Перейти к содержимому


Аденоиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#21 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:51

lisale, а вы где лечились? у нас похоже тоже аденоиды(((( думаю как раз куда и к кому обратиться лучше

#22 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:07

Лена, у вас причина хоть найдена. У нас же не аллерген, не вирус. Плюс дисфункция труб, т.е. ухудшение слуха.  А с врачами всегда так))) кому подойдет, кому нет. Я нашла Вилкова исключительно по положительным отзывам, впрочем, как и Раевского. Конечно мы сейчас проходим лечение, если оно поможет, то удалять повременим. Кому хочется лишний раз наркоз делать! Но если уже третье лечение не поможет, а ситуация со слухом не изменится, я не буду спасать аденоиды, я буду спасать слух. И операции сейчас делают в нашем возрасте, а не только с 7 лет. Под общим наркозом у грамотного доктора значительно сокращается процент рецидивов. А не как раньше, вслепую дернули и все. И еще, аденоиды - это защита, да, но иногда они сами становятся рассадником бактерий, тогда функция защиты теряется. Про иммунитет и закаливания согласна абсолютно, с рождения этим занимаемся, сроду ничем таким не болели, для меня это вообще тяжко...

#23 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:08

Галина, Вилков сейчас в 11 поликлинике не работает, принимает в клинике Вся медицина.

#24 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:15

, сил тебе и терпения во всем разобраться! Выздоравливайте!

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияValeria Tequila (19 Январь 2014 - 17:08) писал:

Галина, Вилков сейчас в 11 поликлинике не работает, принимает в клинике Вся медицина.
да? ушел что ли от нас. мы просто к нему с тех пор и не ходили.
Лера, я согласна, что слух в приоритете, но и дергать сейчас не выход.
как нам сказала наша врач, до 7 лет не дергают не из-за того, что в этом возрасте раньше не дергали, а из за того, что они могут израстись к 7 годам, т.е. вылечить их можно.
нам все то же самое ставили, что и вам. и дисфункцию и экссудативный отит и снижение слуха и недоразвитие слуховой трубы. мы все это прошли.
главное, что лечение у вас уже начато, и оно будет долгим.

#26 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:50

У племянницы были аденойды. Болела бесконечно. Лечили всяко, не хотели удалять.
Но решили удалить, болеть стала горааааздо реже! Повторно ттт, не выросли.
Удаляли бесплатно.
И, кстати, там не всегда же наркоз делают. Как я поняла, или с наркозом и тщательно их высматривают и удаляют, или какое-то одурманивание делают (не помню как называется))) на 5 минут и дергают. Маше как раз без наркоза делали.

Сообщение отредактировал Anastacia: 19 Январь 2014 - 17:52


#27 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:54

у нас какая-то непонятная фигня с начала осени. Конечно, можно списать на психосоматику, что много нагрузки, что много информации. Но реально Сашка стал хуже слышать и кашель у нас идет по кругу. Сейчас у хорошего пульманолога начали обследование. Пока все результата анализов отрицательные. Алергии нашей обострения тоже нет, показатели в норме. Думаю, что параллельно неплохо бы у хорошего лора понаблюдаться, у нас в поликлинике полная вата.

#28 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:55

В любом случае нам еще предстоит консультация с профессором Ростовцевым, там все проясним. Может он скажет, что не нужна нам аденотомия и не возьмет на операцию даже.

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:05

, выздоравливайте!

#30 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:13

Спасибо, Наташа, Лена!

#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:19

Аденоиды удаляют и раньше 7 лет, если есть показания, у подруги Вари удалили в 4 года - все как Лера описывала выше - частые отиты + снижение слуха. Параллельно им еще шунты ставили, чтобы жидкость отводить лишнюю из уха.

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

И, кстати, там не всегда же наркоз делают. Как я поняла, или с наркозом и тщательно их высматривают и удаляют, или какое-то одурманивание делают (не помню как называется))) на 5 минут и дергают. Маше как раз без наркоза делали.
мне так удаляли без наркоза аденоиды. Ноги, руки привязали к креслу. Побрызгали заморозкой и дернули. Кровь фонтаном.
Одно из самых кошмарных воспоминаний моего детства( Своему ребенку я такую экзекуцию точно устраивать не буду. Лучше наркоз

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:10

Лера, повторюсь, если доверяешь врачу и он видит/предполагает необходимость удалять-удаляйте.
А если и слух может быть затронут...то вообще беспокойно.
Понятно, наркоз , страшновато.
Но чаша весов должна быть в пользу наибольшего и вероятного улучшения, нежели дожидаться, когда уже впритык и наскоро все..и экстренно.
сильно не переживай, понятно, как не переживать....но и так мучить ребенка и самой мучиться и переживать...
И , желаю, чтобы до операции все же не дошло!

#34 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:41

Я лежала с детишками после удаления аденоидов в одной палате. 3 или 4ых при мне оперировали, утром операция, к вечеру уже все скакали, нормально отходят в принципе, через день выписывают.
Valeria Tequila, надеюсь, конечно, что до операции не дойдёт и вы справитесь назначенным лечением!

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:12

Я что-то легко к нашим гипервоспаленным аденоидам отнеслась, еще и без анализов сейчас назонекс капаем, ЛОР визуально увидела аллергическое воспаление. У меня вопрос, как у ребенка 3,5 лет проверить качество слуха? Вот новорожденным сейчас проверяют специальным аппаратом. А с аденоидами кому-нибудь так проверяли?
Я что-то переживать начала. У нас же с логопедией беда, а это может быть следствием плохого слуха, может отсюда все и пошло?

Лера, с бассейном вам, я  так понимаю, сказали строго настрого завязать?

#36 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:24

жуть какая эта тема(

#37 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:33

Аня, слух можно проверить в центре слуха Самех, процедура быстрая, темпанометрия называется. Бассейн, а именно ныряния нам строго запрещены, я сама уже себя всю корю за это обучение плаванию(( ходили бы просто в Спа для закалки и все...

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:45

Лера, спасибо, завтра же запишемся! Вы проверяли так слух?
Подскажите, в данном случае для определения аллергического источника достаточно обычного ОАК из пальца? На вирус Э-Б из вены берут анализ?

Сообщение отредактировал Беладонна: 19 Январь 2014 - 23:45


#39 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:56

Мы слюну на вэб сдавали, но берут и кровь из вены

Лера, пусть у вас без операции все разрешится! Стасику здоровья!

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 19 Январь 2014 - 23:58


#40 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:09

Аня, сейчас посмотрела, если вам нужно конкретно остроту слуха проверить, делается аудиометрия, тимпанометрия функции среднего уха исследует. В общем, проконсультируйтесь в самом центре... Мы на аллерген сдавали слизь из носа. На Э-Б слюна, так ЛОР нам прописала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных