Перейти к содержимому


Походная аптечка для ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2011 - 22:25

Предлагаю вместе составить список, может кто-то своим опытом поделится: что пригодилось, что нет. Ну и конечно,  ждем корректировок наших палочек-выручалочек - врачей))

Вот нашла статью:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


От простуды. Если у ребенка поднялась температура, то конечно желательно сразу обратиться к врачу. Если нет возможности, вы можете с простудой справиться сами. Сбивать температуру ребенку следует если выше 38,5, если ниже, то не следует ее сбивать, пусть организм сам справляется с болезнью. Я пользуюсь такими жаропонижающими средствами как Эффералган (свечи) и Нурофен (сироп) или любые другие средства основой которых является парацетамол. С собой обязательно нужно взять термометр в футляре. Я вначале пользовалась электронным градусником, а потом ртутным термометром (ртутному доверяю больше и уже наловчилась измерять им температуру у сына).

Ожоги. Для того что б не допустить ожогов, перед выходом из дома мажем малыша солнцезащитным кремом с высоким УВ-фильтром 40 или 50, потом по мере надобности можно в течение дня еще намазать. Но если все-таки ваш ребенок получил солнечный ожог, то у вас в аптечке должен быть либо крем «Пантенол», либо Ледокаин – Спрей (для снятия боли), либо «Спасатель». Также «Супрастин» пригодится от лихорадки при перегреве на солнце, от аллергической реакции на пищу или укус насекомого. О насекомых я напишу в отдельной статье, кто может укусить и как справиться с проблемой.

Животик. Проблемы с животиком могут быть не только у детей, но и у взрослых, так как другая вода и еда.

От запоров. Ребенку можно поставить глицериновую свечку или воспользоваться детским сиропом «Дюфалак». Взрослым можно воспользоваться такими препаратами как «Регулакс», «Сенаде», «Гутталакс» или «Форлакс».

Повышенное газообразование в кишечнике. Здесь можно использовать « Смекта», « Эспумизан» или «Плантекс». Для взрослых можно выпить активированного угля из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.

Диарея (в простонародье – понос). Здесь на помощь придет «Смекта», «Пробифор», «Эрсефурил» или «Имодиум» (можно применять детям от двух лет и взрослым). Если понос продолжается больше двух суток нужно немедленно пройти осмотр у врача.

Если вы столкнулись с диареей и рвотой необходимо восполнять потерю жидкости организмом. Для этого подойдет «Гастролит», «Регидрон». Также можно давать детям пить воду с медом (если ребенок уже пробовал мед и у него нет на него аллергии): на один стакан воды одна ложка меда. Также обильно давайте пить воду «Боржоми» или «Миргородскую», предварительно вытрусив газы.

Ушибы, порезы. С вами всегда должна быть перекись водорода и зеленка, лейкопластырь, вата и бинт. Если ранка загноилась, то воспользуйтесь «Стрептоцидом» или «Фурацилином».

Ушки. Хорошо если у вас в аптечке будут ушные капли «Отипакс» или «Отинум», особенно если вы едете с ребенком на море. На море может быть ветрено и за ушками нужно тщательно следить. Не забывайте пользоваться ушными палочками, чтоб избежать появления пробок в ушах.

Глаза. Если у ребенка воспалятся глаза, то в походной аптечке должны быть капли «Альбуцид» или «Сульфацил» (по сути, это одно и тоже лекарство только название разное).

От комаров. При укусах комаров крем «Фенистил».

Зубки. Если вы едете на море с маленьким ребенком в период прорезывания первых зубов, возьмите с собой гель для десен (в аптеке найдете много вариантов) и свечи «Вибуркол».

Хронические болезни. Если ваш ребенок болеет какой-то болезнью, то вы должны предусмотреть все варианты и положить в аптечку все необходимое от «своих болезней».



#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2011 - 23:09

Беладонна, отличная темка!ооочень актуально и нужно. но судя по всему украинская статья????)))))


#3 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 08:26

Аня,я всегда беру ледокаин спрей или перекись, пластырь. и циклоферон от рвоты. жаропонижающее /обезболивающее и кремчик от укусов всегда со мной.

#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 08:35

циклоферон от рвоты???
церукал чтоли? smile.gif
и то уж в ампулах тогда со шприцами, т.к. если рвота однократная - то и лечить нечего. а если упорная - то не успеет подействовать.
внезапные запоры на природе у детей - это ахтунг. вот поносы - это да, частая проблема.

