Перейти к содержимому


Спроси У Katochek. Вопросы К Дизайнеру Интерьера.

дизайн интерьера дизайнер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:05

Я дизайнер интерьера. С радостью помогу по мере возможностей по всяким творческим делам ))))

Сообщение отредактировал jindoc: 16 Декабрь 2012 - 23:24


Поблагодарили 1 Member:
lisale  

#2 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:31

Проконсультирую по всем вопросам дизайна интерьера. Зонирование пространства и расстановка мебели, перепланировка, выбор стилевого, цветового решения интерьера, выбор мебели, освещения, сантехники и отделочных материалов, декорирование интерьера и прочие вопросы )
Отвечать буду по мере возможности, т.к. не за горами рождение ляльки ))

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:48

Подскажи, пожалуйста, что можно придумать не дорогое на кухне в качестве фартука? У нас была плёнка "под цветной кафель", какое-то время симпатично, но потом стала отклеиваться в зоне плиты, уголочек падает и плавится, пришлось снять. Сейчас ремонт сделали, попробовали снова приклеить - отклеивается (может, просто старая уже, клей высох?), попробовали ничего не клеить, но бумажные обои, и просто бе - уже и потёки от раковины, и брызги жира с плиты, срочно надо чем-то закрывать. Пластик боюсь тоже будет плавиться, экрана нет у плиты, стекло нам негде заказать, с кафелем муж отказался морочиться, стены не выравнивали, старые обои содрали - новые наклеили (квартиры служебная, не очень заморачивались, лишь бы чисто и уютненько). Может, мозаику, которая листами идёт? А она будет на обоях держаться, или надо срезать их там, где будем клеить?

#4 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:08

тоже назрел вопрос)
есть комната, прямоугольная, чуть меньше 30 кв.м.
совмещает в себе гостиную и спальню.
вопрос о зонировании - как ???
где можно посмотреть какие-либо варианты, может, примеры?
фантазии на эту тему ноль у меня, так что буду рада подсказке!

#5 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:37

А не нравится кровать-чердак? Я видела такие в Икее.

#6 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:29

jindoc,а вариант МДФ-панелей не рассматриваете? (которые в "кухнях" и продаются типа таких http://images.yandex...-mdf-panel5.jpg) их сейчас большой выбор, недорого, есть облицованые пленкой ПВХ с рисунком всяким (пример http://mebelrv.narod.ru/foto_G1.html).
Мозаика требует такой же подготовки как плитка, обои снимать все равно нужно будет. Ну и по опыту, мозаику не так просто мыть в зоне плиты )

еще как вариант "дешево и сердито" линолеум, серьезно )), нашла пример http://s39.radikal.r...2449f273868.jpg

#7 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:42

Проконсультируй, пожалуйста, по следующему вопросу. У нас в зале коричневые обои. Мебель и шторки хочу светлых и более "веселых" тонов. Например, светло-зеленого или желтого. Будут ли эти цвета сочетаться с обоями. А если нет, то какие будут? И сочетаются ли между собой светло-зеленый и желтый, если использовать оба цвета в шторах и в мебели. Прилагаю фото обоев:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_2227.JPG   162,11К   73 Количество загрузок:


#8 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:43

Nessie, а можете план примерно накидать, сориентируюсь. Вариантов много, зависит все от того, как вы хотите организовать спальное место, нужна ли кровать или диван раскладной.
по предложению Насти, есть вариант http://www.ikea.com/...ducts/70242086/ а снизу поставить диван
еще как вариант кровать-шкаф http://cs317917.user...Ztcok00eW3o.jpg
ну вариант выделения зоны спальни (отгородить стенкой, раздвижными дверями, шторкой и т.п.)

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:07

Катя, спасибо большое!!!!! По второй ссылке прямо очень понравились из МДФ с плёнкой. А они чем крепятся? Саморезами? Их под углом можно стыковать (буквой Г)? Плёнка не поплавится у плиты?

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:41

мне тоже актуальна консультация Кати.

#11 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:28

у нас, получается, вся мебель по периметру стоит: стенка, диван, стол компьютерный, столик мой типа туалетного.
стенка стоит в нише, мы хотим ее заменить на шкаф-купе (длинный встроенный по всей длине стены), и тогда комната будет почти квадратная.
хочется отделения спального места, но это будет диван раскладной, видимо, ну и как всё это организовать, я не соображу.
планируется удаление компьютерного стола из интерьера) т.е. по факту, можно практически с нуля придумывать, учитывая то, что все вещи храниться будут в шкафу-купе, т.е. дополнительных вместилищ не потребуется.

Сообщение отредактировал Nessie: 17 Декабрь 2012 - 15:29


#12 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:30

Надо же ... с линолеиумом.. Не плохая идея, для эконом-варианта....

Я тоже раньше хотела поставить кровать-шкаф, и если , надо будет могу дать ориентиры, где его купить и посмотреть можно.

Опасная это тема для меня....Уже многое хочу переделать в доме)

#13 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:39

ой, тоже есть вопрос. Сегодня сфоткаю наш печальный зал , хочу ярких акцентов, но не могу понять что нужно и каких цветов, стены теплых цветов , а пол холодных ,как и шторы .

#14 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:05

Катя, спасибо за ответ по кухонным фартук))) идеи мне понравились, буду добивать мужа насчет мдф фартука ну или хотя бы линолеума (вот супер идея))) серьезно!)

#15 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:23

Nessie, все таки если не сложно, то хоть схему накидать надо, а то так не смогу на словах помочь )
jindoc, можно саморезами, но так чтобы все это было скрыто снизу плинтусом столешницы, сверху шкафчиками, а стыки алюминиевыми уголочками специальными. Ееще есть вариант крепления кляймер. вот профили к примеру (размеры настоящих меньше мне кажется) http://invent-prom.r...-profil-st.html Про пленку надо уточнять у производителей, какая у них степень огнестойкости.
Европа, если оттенки зеленого и желтого "весенних" тонов, теплых, легких, то сочетать можно. вот к примеру сочетание коричневого и зелени http://zhenskiyblog....droomgreen1.jpg и вот много сочетаний http://nashdomik.net...or-in-interior/

Катюшка_,не за что ))
Елена-замужем, жду )
Ли-Ли, стоит только начать ))
lisale, пиши )

#16 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:10

Спасибо большое за ответ!

#17 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:23

Катя, можно я тебя тоже помучаю???)) мы все никак не можем решиться как сделать детскую. у нас стандартная детская 97 серии 16 кв.м. (ну ты знаешь)... как думаешь будет ли смотреться в ней вот такая детская.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  142,9К   66 Количество загрузок:
вот прям в таком расположении только без стола...по ширине она получается 1800мм... поставить ее хотим шкафами от окна прям...
идея отделить с ее помощью спальную зону от спортвно-игровой.....у меня просто с пространственным мышлением туговато.....в общем нужен трезвый взгляд, а то мы уже замылились...

Сообщение отредактировал alisha: 22 Декабрь 2012 - 20:35


#18 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:34

или может еще какие-нибудь идеи подкинешь...нам надо 2 спальных места уместить....

#19 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 17:01

Алина, мне тут кровать нравится ))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_bec581de.jpg   73,59К   53 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Коваляшка: 23 Декабрь 2012 - 17:02


#20 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:42

Алина, в таком варианте получается, что у вас спорт-комплекс будет за кроватью как бы, так? света будет там мало естественного, может что-то "полегче" придумать, поищу вечером варианты и скину.
Катюш, в твоем варианте во 2-м ярусе при наших потолках в 2,6 да еще под "крыше" будет оч душно (

Поблагодарили 1 Member:
alisha  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных