Перейти к содержимому


Отлучение от груди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1417

#1181 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияМария Хуан (03 Январь 2014 - 22:21) писал:


потому что весила Улька маловато, плюс я ставила цель пораньше познакомить ее с разными вкусами и консистенциями, чтобы пораньше отлучить от ГВ.
и обоих зайцев мне удалось убить: привес пошел нормальный и более стабильный, с ребенкиным аппетитом и всеядностью ттт повезло, и от груди отлучилась быстро и безболезненно.
а ты ро отлучение писала ? Если да то пойду почитаю ))))

#1182 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 10:01

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (04 Январь 2014 - 09:32) писал:

а ты ро отлучение писала ? Если да то пойду почитаю ))))
Неа, не писала))
Да там писать особо нечего: решила с 8 месяцев постепенно по одному кормлению убирать, как-то легко и быстро все это свелось вообще к одному ночному кормлению (месяцам к 10). А потом бац и ребенок перестал ночью вставать) Так и закончилось наше ГВ в 10,5 месяцев, чему я безмерно рада))))

#1183 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Январь 2014 - 10:01) писал:


Неа, не писала))
Да там писать особо нечего: решила с 8 месяцев постепенно по одному кормлению убирать, как-то легко и быстро все это свелось вообще к одному ночному кормлению (месяцам к 10). А потом бац и ребенок перестал ночью вставать) Так и закончилось наше ГВ в 10,5 месяцев, чему я безмерно рада))))
прям идеально !!!!!!! Круто правда !
Ева у меня не титешница, надеюсь и у нас легко пойдет прикорм с последующим отлучением .

Еще вопрос , а как у Ули с иммунитетом ? Раннее отлучение не сказалось ?

#1184 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:35

Мария Хуан,идеально правда прям мечта)))

#1185 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (04 Январь 2014 - 13:52) писал:

прям идеально !!!!!!! Круто правда !
Ева у меня не титешница, надеюсь и у нас легко пойдет прикорм с последующим отлучением .

Еще вопрос , а как у Ули с иммунитетом ? Раннее отлучение не сказалось ?
Ттт никак не сказалось. Ну плюс она у меня "мороженка и помоечница", т.е. никакой стерильности кругом, прохлада, сквозняки, голые пятки и т.д. Тоже считаю важным это, т.к. наш приятель Федя (в один день родились) как раз укутыш, с которого пылинки сдувают, за первый год весь уболелся, и никакое ГВ не спасло.

#1186 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:39

Я искуственица, сестра искуственица, племянник искуственик.
каких-то особых проблем с иммунитетом не помню:-). да, как все дети, болели в детстве

Поэтому у меня и нет такого страстного желания кормить грудью до 2-3 лет

#1187 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 15:27

Мария Хуан, Ульянка молоко коровье пьет или смесь? Что-то не могу свою никак к молоку приучить, смесь требует  

А прикармливаться мы начинали в автолюльке:) В ней тоже как раз полугоризонтальное положениие

#1188 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияЕвропа (04 Январь 2014 - 15:27) писал:

Мария Хуан, Ульянка молоко коровье пьет или смесь? Что-то не могу свою никак к молоку приучить, смесь требует  
Моя ни то ни другое не пробовала)) Кисломолочка наш друг) вроде с года можно молоко, все руки не доходят дать попробовать)

#1189 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:03

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Январь 2014 - 15:45) писал:


Моя ни то ни другое не пробовала)) Кисломолочка наш друг) вроде с года можно молоко, все руки не доходят дать попробовать)
молочинки! Прям не верится что такое бывает т-т-т на вас . Я Лизу когда отлучала , погоревала денек и все , но это и было в 1,5 года . Зато первые месяца 3  боли часто , потом все реже и реже . Связываю это с отлучением .
Если уж вдаваться в стародавние года то меня ив кормила только до 4-5 мес , потом молоко пропала и перевели меня на ИВ , слабой в детстве не была . Сейчас конечно не часто болею но больше чем муж мой раза в 3 или это у него иммунитет бронебойный !т-т-т

Поблагодарили 1 Member:
Мария Хуан  

#1190 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:07

Однозначно хочу отлучить до года. Лиза фанаткой Тити не была , но после года это что то !!!! Как подменили

#1191 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:16

Мария Хуан, ааа. ну кисломолочка - еще и лучше:)

Galina, ничего себе :shok:

#1192 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияlerika (04 Январь 2014 - 21:26) писал:

чем тебе мешает это золотце сладкое?

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Январь 2014 - 21:56) писал:

А вот))
Лера) ну., как чем?)
с мужем спать надо)))

#1193 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Январь 2014 - 14:39) писал:

Ттт никак не сказалось. Ну плюс она у меня "мороженка и помоечница", т.е. никакой стерильности кругом, прохлада, сквозняки, голые пятки и т.д. Тоже считаю важным это, т.к. наш приятель Федя (в один день родились) как раз укутыш, с которого пылинки сдувают, за первый год весь уболелся, и никакое ГВ не спасло.
от меня +100!

