Последняя игра «Трактора» стала заключающейся в его цепочке успеха
19.01.201510:30

хоккейная команда Челябинска

В минувшее воскресенье хоккейная команда Челябинска «Трактор» одержала шестую домашнюю победу над «Автомобилистами». Счет этого матча составил 4:1. Этой победой черно-белые отыграли все домашние игры без поражений.

С первых секунд начала хозяева взяли все в свои руки и совершили наступательные действия. Игра длилась долгое время в зоне «Авто». В течение пяти минут госте активно сопротивлялись, но Андрею Попову все же удалось первым открыть счет благодаря передачи Дмитрия Пестунова. Начиная со второй части первого периоды гости начали идти в контратаку, тем сам пощекотав нервы болельщиков. Но их действия не увенчались успехов.

На 11-й минуте нервы игроков зашкалили и получилась потасовка между Егором Журавлевым и Вячеславом Основиным. За что они получили по штрафам от судьи.

В отличие от прошлых игр «Трактора», эта было особенно агрессивна. Хоккеисты неоднократно схватывались между собой, но, к счастью, до рукопашной дело не дошло. Андрей Николишин, тренер черно-белых, уверил на пресс-конференции, что это нормально, ведь это хоккей, а, значит, борьба.

В последние минуты первого периоды принимающая команда на свой счет закинула еще одно очко. Забросить шайбу в ворота соперника помог Алексей Васильченка с помощи Антона Глинкина и Фрэнсиса Паре.

Во втором периоде гостям удалось размочить счет. Олег Рыбаков со своими коллегами Алексеем Симаковым и Антоном Лазаревым сыграли трехходовую, что привело в забитой шайбе в ворота «Трактора». И уже в третьем периоде челябинцы решили укрепить свою позицию, забив еще одну шайбу в ворота гостей. Спустя две минуты, после сирены, Попов исполнил дубль благодаря передачам Пестунова и Глинкина.

С третьей забитой шайбой «Трактор» не успокоился и продолжил наступательные действия. Именно так, за 30 секунд до окончания матча Вячеслав Основин забил последнюю шайбу в ворота соперника.

Следующий матч у черно-белых на выезде. 20 января она сразятся с ярославским «Локомотивом».