а вообще, статья как-то не очень, лучше другую поищите.

#5 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 08:44

Замечательная статья! Помимо перечисленного беру с собой: Анаферон, Тантум Верде(когда горло болит), хлоргикседин (промыть ссадину), фенистил капли (от аллергии), Аква-марис (промывать носик).

#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 09:22

ой, мы тоже когда едем куда нибудь, я все лекарства с собой беру от всего.
Нурофен от темпы.
Аквамарис - нос промывать.
Називин (Риностоп, Виброцил) - от соплей в нос.
Тантум Верде, сироп от кашля - в горло. (тут множество вариантов).
Анауран - в уши.
смекта, уголь активированый.
эспумизан
сульфацил.
средство от загара.
бепантен
присыпка
йод, зеленка, бинт, ватные диски, лейкопластырь, перекись.
градусник
зодак или финестил - антигистаминое
ингалятор
влажные салфетки


#7 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 09:27

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 9:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

циклоферон от рвоты???
церукал чтоли?
и то уж в ампулах тогда со шприцами, т.к. если рвота однократная - то и лечить нечего. а если упорная - то не успеет подействовать.

))) точно церукал.  мы начинаем с 1/4 таблетки. в последний раз Святу и укол не помог. у нас это лекарство очень прижилось, так что всегда берем.в ту же дорогу,если кого-то укачивает из пассажиров, или отравление.

lisale, очень серьезный подход,молодец!

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 09:32

lisale, хороший список smile.gif
а что за ингалятор?

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 09:42

От укусов беру псило-бальзам
регидрон
смекту
полисорб

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 09:51

Evgenia, ингаляции делать, ну мало ли что))) ну и к нему физраствор.

а вообще, до рождения ребенка у меня дома был только цитрамон...

Сообщение отредактировал lisale: 31 Май 2011 - 09:52


#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 10:07

lisale, небулайзер чтоли???
Ничёсе, серьезный подход.

Но, всё равно, мою аптечку никому не переплюнуть!
У меня там еще с десяток гомеопатических препаратов!  bleh.gif

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 11:01

Evgenia, да, он самый. это еще ладно, когда мы в том году уши лечили, вообще еще плюс 5 лекарст с собой возила.

#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 11:04

Цитата(Я_Гадя @ Сегодня, 8:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

фенистил капли (от аллергии)

Девочки!!! Я вспомнила случай на базе. Мальчика укусила оса и он задыхаться начал (видимо не знали, что аллергия такая)! Хорошо, что медик был поблизости.

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 11:05

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 10:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но, всё равно, мою аптечку никому не переплюнуть!
У меня там еще с десяток гомеопатических препаратов!

Жень, на сколько я знаю гомеопатия все таки действует постепенно при длительном приеме. Актуально ли это на отдыхе?

#15 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 11:57

это совершенно не так.
гомеопатически можно лечить острые и острейшие заболевания.
тот же понос.
но здесь действует принцип индивидуального подбора. так что не заморачивайтесь smile.gif

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 11:58

Беладонна, а что медик сделал?
в таких бы случаях преднизолон внутривенно ставить нужно
антигистаминные могут не справиться

Сообщение отредактировал Evgenia: 31 Май 2011 - 11:58


#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 11:59

Evgenia, а его сразу унесли, может и ставили. Я после этого так этого боюсь!

#18 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 19:27

Цитата(lisale @ Сегодня, 9:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а вообще, до рождения ребенка у меня дома был только цитрамон...

всем бы так)
список отличный, спасибо что поделилась.
SNEJINKA, Тань, в каких случаях  смекту или полисорб принимаете? и можно поподробнее про псило-бальзам я в первый раз слышу! тоже думаю что от укусов использовать!

#19 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 20:13

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 10:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но, всё равно, мою аптечку никому не переплюнуть!
bleh.gif

Evgenia, а как на счет антибиотика, преднизолона и антигадючной сыворотки?  tongue.gif

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 31 Май 2011 - 20:14


#20 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 20:18

Olya10, смекту, регидрон, полисорб - при кишечном расстройстве, инфекции.
Псило-бальзам мне понравился. Это такая мазилкав тюбике, укушенное место мажешь и не чешется
Еще как-то рекламка Фениран геля попадалась, интересно попробовать было бы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных