Самые популярные авто для женщин
16.10.201117:21

женские авто

 Пока автомобилисты мужчины спорят о том, стоит ли доверять руль женщине, автопроизводители вовсю стараются угодить представительницам слабого пола, а всевозможные журналы во главе с Forbes составляют рейтинги наиболее популярных авто среди женщин.

Что, впрочем, не удивительно, ведь «женский» спрос на некоторые, да что там, многие модели популярных марок перевалил за 60% от общего числа покупок. Каждый из таких рейтингов отличается набором конкретных моделей, но общие тенденции просматриваются достаточно четко. Их немного, и они не так предсказуемы, как может показаться. Доказательством тому – спортивные купе, открывающие практически каждый топ-10, и несомненным лидером стал элегантный, несмотря на спортивную сущность, Mitsubishi Eclipse. Немного отстает от лидера Audi TT – довольно мощный спортивный автомобиль с изящными формами. Обозреватели автожурналов сошлись на том, что мужчина за рулем такой красавицы будет смотреться слишком грубо и неуместно.

Но, надо сказать, что пальму первенства со спортивными купе делят даже не ожидаемые миниатюрные хетчбеки или «жуки», а весьма брутальные внедорожники.

Toyota RAV4 Здесь мнения различных журналов расходятся, одни называют самым популярным Mitsubishi Endeavor, другие склоняются к его земляку Toyota RAV4. Но все сходятся в одном, обладающие обтекаемыми, продуманными формами, вместительные, безопасные и отлично управляемые внедорожники – незаменимые авто для женщин семейных. Такие автомобили стали отличными помощниками в ежедневных заботах о детях и доме, а в выходные могут играючи укатить своих владелиц подальше от мегаполиса и поближе к природе.

Volkswagen New Beetle На третьих позициях уверенно закрепились «авто-малютки», и несомненным фаворитом среди них является Volkswagen New Beetle. Если мужчины и покупают этот уникальный автомобиль, то лишь для того, чтобы порадовать своих жен. А его версия Volkswagen New Beetle Convertible с открытым верхом признана самым популярным авто среди американок. Прекрасной альтернативой легендарному «жуку» стал Nissan Micra – миниатюрный, экономичный и безопасный, отличный городской автомобиль. Кроме этих групп лидеров, в различных рейтингах замечены Mazda 3 с ее смелым дизайном и великолепными характеристиками, претенциозный Volkswagen Jetta, лаконичный Ford Fiesta и молодежная Mazda MX-5 Miata с открытым кузовом и дерзким характером.

Ириif специально для Леди74.ру

_____________________________________________________________________________________________________

Читать также:

Как выбрать шины на свой автомобиль?

Одежда для автоледи

Берем машину на прокат в Европе

Обсуждение на форуме:

Вы водите авто?

Авто-афоризмы

Машина вашей мечты

______________________________________________________________________________________________________

Оставить отзыв