Мы купили горшок!!! А что с ним делать!!
Хорошее

Вот настал столь ответственный момент в нашей малышовской жизни! Как начинать приучать сынулю к горшку?
У нас нет четкого режима дня, мы не всегда кормимся по часам, спит тоже когда придется. Что и как делать не знаю даже.
Вчера только гоняли на горшке по квартире за котом :0 Это все на что нас хватило улыбка
Подскажите мамочки как вы своих чад учили проситься на горшочек???
Жду с нетерпением!!!


В вашем возрасте мы с горшком

В вашем возрасте мы с горшком только играли улыбка Так что в ближайшие полгода можно не заморачиваться улыбка)) Продолжайте гонять за котом ;)


Вот мне тоже так же

Вот мне тоже так же кажется)))) Чт опока рановато...Весь день сегодня усаживала на горшок...пока без толку..даже ни ни !!!!


Я начала высаживать дочку как

Я начала высаживать дочку как только та сидеть научилась. Проситься она не просится конечно, но если внимательно наблюдать - можно увидеть, когда она хочет, ну или предположить, что давненько не писила, и успеть посадить на горшок. Сажаю - говорю пись-пись и жду - процентов в 80 писиет, если не хочет - встает с него, тогда сажаю чуть попозже. Ну и какаем мы в горшочек.


Когда заметила, что дочь

Когда заметила, что дочь приходит с прогулки с сухим подгузником и после дневного сна просыпается сухая, то и стала садить на горшок. Она обязательно писила. А потом уже стала замечать, когда она писить хочет. Так постепенно и приучились к горшку.


А мы пока решили отложить

А мы пока решили отложить горшок подальше ...Видимо сынульке еще не до негоулыбка


Мы подгузники дома вообще не

Мы подгузники дома вообще не носили. Когда еще не умели ходить то периодически держала (ни в коем случае не долго!) сына над тазиком. Он уже понимал, чего от него хотят. Когда пошли, то тазик заменили горшком. Но он не просился. Инициатива исходила от нас с папой. Проситься начал после в 2 года 3 месяца. Когда водить стали в туалет. Ему это нравится: по взрослому. Сейчас нам 2 и 5 месяцев. Сам заходит в туалет, пододвигает табуреточку, сам писеет. Но все-равно иногда и в штанишки бывает. На прогулку с трех месяцев перестали одевать подгузники.


А мы просимся с 1 года и 3

А мы просимся с 1 года и 3 месяцев! )))