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Январь 2014 - 21:13) писал:

но и у моей идеальной дочери с ее аппетитом, режимом, долгим и крепким ночным сном и хорошим здоровьем (ттттььььфууу) есть своя противность - в районе 9-10 месяцев отказалась наотрез спать отдельно. я, грешна, поленилась и бороться не стала. уже подумываю отдельную тему открыть, как про отлучение, про отселение в свою кровать)))
еще +100!

#1194 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2014 - 11:30

Я вроде планировала в год закругляться с ГВ, но Рома так любит титю как божество))) прям жмет ее между ней зарывается и нюхает))) :secret:

#1195 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:15

А я уверена, что всеядность, ранний прикорм никак не связан с отлучением. Богдан у меня только к 1,5 г созрел к отлучению,до этого всю ночь висел, болел редко, раза 3 за 1,5 года. Кашля вообще не было ни разу, учитывая, что постоянно по бассейнам ходили
Мирон уже с братом под боком и постоянно с титей в зубах - болеет постоянно, наоборот по пальцам пересчитать когда был здоров. Кашлять начал месяцев с 2-х! Диатезник(((

#1196 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2014 - 14:46

Вот в том то и дело,что от ребенка от домашней атмосферы зависит многое... Мы вот переехали в другой район, второй ребенок садичный + грязь носит с улицы/песочницы как не мой ему руки и платочками не вытирай. Маму они делят. Зубы у Мирона задерживаются, болеет. Фигушки он от груди откажется, а ведь я планирвала в каникулы начать - наоборот, все усугубляется, теперь требовать стал и после снов((( Вообще не могу представить как его отлучать, качать себя не дает, дерется даже с папой, с дикими воплями МАМА

Но вот еще что заметила. Например, мы сейчас всей семьей болеем, но легче всего переносит именно Мирон на ГВ! И педиатр мне сказала, что не ждите,что болеть не будет, с 2я детками будет часто, но переносить будет все гораздо легче, чем без ГВ. Я это сама вижу и врач у нас опытная

Сообщение отредактировал Беладонна: 05 Январь 2014 - 14:48


#1197 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:05

Беладонна
Аня, ну вот у нас тоже самое с титей. я сейчас кормлю больше чем в первые месяцы, требует до таких истерик, что ни мои ни мужа нервы не выдерживают (ну вы сами слышали), причем когда они вдвоем с папой он более м енее управляем, не истерит, а вот со мной просто по каждому плевому поводжу-обиде - тащит на кровать пососать и ведь попробуй не дай - все истерика дол посинения(((я бы уже давно отучила, меня страшно напрягает такая ситуация, надеюст это кризис и он пройдет(((((а вот насчет болезней, Макс у меня реально мало болеет темпа была всего 1 раз за все время, т.т.т  .....хоть в этом для нас плюс ГВ...хотя Тим тоже садичный и уже давненько, да и с грязьюс улицы я борюсь меньше тебя)))

#1198 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:49

Опять же мальчишки отлучились от груди в одно время. А у Тимура иммунитет покрепче, чем у Демида. А обстановка дома, одежда и прочие факторы одинаковые. И на ГВ так было и без него. И с садичной старшей и без.
Разница в том, что Демид пьет молоко, кефир и т.п.
А с требование дать пососать у нас тоже сложно было, вот надо им и всё тут!

#1199 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:57

alisha, да, у Максимки явно кризис, точно не надо пока отлучать. Но вспоминая поколение наших старшеньких, там же тоже у некоторых девочек с форума были такие же ситуации как у вас, а потом как рукой сняло и быстро спокойно отлучились. Я же еще сейчас немного в логопедию вникаю из-за Боди и начиталась, что в 1,5 года идет переломный момент,что можно дров наломать любым неверным движением, так что не хочу резко отлучать пока

#1200 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:37

Мы в процессе отлучения. 3-ю ночь без ГВ.
Тёмыч не фанат, после введения полноценно прикорма днем вообще перестал грудь брать (мес в 8), но я решила для себя до года протянуть. Ночью просыпался 1-2 раза на титю. А потом я заболела и пришлось пить антибиотики, которые через 8 часов выводятся из организма, то есть Тёме перепадала титя только под утро, он терпеливо пережил этот период )) Ну в итоге после года решили расставаться с ней. Ночью пока просыпается, ничего пить не хочет, укачиваю, бол мен пока... Надеюсь и дальше все будет так же
Про иммунитет - у Тёмы все сложно, ГВ на его иммунную систему вообще никак походу не влияет, с 3-х месяцев болеет бронхитами постоянно, сейчас т-т-т у нас ребенок здоров!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных