Перейти к содержимому

курсы живописи. где?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Alien

Alien

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:41

Попробую поднять темку)

Цитата(Apelsin @ 22.1.2010, 21:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата

Цитата(Ане4ка @ 22.1.2010, 11:14) *
Apelsin, в ЧГИ есть курсы по живописи для взрослых. По стоимости лучше звонить и узнавать. 793-78-86 - это телефон кафедры рисунка и живописи.

Много слышала, что там оч. слабо преподают

Да от конкретного препода всё зависит, как всегда, а не от учебного заведения)

Я ходила в художку в детстве, просто так, для себя. Потом учиться вообще не в ту степь поступила и краски даже в руки не брала лет 10.
А вот несколько лет назад пробило меня на "хочу порисовать". Причем, дома всё как-то не получается, другие дела находятся, поэтому решила куда-нибудь походить, где волей-неволей придется сидеть и рисовать))

1.
4 года назад занималась в изостудии во дворце ЧТЗ. Она детская, но взрослым тоже туда можно было ходить. Стоило тогда около 1000 рублей за 9 месяцев обучения (с сентября по май). Но платить надо было каждый месяц, по частям. Занятия 2 раза в неделю по 3 часа. Преподаватель больше занимался детишками, а взрослыми (нас было 4 человека) по остаточному принципу. Рисунок и живопись были вперемешку. Вернее, чем хочешь, тем сегодня и занимайся.

2.
Три года назад занималась в детской художественной школе на Свердловском пр, напротив Торгового центра - у них были тогда курсы для взрослых. Стоило тогда 1000 рублей в месяц. Занятия были 2 раза в неделю (1 рисунок и 1 живопись) по 3 часа.
Ходила в эту ДХШ в детстве и вот решила опять тут же порисовать в старости))
До НГ нами занималась женщина (не помню как зовут, но помню ее еще с детства), обычный, нормальный преподаватель.
После НГ рисунок стал преподавать мужчина (как зовут даже не знаю - прогуляла первое его занятие), он очень мне понравился - объяснял абсолютно все как-то очень легко и понятно, есть у человека дар преподавательский)
Звонила им в сентябре 2010, сказали, что не стали делать курсы для взрослых. В 2011 году не звонила, не знаю, есть ли.

3.
В прошлом учебном году немного позанималась на курсах в Художественном училище. Ходила только на рисунок, на живопись никак не попадала. Там можно оплачивать рисунок и живопись по-отдельности. Стоило... не помню, вроде, рублей 800 за 1 предмет, но могу и ошибаться. Занятия так же 2 раза в неделю по 3 часа, 1 рисунок и 1 живопись.
Препод был оооочень нудный. Как его зовут - не помню))))  Обращал внимание только на самых активных девочек) Подходил к ним, садился... и рисоваааал.. минут 20-30. Там уже и девочка нервничает, что он за неё всю ее работу сделал, и у остальных куча вопросов накапливается, все его внимания жаждут, а он всё сидит и рисует. Но хотя бы объяснял, что делал, на том спасибо. А потом вставал, подходил к следующей девочке, которая наиболее активно его звала и у нее рисовал.. еще минут 20-30. Я, серая тихая мышка, могла его и не дождаться за всё занятие. Ну или под конец занятия услышать его комментарий: "у вас вот тут, тут, тут, тут, тут, тут, тут, тут и тут неправильно, надо бы переделать". Круто, а пораньше сказать нельзя было?

4.
ЧГИ - это же нынешний РБИУ?
Сейчас я туда раз в неделю хожу. Это стоит 900 рублей в месяц. Есть возможность заниматься 2 раза в неделю, дороже, естественно. Занятие официально длится 2 часа, фактически часа 2.5-3 рисуем.
Рисунок и живопись идут вместе. Можем в течение занятия на одном листе построить яблочко и рядышком написать его красками.
Наш преподаватель меня раздражает как человек, но нравится как препод)))  Такая вот женская логика smile.gif
На первом собрании в сентябре заявил, что советская академическая школа устарела и он этой нудятиной (типа построения кубика) с нами заниматься не будет. Однако, занимается)))) Такое вот мужское твёрдое слово smile.gif
Кубик, вобщем, мы так и не строили, но общие представления о построении, перспективе, светотени он выдаёт. В целом, достаточно интересно.

Но я работаю в центре, живу в Ленинском и уже устала что-то ездить на северок после работы, а потом домой в другой конец города.. еще и машина сломалась((
Вобщем, щаз неактивно подумываю найти курсы более по пути с работы домой)
ДК ЖД очень даже устраивает по расположению, поэтому присоединяюсь к 3 предыдущим постам: если у кого-то есть конкретный телефон, то огласите, пожалуйста smile.gif
Ну, конечно, можно самостоятельно позвонить во дворец, а то и пешком сходить да порасспрашивать, но лень пока пересиливает, поэтому от блюдечка с голубой каемочкой и содержимым не откажусь)))

Вот, такой вот миниобзорчик (с субъективными оценками безымянных преподов smile.gif) мест, куда можно походить на курсы smile.gif
"Лучше поздно, чем еще позже!"

#22 Amalgama

Amalgama

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Август 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияАне4ка (22 Январь 2010 - 10:14) писал:

Apelsin, в ЧГИ есть курсы по живописи для взрослых. По стоимости лучше звонить и узнавать. 793-78-86 - это телефон кафедры рисунка и живописи.
надо взять на заметку

#23 Amalgama

Amalgama

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Август 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияAlien (09 Февраль 2012 - 15:41) писал:

Попробую поднять темку)

Цитата(Apelsin @ 22.1.2010, 21:03)

Цитата

Цитата(Ане4ка @ 22.1.2010, 11:14) *

Много слышала, что там оч. слабо преподают

Да от конкретного препода всё зависит, как всегда, а не от учебного заведения)

Я ходила в художку в детстве, просто так, для себя. Потом учиться вообще не в ту степь поступила и краски даже в руки не брала лет 10.
А вот несколько лет назад пробило меня на "хочу порисовать". Причем, дома всё как-то не получается, другие дела находятся, поэтому решила куда-нибудь походить, где волей-неволей придется сидеть и рисовать))

1.
4 года назад занималась в изостудии во дворце ЧТЗ. Она детская, но взрослым тоже туда можно было ходить. Стоило тогда около 1000 рублей за 9 месяцев обучения (с сентября по май). Но платить надо было каждый месяц, по частям. Занятия 2 раза в неделю по 3 часа. Преподаватель больше занимался детишками, а взрослыми (нас было 4 человека) по остаточному принципу. Рисунок и живопись были вперемешку. Вернее, чем хочешь, тем сегодня и занимайся.

2.
Три года назад занималась в детской художественной школе на Свердловском пр, напротив Торгового центра - у них были тогда курсы для взрослых. Стоило тогда 1000 рублей в месяц. Занятия были 2 раза в неделю (1 рисунок и 1 живопись) по 3 часа.
Ходила в эту ДХШ в детстве и вот решила опять тут же порисовать в старости))
До НГ нами занималась женщина (не помню как зовут, но помню ее еще с детства), обычный, нормальный преподаватель.
После НГ рисунок стал преподавать мужчина (как зовут даже не знаю - прогуляла первое его занятие), он очень мне понравился - объяснял абсолютно все как-то очень легко и понятно, есть у человека дар преподавательский)
Звонила им в сентябре 2010, сказали, что не стали делать курсы для взрослых. В 2011 году не звонила, не знаю, есть ли.

3.
В прошлом учебном году немного позанималась на курсах в Художественном училище. Ходила только на рисунок, на живопись никак не попадала. Там можно оплачивать рисунок и живопись по-отдельности. Стоило... не помню, вроде, рублей 800 за 1 предмет, но могу и ошибаться. Занятия так же 2 раза в неделю по 3 часа, 1 рисунок и 1 живопись.
Препод был оооочень нудный. Как его зовут - не помню))))  Обращал внимание только на самых активных девочек) Подходил к ним, садился... и рисоваааал.. минут 20-30. Там уже и девочка нервничает, что он за неё всю ее работу сделал, и у остальных куча вопросов накапливается, все его внимания жаждут, а он всё сидит и рисует. Но хотя бы объяснял, что делал, на том спасибо. А потом вставал, подходил к следующей девочке, которая наиболее активно его звала и у нее рисовал.. еще минут 20-30. Я, серая тихая мышка, могла его и не дождаться за всё занятие. Ну или под конец занятия услышать его комментарий: "у вас вот тут, тут, тут, тут, тут, тут, тут, тут и тут неправильно, надо бы переделать". Круто, а пораньше сказать нельзя было?

4.
ЧГИ - это же нынешний РБИУ?
Сейчас я туда раз в неделю хожу. Это стоит 900 рублей в месяц. Есть возможность заниматься 2 раза в неделю, дороже, естественно. Занятие официально длится 2 часа, фактически часа 2.5-3 рисуем.
Рисунок и живопись идут вместе. Можем в течение занятия на одном листе построить яблочко и рядышком написать его красками.
Наш преподаватель меня раздражает как человек, но нравится как препод)))  Такая вот женская логика style_emoticons/default/smile.gif
На первом собрании в сентябре заявил, что советская академическая школа устарела и он этой нудятиной (типа построения кубика) с нами заниматься не будет. Однако, занимается)))) Такое вот мужское твёрдое слово style_emoticons/default/smile.gif
Кубик, вобщем, мы так и не строили, но общие представления о построении, перспективе, светотени он выдаёт. В целом, достаточно интересно.

Но я работаю в центре, живу в Ленинском и уже устала что-то ездить на северок после работы, а потом домой в другой конец города.. еще и машина сломалась((
Вобщем, щаз неактивно подумываю найти курсы более по пути с работы домой)
ДК ЖД очень даже устраивает по расположению, поэтому присоединяюсь к 3 предыдущим постам: если у кого-то есть конкретный телефон, то огласите, пожалуйста style_emoticons/default/smile.gif
Ну, конечно, можно самостоятельно позвонить во дворец, а то и пешком сходить да порасспрашивать, но лень пока пересиливает, поэтому от блюдечка с голубой каемочкой и содержимым не откажусь)))

Вот, такой вот миниобзорчик (с субъективными оценками безымянных преподов style_emoticons/default/smile.gif) мест, куда можно походить на курсы style_emoticons/default/smile.gif
прекрасный отзыв

#24 Amalgama

Amalgama

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Август 2013 - 11:52

читала с замиранием сердца, но все равно не могу выбрать... надо будет самой позвонить узнать, как обстоят дела

#25 Amalgama

Amalgama

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Август 2013 - 11:52

а рисовать хочется, но не могу себя пнуть...а надо, знаю же что свои мечты мы сами должны воплрщать

#26 Amalgama

Amalgama

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Август 2013 - 11:53

*воплощать

#27 Amalgama

Amalgama

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Август 2013 - 11:53

еще раз спасибо за отзыв

#28 Frankst

Frankst

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:30

А может кто знает - есть в Щёлково курсы по живописи для взрослых? Жуть как хочется научится хорошо рисовать:girl_smil

#29 jessy

jessy

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 Март 2018 - 13:41

Может кто подскажет свежую информацию, где сейчас можно найти в Челябинске качественные курсы живописи? И сколько это стоит?
У меня есть талант к рисованию, хочется его развивать, но не знаю куда податься. Не хотелось бы тратить время впустую, поэтому ищу что-то проверенное. Отзовитесь, пожалуйста!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных