Перейти к содержимому


Адаптация Ребенка К Детскому Саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2154

#2141 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:45

Данила сегодня впервые сходил на 2 часика в садик. Хотел идти, утром бодро подскочил, одевался. В раздевалке его энтузиазм поуменьшился и даже воспитательнице пришлось уговаривать его зайти в группу. Не ревел, но упирался, я сбежала во время этого действа. Забрали через 2 часа. Не плакал, но от завтрака отказался наотрез. С детками играл, на горшок ходил, вроде все норм. Сказал что пойдет еще и прямо завтра, уговорили подождать до понедельника)))

#2142 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:12

Анютка,у нас первые дни когда на 1.5-2 часа без питания , и потом пробуют кормить дней через 4-5. Приходить просят после завтрака ближе к 9. отказ от завтрака в первый же день думю нормальное явление.  с почином вас!

Поблагодарили 1 Member:
Анютка  

#2143 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 20:56

Я была несколько удивлена, что нам сказали первые дни все равно приходить к восьми, в этом садике прием детей до 8 строго. И то что они его хотели завтраком накормить тоже было удивительно, причем без постановки на питание...но пока бесполезно, упрямится. Посмотрим что на следующей неделе будет.

#2144 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 00:51

Анютка, я немного подзабыла, у Димы или у Дани строгий режим питания? Как с этим режимом в садике?

#2145 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:32

Мурка, у Димы...там сегодня все еще сильнее ухудшилось, я вообще уже не знаю чем его кормить даже дома, в садике он практически ничего не ест...

#2146 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 16:44

Анютка, а потом посмотри по квитанции.
Вас могут с первого дня поставить на полное питание, несмотря на то, что на 2 часа пришли.
У нас так было

#2147 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 16:49

В первом садике, куда мы не очень удачно ходили, на питание ставили, только когда с обедом оставался ребёнок, а каша по утрам бесплатно была.

#2148 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияflo (02 Декабрь 2017 - 16:49) писал:

В первом садике, куда мы не очень удачно ходили, на питание ставили, только когда с обедом оставался ребёнок, а каша по утрам бесплатно была.
здесь похоже тоже так, мне сказали, что на питание нас поставят когда ребенок останется на обед.

#2149 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 09:55

Видать, кашу не доедают, а котлеты по счёту ;)

#2150 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:17

у нас ставили на питание когда после 4-5 дней хождения по 2 часа , с утра пробно приходили к 8 к завтраку и давали пробно кашку и если более менее успешно. тогда ставили на питание и даже первые дни ходишь до обеда без сончаса плата за полное питание соответствено.

#2151 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:43

Мы продержались 4 дня. Дважды оставались на обед и сон. Спал нормально и без луж, а вот ест плохо. Ведет себя хорошо, все довольны. А сегодня вечером сопли до колен...ребенок расстроен, что садик откладывается как минимум до понедельника.

#2152 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:12

Анютка, Дане поправиться поскорее!
В целом, как тебе садик, нравится?

#2153 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:26

Я даже не поняла еще толком, нравится или нет. Наверное потому, что рассматриваю его как временный вариант. В понедельник поеду напишу заяву на перевод, а в нашем ОЦ открывают новую группу, дополнительную, так что очень надеюсь. А так, садик старенький, помещения маленькие, проходы узкие, главный вход - там вообще места нет, где там дети обуваются-разуваются, не представляю. Музыкальный зал проходной, через него коридор проходит. В группе все чисто, посуда новая, игрушек много (ну и мы мешок притащили), воспитатели молодые, неравнодушные. Но нянечка ушла в декрет, замену еще не нашли и наша группа не ходит на улицу из-за того что воспитательница одна их не успевает одеть всех, сидят в группе, что делают я даже не знаю, сама там была два раза всего, а так муж по утрам отвозит, дед забирает и привозит на маршрутке, я только по телефону с воспитателями разговариваю, а то Даня как навыдумывает чего-нибудь, так приходится выяснять как на самом деле все было)))

#2154 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:12

Даниле дали перевод в садик, куда ходит Дима, в двух минутах ходьбы от дома))). Очень довольна, не смотря на то что до сентября фактически перевод не осуществим.

#2155 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:53

Анютка,это все равно огромная удача! поздравляю! легкого перевода и вливания в коллектив и терпения)

Поблагодарили 1 Member:
Анютка  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных