выбирать, а где-то, если долго нет специалиста особенно, готовы взять просто за наличие сертификата по специальности.

#38 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:59

Девочки, подскажите пожалуйста: перед прививкой сдавали мочу и кровь, были у педиатра, анализы плохие, в моче лейкоциты, в крови лимфоциты (если я правильно расшифровала), так вот направил нас педиатр к урологу (сам педиатр ничего не назначил). Так к урологу конечно нет талонов, сказали звонить в пятницу, может достанется на следующую неделю. Что делать? Нам то надо срочно. У кого требовать,чтоб нас приняли? Посмотрела на сайте, уролог принимает сегодня во второй половине, думаю пойти с ребенком в пк, а там что? В первый раз в такой ситуации, подскажите как действовать.

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:59

По экстренности должен принять, независимо от талонов, идёте в поликлинику и говорите в регистратуре, что вас срочно (!) направили к урологу, что у вас плохая моча и кровь, просите талон без времени. Иногда регистратура отправляет сначала к специалисту, если примет (обычно между записанными всегда принимают) - дают талон. Второй вариант - поход к нефрологу (не путать с неврологом) тем же путём. Третий - в бывшую больницу скорой помощи, как она там сейчас именуется, на проспекте Победы? Там отделение детской урологии, ежедневно до 12 в подвале идёт приём детского уролога, дальше в приёмный покой и просить детского уролога, дежурный детский уролог осмотрит и даст рекомендации.

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:01

Irisha_87, в нашей поликлинике на случай срочности всегда выдают доп. талоны, но просят заглянуть к врачу и спросить можно ли такой талон взять. Еще нефролог может помочь , кстати.  
Лейкоциты, лимфоциты - это же ОРВи...?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных