Перейти к содержимому


Детский сад_вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4461

#4041 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 20:26

Просмотр сообщенияDazy (25 Август 2016 - 20:15) писал:

Почему с соплями приводят - потому что никто с ними больничный не даст (на друзьях проверено), есть возможность с соплями не водить - не водят,  а если папа и мама работают официально и нет тут больше никого и ситуация с деньгами не очень...  вот и водят. Я это не поддерживаю,  но откуда это понимаю.

Спит сейчас уже хорошо,  в начале когда нос закладывало,  то так кашляла,  что по полночи никто не спал,  ну и днем тоже нытье сплошное.
У нас в пк участковый педиатр ВСЕГДА давала мне больничный, когда у Варьки только сопли были (без температуры и кашля). Говорила она, что и сам ребенок еще сильнее в садике разболеется и других заразит, лучше дома пересидеть

#4042 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияНаталика (25 Август 2016 - 18:43) писал:

Марин, у меня больше вопрос не с работой связан. Не знаю как организовать развоз детей утром. Садики на расстоянии 4 остановок. А у Дани кризис набирает обороты :tease:
У нас смотрю все сначала младших привозят или приводят, а потом уже старших. Когда в детстве брат ходил в ясли, а я в садик, то тоже сначала шли к нему, хотя мой садик был в одном доме с нами, но проще было со мной прогуляться туда-обратно.

Поблагодарили 1 Member:
Наталика  

#4043 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 21:26

Marina, это хорошо,  что дают больничный и мама может сидеть.  Но так не везде (конкретно, пк на амз - не дают больничный с соплями).

#4044 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 08:00

в нашей ПК такая же практика, врач говорит первый год сопли у всех, это сопли не болезни, а адаптации, такова реакция организма ребенка на новые чужие микробы и бацилы так скажем, привыкание. Одна мамочка бегала к ней постоянно с соплями, но она каждый раз ей это говорила что успокойтесь и не нервничайте, конечно уже когда сопли до колена и зеленые ,там все равно надо лечить иначе там и кашель от них начинается и ребенок плохо дышит, так и аденоиды можно заработать.

#4045 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 09:49

Просмотр сообщенияDazy (25 Август 2016 - 21:26) писал:

Marina, это хорошо,  что дают больничный и мама может сидеть.  Но так не везде (конкретно, пк на амз - не дают больничный с соплями).
А мама точно хочет больничный и сидеть дома?
Просто если бы мне попался такой упоротый педиатр, что не давал бы больничных на основании одних соплей, то я бы лично "сгустила" картину симптомов. Я лучше неделю дома с ней посижу и сопли одни полечу, чем буду в таком ослабленном состоянии  ее в садик водить, а потом месяц бронхит лечить.
У Варьки сопли - это болезнь однозначно, у нее даже алергичных соплей не бывает, не говоря уже о каких-то мифичных "соплей адаптации"

Сообщение отредактировал Marina: 26 Август 2016 - 09:49


#4046 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 10:55

У Димы тоже всегда сопли это начало ОРВИ, которое каждый раз заканчивается аденоидитом. И началось все именно с первых дней посещения садика (первое ОРВИ тогда вообще в артрит и лежку в стационаре вылилось). Так что я тоже ни с какими соплями не вожу его в сад, и надо отдать должное в прежней группе я (и никто другой из моей семьи, я в том дс редкий гость была все же) никого из детей с соплями не видела. Один раз воспитка (заменяющая) мне сказала что у Димы кашель, я чуть не выпала в осадок прямо в раздевалке (кашель у нас вообще редкость а уж с самого начала так нереальность просто). Оказалось, она перепутала с другим Димой, причем пришедшим из другой группы то ли по поводу карантина то ли еще почему-то, а в нашей группе родители в этом плане были какие-то адекватные.

#4047 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 12:18

Да, мама бы села. Они достали всех и через день пошли на больничный. У них тут никого и оставлять не с кем ребенка.
У нас так же, если сопли чуть запустить, тут же горло красное и темпа до 40 из-за горла.

#4048 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2016 - 00:25

Да ладно, взять больничный даже со здоровым ребенком - раз плюнуть ) Как и взять больничный здоровому взрослому.

И еще мне кажется, иммунитет с садиком лучше с 3х лет набирать, когда свой базовый немного окрепнет. А потом дети , конечно, поменьше болеют, но и большинство родителей лет с 5 без вопросов ведут детей с соплями в садик, то есть прям вот меньше дети не заражаются, просто руки все опускают

#4049 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2016 - 07:29

Просмотр сообщенияБеладонна (27 Август 2016 - 00:25) писал:

Да ладно, взять больничный даже со здоровым ребенком - раз плюнуть ) Как и взять больничный здоровому взрослому.

И еще мне кажется, иммунитет с садиком лучше с 3х лет набирать, когда свой базовый немного окрепнет. А потом дети , конечно, поменьше болеют, но и большинство родителей лет с 5 без вопросов ведут детей с соплями в садик, то есть прям вот меньше дети не заражаются, просто руки все опускают
Ну у нас ближе к 5 годам участились как раз ситуации, что сопли - это просто сопли, которые ни во что не перерастают. До этого они всегда были первым симптомом орви, потом присоединялся кашель и зачастую температура.
Ой как же я хочу, чтобы в этом году пореже болелось. Даже лёгкие болезни выматывают, когда раз в 3-4 недели приходится сажать ребёнка на больничный.

#4050 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2016 - 11:41

а у нас частое явление соплей аллерго, они с папой синхронно, и чихи и заложенность носа и глаза красные раздраженные.

#4051 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2016 - 12:38

Надя,на что аллергия у Ромы?

#4052 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2016 - 17:58

ЛиЛи,пока в нашем возрасте мы можем догадываться так как пробы делают только с 5 лет. Папа у нас жуткий аллергик на почти все что может быть.

#4053 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияПоловинка (25 Август 2016 - 16:38) писал:

Оля, Пална, вам дали садик?
Алён, пока нет, но я со своей стороны предприняла меры, чтобы нам его дали в ближайшее время, хочу начать водить ))

#4054 Гость_Vera04011984

Гость_Vera04011984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2016 - 10:14

А в чем деток в садике спать укладывают? Их переодевают перед сном в пижамки?

#4055 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2016 - 10:34

У нас переодевали обязательно в пижамки. В межсезонье потеплее была пижама, зимой с отоплением совсем легкая.

#4056 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2016 - 10:41

Просмотр сообщенияVera04011984 (30 Август 2016 - 10:14) писал:

А в чем деток в садике спать укладывают? Их переодевают перед сном в пижамки?
У Вари  в обоих садиках не переодевали, в трусиках спали - может потому что малыши, сами не одеваются и долго возиться с переодеванием

#4057 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2016 - 10:57

в межсезон в пижаму одевали, а так лето и когда отопление майка и трусы.

#4058 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2016 - 11:12

Майка с трусами, просто трусы, пижама.

#4059 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2016 - 12:30

девочки, а какой набор вещей для садика нужен? я имею ввиду в помещении

#4060 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2016 - 12:52

Пална, тема http://www.lady74.ru...opic=18839&st=0

Поблагодарили 1 Member:
Пална  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных