Перейти к содержимому

Герпес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 Pushkova

Pushkova

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 13 Июль 2018 - 17:33

У мужа в последнее время стал появляться герпес на губах. Особенно после простуды, когда организм ослаблен. Понятное дело, что его это очень раздражало. Ну и как большинство мужчин особо лечиться не хотел. И печет, и мешает, и к губам все липнет, и мерзкое ощущение. Капризы в общем) Начала мазать ему ранку Пенцивиром, его практически даже не видно на губах + ко всему он маскирует ранку немного и не имеет никакого резкого запаха. Вылечила мужа буквально за два дня, слава богу быстро, иначе дольше бы возиться с мазью муж точно не позволил бы и "забил". Так что, смело могу рекомендовать.

Сообщение отредактировал Pushkova: 13 Июль 2018 - 17:33

#62 Camilla

Camilla

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 13 Июль 2018 - 21:08

У меня у мужа тоже часто герпес появлялся раньше и я страдала им, особенно в начале беременности. Вообще по хорошему надо лечить его комплексно, чтобы уж наверняка его в ремиссию загнать. Ну и обязательно следить за здоровьем, не переохлаждаться, одеваться тепло, следить за образом жизни, здоровом сне и т.д. Просто если иммунитет чуть снижается, то он проявляется. Нам доктор выписывала витамины и курсом Виферон свечи и гель, гель для наружного применения. Кстати, гель удачный в том плане, что он прозрачный и не растекается по губе после нанесения, а ложится пленочкой не видимой. Поэтому можно даже выходить с ним  на улицу без проблем. Пролечились мы практически 2 года назад, рецидива еще ни разу не было, ни у меня, ни у мужа. Так что, для себя сделала выводы, что все лечение должно быть комплексное, просто мазать высыпание и ждать выздоровления нет смысла. Да, само проявление герпеса уйдет, но он будет все равно сидеть и ждать малейшего повода и как только он появится, то вылезет вновь. А комплексное лечение как раз не дает ему таких вариантов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных