Перейти к содержимому


Ребенок вышел в садик. И.... заболел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1187

#41 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:04

lerika, ааа, понятно. Молодец, поддерживаю такую активную жизненную позицию  clap.gif
я сейчас разрываюсь между желанием выйти на работу и жалостью расставания с ребенком. Как только поболтаю с коллегами, хоть беги туда, такой драйв, хотя и дома не скучаю, на вторую вышку пошла, ночами учусь.

Не хочется рано отдавать, слишком тяжело организму будет сразу эти болячки, мне кажется , не говоря о стрессе как таковом.

#42 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:24

я сейчас разрываюсь между желанием выйти на работу и жалостью расставания с ребенком.

я всю себя "изъела",когда отдала. 2 недели была со СВятом в садике в группе-выпросила у заведующей,помогала ему адаптироваться и со всеми подружиться. потом просто папа стал отвозить и привык быстрее,чем когда я над ним там тряслась. очень тяжело отдавать таких малюток. да даже вот сейчас СВят  в садике куксится,и мне ОЧЕНЬ тяжело. как предательсво просто в его сторону.
меня тогда поддерживала одна мысль,что  с 2мя малышами мне ТОЧНО не справится. я была почему-то в этом уверенна) потом поняла,что лучше двое здоровых детей дома, хоть четверо,чем эти бесконечные болезни. но! я все равно ни о чем не жалею. такого шанса у меня бы больше не было.

#43 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 04:54

Мурка, да, в связи с финансовыми затруднениями вышла на работу, жалко было жуть, но грела мысль что меня мама тоже в садик в год отдала, что отдала все таки в частный садик, там деток немного в группе, всего шесть реально ходит, а взрослых двое на них, что особых требований к ребенку не было, не умеет в горшок ходить, научим, не умеет ложкой есть, научим, если надо какие то лекарства курсом пить, все дадим, пишите график, спать, укачаем... первый день отдала, сама рыдала) потом как то привыкла, малыш не плачет в садике, играет, вот еще бы болел поменьше, но без этого никуда

#44 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:37

Я не болела почти в садике, мне до этого сестра все болячки из садика домой приносила и болели дружно.

#45 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:52

Shark528, это тоже не всегда помогает.у меня крестница от старшего брата много хватала "болячек" .мы все успокаивали друг друга с ее мамой,что вырабатывается иммунитет, зато в садике не будет болеть. сначала не болела,а потом как понеслось,да такие жуткие болезни,так тяжело всегда протекают.

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:04

lerika, вот и снова получается как Мурка писала, что не угадаешь будет ли в садике болеть или нет.


#47 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:19

да уж...  меня Комаровский радует.он так хорошо успокаивает мам. что частые болезни в садике- это нормально,что через это надо пройти.что большинство болеет. что детскими болезнями надо переболеть в детстве. а так прям паника же охватывала. стоило СВяту просто чихнуть,как я тут же летела к нему потрогать лоб. ну,и вообще вся жизнь была как на мине.
но вот наша воспитатель сказала,что пока мы дома отсиживались 1,5 года все остальные детки окрепли и почти не болеют.болеют только новички.

#48 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:42

У нас тоже Марик уже 3 месяца ходит, из них 2 раза болел, но я это не связываю с садиком, ангину я предполагаю как подхватил.  тем более сейчас период такой  - осенний. Не знаю наверняка, но надеюсь, что мой малыш окрепнет и болезни не будут липнуть.

#49 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:24

И мы тоже уже 3й месяц ходим, два раза болели. И то второй раз Ваня больше притворялся. ))) Он у меня кашлял только, темпы не было, так в садике он кашлял, а стоило прийти домой, он не кашлял и бесился... И как только мы поняли, что он хитрит, сразу весь кашель пропал куда-то. )))) И в садике стал вести себя как шелковый.
Вот и думай, неужели полуторагодовалый ребенок способен притворяться?!?

#50 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:36

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 11:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

неужели полуторагодовалый ребенок способен притворяться?!?

конечно, способен smile.gif

#51 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:49

lerika, это хорошо что в садике детки окрепли, но впереди еще школа и свое "знакомство" с бактериями. а там уж не попропускаешь, как в садике)))

#52 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:55

согласна,в школе все это проблемнее.отражается на успеваемости,и как следствие на самооценке.


#53 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:11

lerika, как у вас сейчас обстоят дела с походом в садик?

#54 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:17

мы не ходим недели 3. сначала у него начались сопли,я решила не дожидаться осложнений.лечила дома сопли. а сейчас берегу его для поездки за город. вот 3 недели прошло,СВят начал потихоньку спрашивать про садик. вроде как запросился к деткам. плюс нам дали почитать шикарную книгу: Великая книга про зайку.там есть истории про садик,как зайка впервые пошел в ссадик,как ему было грустно без мамы, но потом его поддержала воспитатель и он подружился там с мишкой и еще кем-то) свят слушает с удовольствием,комментирует.видно,Что его эти рассказы трогают прям. думаю,он привыкнет.просто адаптация будет долгой. надо к этому готовиться. Свят говорит "отвези нас в садик с Демкой,а потом приезжай". мол без Демки там быть не хочу))

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:36

Напишу про свою сестру. Оххх, как она стремилась отдать дочку в садик! и вот ближе к 3 годам всеми правдами и неправдами через разбирательства ей это удалось... В итоге, после первого же дня температура 40. Лечатся, снова в садик и через небольшой промежуток опять 40! В итоге врач им просто запретила ходить в садик, сказала, что есть угроза просто потерять ребенка. В итоге с ней сейчас сидит бабушка.

Но там есть такая особенность. Девочку никуда не водили до 3 лет: никаких игровых, бассейной, развивашек, прививки ставили без ума при первых же требованиях врача. Я думаю это повляло, что иммунитет нулевой.

Сообщение отредактировал Беладонна: 02 Декабрь 2011 - 22:04


#56 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:01

И у моей сестры такая же история, только та вообще не хотела в садик отдавать, но пришлось - работать надо. Только у них еще мало того, что Маша болеет, так они и сами эту же инфекцию подхватывают. Все по очереди переболели ангиной. Сестра решила до НГ не водить в садик,толку нет. День сходят - неделю на больничном...

#57 Гость_Marishka

Гость_Marishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:01

мы снова дома сидим, обострение ВЭБ-нифекции((( сходили в ЛОР-центр, я в шоке, такое лечение врач назначил одновременно 3-противовирусных препарата+ гормональное в нос... ужас... ещё анализ крови читает - говорит у вас лимфоциты зашкаливают... я - это ж возрастная норма... карточку взяла с собой, так он даже не открыл её... как будто его задача была только на физио в центре нас отправить (2 процедуры в день каждая по 450 рэ - 7 дней) и убойные препараты выписать, чтоб наверняка! в общем отдала 900 рэ не за что... больше туда ни ногой, если только на физ. лечение или только к Раевскому! Взяла у педиатра путёвку на адаптационное лечение в поликлинику на Евтеева, те же процедуры будут делать только бесплатно!

Сообщение отредактировал Marishka: 03 Декабрь 2011 - 13:06


#58 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:28

Marishka, куда ходили?

#59 Гость_Marishka

Гость_Marishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:59

lisale, на Лес-вую

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:11

Цитата(Marishka @ Сегодня, 20:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

lisale, на Лес-вую

О! У меня муж туда ходил лечится. Кроме того, что кучу денег там оставили, ничего не получили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных