Дубровский поздравил «Трактор» с очередной победой в игре
15.01.201511:00

победа Трактора

Вчера, 14 января, челябинский «Трактор» выхватил победу у новокузнецкого «Металлурга». Счет этой игры отличался лишь в одну шайбу, 3:2, но этой победой игроки устроили настоящий бум, победим пять раз подряд в домашних стенах.

С таким успехом их пришел поздравить губернатор области Борис Дубровский. Его поразило умение играть, а главное, побеждать. По словам пресс-службы, губернатор сказал игрокам наставляющие слова и пожелал удачи по всех последующих играх.

Дубровский отметил, что «Трактор» сделал всем своим болельщикам огромный подарок на новогодние праздники. Пять матчей подряд, которые увенчали победой это не каждый сможет. Он выразил огромную благодарность тренерскому штабу. По его словам, борьба теперь будет становиться только более жестокой и игрокам ни в коем случае нельзя сбавлять обороты. Достигнуть такого места в рейтинге было сложно, а удержаться там будет еще сложнее.

Вчера тренера поставили на место в воротах Валисия Демченко, который последний раз выходил на лед во время матча с ХК «Сочи». В той игре челябинская команда проиграла со счетом 1:4.

С самого начала игра оказалась бурной и захватывающей. «Тракторы» с первых минут пытались пробить по воротам соперников, и аж на 12-ой минуте Вячеслав Основин отправил первую шайбу в ворота «Металлургов».

Проложив активные атакующие действия, уже через четыре минуты счет был удвоен. Это поспособствовали  Дмитрий Пестунов, Антон Глинкин и Максим Кондратьев, сделав трехходовку у ворот соперника. Именно Кондратьев укрепил преимущество принимающей стороны.

В конце первой трети челябинская команда побеждала со счетов 3:0. Последнюю шайбу в ворота «Металлурга» отправил Андрей Попов с помощью Антона Глинкина.

На втором периоде игры «Кузня» начала атаковать ворота «Трактора», но так просто пробить Демченко им не удалось. Под конец матча нервы болельщиков были сильно измотаны. За восемь минут до окончания второго периода Михаил Плотников забил первую шайбу в наши ворота.

Принимающая сторона такого не ожидала, что взбодрило их  и «подорвало» дух, а гостям придало уверенности. В последние минуты гости совершали активные нападения на наши ворота и за минуту до конца Мальцеву удалось забить вторую шайбу в челябинские ворота. Обе команды взяли тайм-аут, но изменить финал игры уже не удалось. Итак со счетов 3:2 победи челябинский «Трактор».

В воскресенье состоится следующая игра в домашних стенах с «Автомобилистов» Екатеринбурга.