Перейти к содержимому


откажись от продукции фирм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 16:16

Нимфа вот в этой фразе "Гробики как раз готовят такие вот проверяльщики на животных"

#22 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 17:28

Цитата(Нимфа @ Dec 13 2007, 04:04 PM)
Цитата(Lina @ Dec 13 2007, 10:33 AM)
www хватит дерзить участникам форума

А где он (она) дерзит?? Честно говоря, не заметила, по-моему всё правильно написано.

Вообще, мне тоже предмет спора непонятен, уж если сами ученые признали, что испытывать на животных нецелесообразно. Так о чем мы вообще тут спорим??

Многие тут негодуют, если не испытывать на животных, тогда на людях придется. Люди, вы что в каменном веке живете, совсем ничего не читаете?? Да испытывают на людях уже давно, некоторые фирмы в два этапа: сначала на животных, потом на людях, некоторые только на людях. Только знаете какой тут прикол есть?? На животных испытывать дешевле, т.к. у них нет прав, у них не надо спрашивать разрешение, не нужно деньги платить. А у людей как?? Либо набирают волонтеров, которые бесплатно принимают тестируемый препарат, но, например, с гарантией, что если что случиться, ему будут выплачивать компенсацию, либа сразу за большие деньги. Понятно, что многим проще сэкономить....

Согласна с Нимфой!  smile.gif
И www тоже в точку высказался.
А некорректно к участникам в этой теме скорее hada высказывается ... g.gif

#23 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 17:30

Цитата(hada @ Dec 13 2007, 01:32 PM)
да будет вам известно все что есть в природе - химия.

в таком случае когда заболеете - не пейте таблетки. не ходите в больницу. вернемся в каменный век и будет умирать в 30 лет. ИМХО глупость все это. пусть испытывают на мышах и прочем что разводят сами.

а то бывает не испытывали а вы слопали. а гробики знаете ли дорого стоят...

  biggrin.gif мне уже точно не умереть в 30 лет, я благополучно этот рубеж пересекла живой и здоровой!
Чего и всем желаю! thumbup.gif

#24 Гость_hada

Гость_hada
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:29

при условии что испытания на людях запрещены законом. любые. даже с волонтерами.

а что что другая структура - у крысы схожесть с нашими генами 97-98%. а у обезьянки 95%.

#25 Гость_www

Гость_www
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:31

Тогда тем более мы должны относиться к ним как к равным и уважать их право на жизнь biggrin.gif

#26 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:23

ВВВ, такого тебя мы любим! smile.gif)
И заходи под своим именем, а не под Гостем, а то твоим именем уже прикрываются!

#27 Гость_hada

Гость_hada
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 14:07

конечно животных жалко. но когда чей нибудь ребенок съест или намажется средством которое не было опробировано и нет должных сведений об аллергии. и когда ребенок отравится и заболеет его мама станет самым ярым членом сообщества фирм которые тестируют свои препараты на животных.

#28 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 21:29

А если съест что-то, что опробовано, это лучше?! Опробовано все равно не на возможность поедания ребенком же!

#29 Гость_hada

Гость_hada
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 16:04

вероятность отравится намного меньше + будет рассказано какие аллергены есть в продукте и какую реакцию могут вызвать

#30 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:03

Хм.. Я читала только - в случае проглатывания сохраните упаковку и покажите врачу. Типа, чтоб он состав посмотрел. А состав указывается и не на тестируемых продуктах. Я так считаю. Может, конечно, я и неправильно считаю.. Но зверюшек мне жалко.
С одной стороны я тоже думаю, что если я, Панда, еще кто-то откажется от именно той-то, к примеру, продукции, это погоды не сделает. Но с другой стороны, большинство так и считает, наверное, поэтому и не перестает пользоваться. И ничего не меняется..
В любом случае, информация такая полезна, чтобы люди задумывались.

А насчет отказываться от мяса - это уже перебор ИМХО, в природе заложено, те же животные друг друга едят.

#31 Гость_www

Гость_www
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:16

Но есть среди животных тоже вегетарианцы, например овцы, коровы, лошади...

#32 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:45

Вот их-то мы и едим..

#33 Гость_www

Гость_www
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:34

И пьём... rolleyes.gif

#34 Гость_hada

Гость_hada
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 06:23

практически всем животных нужны животные белки. люди-вегетаринцы не понимают этого - а нам они тоже нужны. так же как всем хищникам растительные

#35 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:59

"люди-вегетаринцы не понимают этого "

ну уж что Вы совсем-то из вегетарианцев дурачков делаете!
Не понимают...
А кто Вам сказал, что люди все и обязательно хищники?
По поводу белков - орехи, грибы...
Ешь-не хочу!

#36 Гость_hada

Гость_hada
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:45

люди всеядны. а раз всеядны - мясо тоже должны есть. у люього врача проконсультируйтесь он живо объяснит почему вегетарианец=идиот

#37 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:38

душа моя, это уже чересчур!
если я вегетарианка, то по предыдущему посту = идиотка?!
Дообщались, называется!
Вот только среди вегетарианцев я чаще встречаю людей вежливых ...
Всеяден, милочка, это значит, человек может есть мясо, а может и не есть.

#38 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:16

Да уж действительно, hada - каждый выбирает для себя, что ему есть и что ему носить. Если именно Вы придерживаетесь другой точки зрения, вовсе необязательно остальных людей считать глупее себя!
И уж тем более ГЛУПЕЕ как раз переходить на оскорбления.

#39 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:50

Цитата(hada @ Dec 23 2007, 10:45 PM)
люди всеядны. а раз всеядны - мясо тоже должны есть. у люього врача проконсультируйтесь он живо объяснит почему вегетарианец=идиот

  g.gif hada не стоит переходить на оскарбления, каждый сам решает что ему есть мясо или овощи, и если он не ест мясо, это не значит что он чем то хуже других  nea.gif

#40 Гость_Natasha

Гость_Natasha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 09:54

Неприятно (это еще слабо сказано) было читать сообщение hada о вегетарианцах! Интересно, а какое оскорбление у нее приготовлено веганам (люди, которые употребляют в пищу только продукты растительного происхождения, отказавшись от молока, масла и других продуктов животного происхождения).  Например, есть замечательный веган - президент Словении Янеш Дрновшек. Он что по вашему мнению тоже идиот! Сама я не веган, но вегетарианка и  меня задела агрессия hada. Вам что кроме трупов животных, частей их тела и внутренних органов, больше есть нечего?!
Я всегда старалась терпимо относится к не вегетарианцам, не оскорбляла, даже если их взгляды не разделяю. Но когда начинают оскорблять вегетарианцев, я просто прихожу в бешенство, и вся моя стеснительность куда-то пропадает. Я много лет вегетарианка, не считаю свое питание ущербным, чувствую себя нормально и с большим уважением отношусь к этическим веганам и вегетарианцам. Разговоры о полезности поедания трупов животных просто отвратительны. Повторю замечательное высказывание уважаемого мной человека, оставленное на другом форуме. Смысл высказывания такой: а если выясниться, что кровь младенцев полезна для здоровья, что же теперь убивать их и пить кровь?
Интересно, hada, согласились бы вы пустить на мясо свои кошечек! Врядли вам бы понравилась эта идея, но животные то все равны, что кошка, что корова, что ягненок или крольчишка. У них также по два глаза, 4 лапки, они также как ваши кошки хотят жить, играть, находитсь в комфортных условиях. Все они одинаково чувствуют боль и страх. Так почему одних вы с удовольствием поедаете, а других держите дома и наверное любите?    
Наташа




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных