Перейти к содержимому


Очередь В Детский Сад. Челябинск. Вопросы По Электронной Очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#761 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2018 - 08:50

Valeria Polya , у вас популярный сад, в него желающих больше.

#762 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2018 - 10:11

Luchik, Алла, мне кажется 426 тоже популярный. к тому же мы поторопились во избежании того, как после ввода дома все жители поломятся переводиться.

#763 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2018 - 13:13

Пална, да. 426 у меня один из приоритетных, но я понимаю, что мы туда не попадем.
Я-то хочу в 383.

#764 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 12:03

Дали в 412 :(

#765 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 14:24

Нам так и не дали места. Очередь только вперед продвинулась и все. Мне кажется, что распределение нашей группы возрастной мимо прошло(

#766 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 15:47

Штоля, какой район у вас? Сколько садиков в заявке было?
А в садиках количество вакантных мест обнулилось?

#767 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 16:55

Luchik, мы в калининском. Я в марте, как дочке 3 исполнилось, ездила в уо, убрала лишние садики, 3 сада оставила. Вчера смотрела, везде места были. А сегодня уже по нулям.

#768 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 16:59

Штоля, ой, Калининский, как и наш Курчатовский - это *опа, мест мало. Трех садиков явно оказалось мало.

#769 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 17:09

Luchik, это да. Теперь  совсем не представляю, когда в садик пойдем. В этом году уже, наверное, никак((

#770 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 18:51

Штоля, надо вам ехать в РУО в начале июня, добавлять садики. И ждать августа, может быть, дадут.

#771 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 19:30

Смотрю в этом вопросе, как в сказке - чем дальше тем страшнее...в смысле все хуже и хуже...
Штоля, а заявление о достижении ребенком 3 лет вы писали? таким деткам же дают как первоочередникам...Лучше уж хоть что-то получить. а потом на перевод написать, дадут все равно пусть и не сразу желаемый сад.

#772 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 21:01

Анютка, ну вот я писала за месяц до ДР. Фиг нам что дали, сказали ждать распределения.

#773 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2018 - 21:05

У нас в районе и трехлетки получают места переводом только. Только ждать приходится долго.
Соседке сразу сказали добавить больше садиков, а потом оформить перевод. А если бы указала желаемые, то и вовсе бы не дали. А так в 2 года получили место.

#774 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2018 - 09:16

Я и говорю, что все хуже и хуже...Полгода назад я тоже написала заявление за месяц до трехлетия, место дали через два дня после ДР, сейчас вот перевод в желаемый назначен на сентябрь.
Зато губернатор себя пяткой в грудь бьет, что все 3-летки 100% обеспечены садами, ну-ну...

#775 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2018 - 11:27

всё правильно, эта схема работает: писать на любой садик и потом переводиться в желаемый.
у меня так двое знакомых за 2 месяца оказались в нужных дс.

#776 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2018 - 17:48

Анютка, заявление писали как 3года исполнилось. Только в уо сразу сказали, ждите мая. Теперь уже не знаю, чего ждать. Вот в июне поеду любой садик брать и на перевод.

#777 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2018 - 09:15

Любопытно. Мы по муниципалитету отодвинуты назад в очередь где-то тысячи на полторы, по району - человек на 200, по садикам - на сотню +/-, в среднем.
И если с муниципалитетом и районом как-то понятна ситуация с внеочередниками и первоочередниками, то с конкретными садиками, конечно, удивительная ситуация.
Видимо, в октябре нас тоже ожидают вышеописанные круги ада.
Так что, Ленинский попадает в ту же историю, что и Калининский с Курчатовским.

#778 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2018 - 21:00

А мы дважды тупанули и все еще без путевки... Сначала я - отправила мужа в конце апреля, чтобы оставил два садика в списке, типа чтобы сразу в нужный попасть без переводов (судя по всему, в каждый было по 2 вакансии, ну или я поздно их увидела). И муж в РУО проявил инициативу и отказался от "галочки" предлагать другие сады района...
К слову, во дворе мальчик майский, у них изначально весь город стоял - за два дня до ДР предложили садик на АМЗ. А мы перед трехлетием писали заявление и были согласны на любой, нам фиг...

#779 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2018 - 15:17

anGelS, вы как дальше планируете поступить, ждать в очереди нужный сад или брать в любой другой путевку и переводиться?

#780 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2018 - 22:37

У меня сегодня племяшке дали садик, вообще не в тот, которые сестра указывала. Далеко от дома и от остановки и сам садик так себе, она расстроена, сидит изучает вопрос как быть. Племяшка маленькая совсем в садик не натаскаешся ее и выхода нет, сад очень нужен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных