Перейти к содержимому

Спросите У ЛиЛи. Вопросы Выбора Межкомнатных И Входных Дверей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 ЛиЛи

ЛиЛи

Никогда Не Сдавайся! Ведь может до счастья остался один шаг.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Current mood: None chosen

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:54

*
Популярное сообщение!

ПОЛУЧИТЬ ПЕРСОНАЛЬНУЮ СКИДКУ МОЖНО здесь

Я готова дать консультацию по поводу где купить, как выбрать, расскажу про многие  фабрики Межк.дв., а так же ньюансы по  установке межкомнатных дверей , в общем все, что может касаться дверей от эконом до дорогих фабрик.
А так же все, что связано с металлическими входными дверями, знаю всех основных поставщиков дверей, плюсы и минусы компаний, могу подсказать КАК ПРАВИЛЬНО выбрать входную дверь, на что обратить внимание, где купить, цены и качество. (Уже 7 лет в этой сфере работаем с мужем, муж является производителем входных металлических дверей, поэтому вся "кухня" по этой сфере мне известна)
Кому потребуется консультация-обращайтесь! Чем смогу, помогу)

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 03 Февраль 2014 - 12:58

Изображение

Когда внутри погибает нытик,и не волнует, что скажет стая,когда сама себе — первый критик,корона держится, как влитая.

Поблагодарили 1 Member:
lisale  

#2 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 346 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:46

Ли-ли, у меня давно назрел такой вопрос.
Мы установили года 3 назад входную металлическую утепленную дверь. Когда выбирали внешний вид, то продавец сказал, что вот такое покрытие как у нас стойкое.
И вот через 3 года у нас появилась потертость около между замочной скважиной и ручкой. Эстетически мне очень не нравится. Что-то с этим сделать можно?

Прикрепленные файлы

Изображение

Изображение

#3 Марусичка

Марусичка

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:17

Здравствуйте Ли-Ли! подскажи пожалуйста заказала дверь  в фирме  вход выход йошкар уверяли что дверь почти не пропускает звуков, поставили а такое ощущение что двери вообще нет я теперь знаю распорядок дня соседей)))))))) незнаете это плохо поставили или дверь плохая?

#4 ЛиЛи

ЛиЛи

• Модераторы
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:21

Marina, огорчу тебя, но ничего не сделать в домашних условиях( только нанесение повторного порошкового покрытия на полотно, в печи.
Изображение

Когда внутри погибает нытик,и не волнует, что скажет стая,когда сама себе — первый критик,корона держится, как влитая.

#5 ЛиЛи

ЛиЛи

• Модераторы
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияМарусичка (16 Декабрь 2012 - 12:17) писал:

Здравствуйте Ли-Ли! подскажи пожалуйста заказала дверь  в фирме  вход выход йошкар уверяли что дверь почти не пропускает звуков, поставили а такое ощущение что двери вообще нет я теперь знаю распорядок дня соседей)))))))) незнаете это плохо поставили или дверь плохая?

Знаю такую дверь, не совсем удачный выбор, к сожалению((  
Хочу обратить внимание, что не существует такой двери, которая не пропускает шумы!!! Если только вы не живете в частном доме) не стоит верить уверениям))  Есть такие факторы, как тонкие стены, или просто шумные соседи и площадка, особенно это слышно в таких домах как хрущевка, панельные дома 97 серии, где входная дверь напротив комнаты, здесь уже ничего не поделаешь. Есть вариант установки другой двери, с более толстым полотном,в этой фирме есть такие двери и они изготавливаются на заказ,  с дополнительным шумоизоляционным материалом в самом полотне, так называемая "шумка", но и конечно, нужен качественный монтаж, т.е. короб двери должен быть усилен минеральной плитой плюс монтажная пена.
Изображение

#6 ЛиЛи

ЛиЛи

• Модераторы
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:35

Цитата

Когда выбирали внешний вид, то продавец сказал, что вот такое покрытие как у нас стойкое.
И вот через 3 года у нас появилась потертость около между замочной скважиной и ручкой. Эстетически мне очень не нравится.

Это покрытие довольно стойкое, оно идеально подходит для уличных дверей, атмосферостойкое и не боится УФ-лучей, но для дополнительной стойкости рекомендуют нанесение специального  лака.
Марина, а из-за чего появилась потертость? Просто так?
муж предполагает, что очень часто вы ту часть трогали руками...вот и произошло разъедание, такое тоже встречается, но редко)
Изображение

Поблагодарили 1 Member:
Marina  

#7 Марусичка

Марусичка

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:45

Спасибо. жалко. ладно будем так пока жить значит полгода двери не хочется опять новую покупать потом буду иметь в виду.

#8 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 346 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Руками, руками это мы ее лапали. Мало того, сначала потертость была маленькой, я подумала, что это грязь и тряпочкой еще потерла ее)))
Значит надо было лакам покрывать дверь.
А заново обжигать в печи - это уже, наверное нереально сделать? стоимость в сравнении с покупкой новой двери?

Сообщение отредактировал Marina: 16 Декабрь 2012 - 12:46

Изображение

Изображение

#9 Марусичка

Марусичка

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Очень жалко, что раньше про вас незнала))))))))

#10 ЛиЛи

ЛиЛи

• Модераторы
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияMarina (16 Декабрь 2012 - 12:45) писал:

Руками, руками это мы ее лапали. Мало того, сначала потертость была маленькой, я подумала, что это грязь и тряпочкой еще потерла ее)))
Значит надо было лакам покрывать дверь.
А заново обжигать в печи - это уже, наверное нереально сделать? стоимость в сравнении с покупкой новой двери?

ну поняяятнооо) С толчком замки закрываются, поди?))
По поводу обжига в печи. Все реально. Снимается полотно, в цеховых условиях разбирается панель внутренняя, замки, утеплитель, и в печь! Цена вопроса от 2000 до 3000 рублей.

Просмотр сообщенияМарусичка (16 Декабрь 2012 - 12:45) писал:

Спасибо. жалко. ладно будем так пока жить значит полгода двери не хочется опять новую покупать потом буду иметь в виду.

не расстраивайтесь) и слишком сильное значение не предавайте , не старайтесь сейчас искать в ней недостатки, расслабтесь...и конечно, это не значит, что вам надо ее менять)
Изображение

#11 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 346 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияЛи-Ли (16 Декабрь 2012 - 12:52) писал:

ну поняяятнооо) С толчком замки закрываются, поди?))
По поводу обжига в печи. Все реально. Снимается полотно, в цеховых условиях разбирается панель внутренняя, замки, утеплитель, и в печь! Цена вопроса от 2000 до 3000 рублей.
Ооо,как здорово! Значит дождемся лета, и провернем эту операцию Ы.
Нам сначало дверь коряво установили: было задувание в нижний правый угол. Руку подносишь - и чувствуешь поток воздуха. Поэтому мы дверь и трогали тогда часто в этом месте
Изображение

Изображение

#12 len_ok

len_ok

Королева

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • 56 Спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:55

Ли-Ли, у нас с трудом закрывается входная дверь из-за язычка на дверной ручке. Каждый раз приходится захлапывать ее с силой. С этим можно что-нибудь сделать?

#13 ЛиЛи

ЛиЛи

• Модераторы
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияlen_ok (16 Декабрь 2012 - 13:55) писал:

Ли-Ли, у нас с трудом закрывается входная дверь из-за язычка на дверной ручке. Каждый раз приходится захлапывать ее с силой. С этим можно что-нибудь сделать?

Попробуй смазать язычок солидолом. Должно помочь. Язычок это такой механизм, к.т. нужно смазывать для более мягкой и плавной работы, рекомендуется обильно смазывать раз в 3 месяца. Попробуйте, если не поможет, напиши)
Изображение

Поблагодарили 1 Member:
len_ok  

#14 len_ok

len_ok

Королева

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • 56 Спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:18

Лиана, спасибо!

#15 Катюшка_

Катюшка_

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • 78 Спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:08

Лиана, у меня такой вопрос у нас дверь форпост 128s стоит и у мамы и у нас в новой квартире! у мамы закрывается идеально, а вот у нас приходится приложить усилие... вопрос виноваты монтажники (хотя ставили одни и те же люди по договоренности) или как говорит мой муж это дверь виновата, т.к. продается все в сборе!? а так мне очень нравится дверь
и еще назрел вопрос в самого основного замка можно поменять личинку от замка (насколько помню монтажники говорили цена вопроса 600 руб, но не уверена) брат потерял ключи от маминой квартиры

#16 Катюшка_

Катюшка_

Lady-легенда

• Участники
  • 5 073 сообщений
  • 78 Спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:05

Лиана, мне тут стало интересно а какое у тебя мнение о межкомнатных дверях фирмы "Дверона"?

#17 ЛиЛи

ЛиЛи

• Модераторы
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияКатюшка_ (18 Декабрь 2012 - 19:05) писал:

Лиана, мне тут стало интересно а какое у тебя мнение о межкомнатных дверях фирмы "Дверона"?

Катя, как к производителю - хорошо, довольно качественные двери, ламинированные двери не плохие.
А к ценам розничным-есть аналоги по-дешевле...)
Мне самой нравятся шпонированные двери или из ПВХ пленки,но не ламинированные...

По поводу входной двери, как понять "прикладываю усилия", это туго само полотно закрывается или по замкам и ручке? я не поняла вопроса чуть-чуть..

А по поводу нижней сердцевины, да меняется, и 600 рублей цена вполне адекватная. А если брат потерял ключ, можно же копию сделать, или в упаковке шли же дополнительные ключи,можно ими воспользоваться.
Изображение

#18 Катюшка_

Катюшка_

Lady-легенда

• Участники
  • 5 073 сообщений
  • 78 Спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:16

приходится с силой захлапывать дверь, у мамы легонько хлопнул и она закрылась, у а нас надо хлопнуть от души)))
нам хотелось бы именно личинку сменить, т.к. брат пьяный был и не понятно толи сам потерял, толи вытащили, а сам замок уже перекодировали один раз... поэтому пока пользуется запасными...

#19 ЛиЛи

ЛиЛи

• Модераторы
  • 28 396 сообщений
  • 1223 Спасибо
  • Награды

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:36

Катя, скорее всего, муж прав, дело в конструкции двери, надо петли проверить, они регулировочные идут, шестигранником можно, но это надо уметь делать, если дверь на гарантии обращаться к мастерам, лучше в письменной форме (в течение 10 раб.дней обязаны приехать) , так быстрее отреагируют, но сначала позвони просто по телефону, может так согласятся.
Если не на гарантии, попробуйте сами по петлям отрегулировать. Может ослабить надо чуток их. Ну и для профилактики можно смазать петельки тем же машинным маслом ( на крайняк подсолнечным) с помощью шприца с иглой, направить прям во внутрь петли, где этот движущий элемент находится....если все это не помогает, даже если мастер не справился, это брак.
Изображение

#20 Anastacia

Anastacia

Императрица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 654 сообщений
  • 103 Спасибо

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:23

Лиана, нам в ближайшем будущем нужна будет входная дверь.
Посоветуй производителя надежного, но чтобы цена была не заоблачная)))
В общем, как всегда хочется и недорого, и качественно)))
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных