Перейти к содержимому


Командировка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:16

Намечается командировка в Москву, на учёбу. Мало того, что я там никогда не была, так и вообще просто боюсь. Страшный город. Даже не знаю, соглашаться или нет. Вопрос карьеры.
Поделитесь, было ли у кого подобное и как поступили?
Как вообще всяческие командировки у вас проходят?

#2 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:10

Evgenia, чем страшный город? и надолго ли командировка?

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:52

Страшно то, что большой, что плохо ориентируюсь, что одна... А как про взрывы в метро и про теракты всякие подумаю - вообще предобморочное состояние smile.gif
Надолго ли - не знаю. Завтра начальство скажет, сказали уже документы нести, видимо на отказ не рассчитывают smile.gif
Обучение нужное и важное. Но блин страшно smile.gif

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:59

Evgenia, ну если и жилье предоставят, и с питанием помогут smile.gif то ваще сказка будет smile.gif
а на местности ты очень-очень быстро сориентируешься smile.gif как и в любом другом городе smile.gif
жалко наверное дочку и мужа одних оставлять?

#5 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:06

я уезжала в командировку, правда самое большее на 3 недели. Конечно соскучилась по мужу ужасно....но зато как приятно потом встретиться))как в первый раз....
а Москва не такая уж и страшная, а весной даже красивая...
И если это действительно важно и нужно - то постарайся получить от этого максимум пользы и позитива!!!

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:06

У меня географический кретинизм smile.gif я в больничных коридорах в студенчестве блуждала часами smile.gif))
И семью оставлять ужасно не хочется. Даже не знаю как на всё это реагировать, никак не предполагала что меня так обучать возьмутся smile.gif

#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:10

Evgenia, в Москве очень хорошо помогают в географическими проблемами, правда smile.gif сами москвичи-то далеко не все знают, не то что приезжие.. карта конечно должна быть в любом случае с собой. к тебе самой еще подойдут спрашивать дорогу, вот увидишь wink.gif


#8 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:45

Evgenia, ну ты даешь smile.gif Конечно ехать! Значит автостопом ездить ездить не боялась, а тут испугалась laugh.gif

#9 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:50

Evgenia, конечно ехать и даже не думай

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:57

Да вы правы, конечно smile.gif Ну видимо люди меняются, раньше ничего не страшно было.

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:31

Evgenia,  ехать smile.gif и культпрограмму составить wink.gif Театры, музеи и прочие радости культурного человека smile.gif

#12 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:21

конечно ехать! это же так замечательно - Москва, да еще в такое время года - ммммм! happy.gif

#13 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:39

Evgenia, прям завидую!!!!Правильно подготовь программу и прочие себе развлечения заранее.
Я когда была первый раз в Москве,попала на празднование 9 мая,столько было впечатлений.
И не бойся,не заблудишься.Конечно надо карту,может и типа навигатора...а вообще есть пословица: язык до Киева доведет.))))Спросишь и помогут тебе.

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:44

Ну я же тоже на учёбе с 11 января тута smile.gif Ничего, даже уже уезжать неохота! Я б на парад осталась, да и сейчас в парках такая красота будет! Только тепло началось, гулять хочется, не то что в -30. На культпрограммы и прочее денег надо много, не всегда есть возможность. Москва деньги вообще хорошо вытягивает. У меня на день на проезд только 122 рубля уходит, это если ещё в туб.больницу не езжу - туда 290 рублей, нехило, вообщем, потратила уже жуть, хотя ничего такого не покупала, да и не ходила толком. Ну и еда, в магазинах возле метро цены взвинчены в 2-3-4 раза, поэтому ищи Копеечки, Авоськи и прочие подобные магазины, может, Ашан рядом будет, вообще красота. Вот к трате денег надо быть готовой, а так не проблема. Быстро адаптируешься на самом деле, через недельку привыкаешь к расстояниям. Если ноутбук будешь брать, в Макдональдсах инет бесплатный smile.gif (только розетки принципиально для посетителей выключены, так что пока не сядет ноут). Карты у меня не было, если что-то надо было найти искала в гугле.

#15 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:08

В общем, еду с 26 по 28 на конференцию smile.gif Пока так...
На культпрограмму времени будет 0, там с утра до вечера лекции. Так что не теряйте smile.gif Самое сложное для меня - это самостоятельная дорога, жутко нервничаю.

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:00

Evgenia,  не переживай, главное в кармане- карта метро smile.gif

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:36

Ну 3 дня - это вообще недолго! Заодно сориентируешься. Не знаю, мне в Москве вообщем-то комфортно. Челябинск напоминает, если в центр не выезжать, реальное ощущение, что я дома, только тут ещё и метро построили smile.gif Такой Челябинск будущего laugh.gif

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:10

Evgenia, самое страшное для тебя будет Метро, мне кажется. А вообще для прогулок (ну уж Красную то площадь ты просто обязана посетить!!!) бери спутников с обучения. Мне всегда удавалось познакомиться на обеденном перерыве, на кофебрейках, с коллегами, а потом гуляли вечером.

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:11

Evgenia, ты летишь или на поезде?

#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:00

Самолетом smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных