Перейти к содержимому


Газ и электричество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:45

Насчёт закипания может от плиты зависит? Повторюсь что разницы не заметила вообще. Ставлю газ на максимум и маюсь в ожидании. В итоге мясо готовится быстрее гарнира.
А как газ контроль чувствует что огонь погас?

#22 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:48

Персик, кто ж его знает как он чувствует smile.gif но вот при нас убежало молоко, пара секунд шел газ (шипело), а потом хлоп и выключился.

#23 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:57

Я с детства живу в квартирах только с газом. В одной вообще был газовый баллон, он подключался к плите и колонке газовой, от которой вода нагревалась. Теперь тоже снимаем квартиру с газовой плитой, и я довольна. Всегда было забавно наблюдать за людьми, которые приходили в гости и боялись газовой колонки)))
Электроплиты мне не нравятся, возможно, потому что хорошими не пользовалась. Но с нынешней газовой плитой у нас тоже проблемы: мы ее купили новую, но недорогую, отечественного производства. Так через пару месяцев после покупки стала барахлить духовка: тот самый предохранитель, который должен спасать от утечки газа, отключает его посреди готовки, потом еще фиг зажжешь заново. Но это уже вина производителя.
И все-таки я за газ в плане готовки: легче регулировать, быстрее все готовится. А поджигаю я обычной зажигалкой с кнопочкой (не колесиком), просто включаю газ на минимум и все.

#24 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:24

МЫ тоже живем с газовой плитой и с газовой колонкой. в принципе давольна. Всегда есть горячая вода когда нужно.

#25 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 07:45

Девочки, вы очень заблуждаетесь в плане скорости приготовления на электрической плите. У меня современная керамическая поверхность, я даже не успеваю уследить за водой для макарон - так быстро она нагревается. Убавляю и сразу кипеть перестает. Еще это зависит от уровня напряжения в доме и вашей проводке .
В то же время в своем доме у нас старинная советская плита - конечно, я там вчера 40 мину картошку жарила  unsure.gif

#26 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 14:45

какую варочную поверхность выбрать: электрическую или газовую?

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 15:21

Пална, я бы выбрала электрическую. А можно в доме с газом ставить эл.плиту? Если только проводку переделывать под эти цели.

Сообщение отредактировал Мурка: 09 Март 2016 - 15:22


#28 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияМурка (09 Март 2016 - 15:21) писал:

Пална, я бы выбрала электрическую. А можно в доме с газом ставить эл.плиту? Если только проводку переделывать под эти цели.
Аналогично, я бы тоже теперь уже выбрала только электрическую. Сейчас выбор огромен, греются они быстро, не то что раньше плиты. И в уходе, мне кажется, проще, чем газовые. У нас вообще комбинированная: 2 индукционные и 2 обычные электрические. Пользуюсь чаще всего индукцией, очень удобно. Обычными пользуюсь, только если приходится брать посуду, не подходящую для индукции (все-таки весь посудный парк резко сменить под индукцию дороговато).

#29 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 15:37

Натусечка,а чем отличается индукционная от обычной электрической?

#30 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияМурка (09 Март 2016 - 15:21) писал:

Пална, я бы выбрала электрическую. А можно в доме с газом ставить эл.плиту? Если только проводку переделывать под эти цели.
мы берем квартиру с черновой отделкой, внутри как хочешь так и делай, поэтому и интересуюсь заранее )

#31 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияПална (09 Март 2016 - 15:37) писал:

Натусечка,а чем отличается индукционная от обычной электрической?
Индукционная сама по себе не греется, она работает за счет магнитного поля. Плюсы лично для меня - самый быстрый нагрев и остывание из всех других плит, конфорка нагревается только от самой посуды, т.е. вскоре после приготовления уже можно плиту протирать, если надо. На убавление-прибавление мощности реагирует мгновенно. Минусы - дорогая посуда. То есть та же тефалевская сковорода, чтобы подходить для индукции, будет стоить порой в два раза больше. Но при этом для индукции подходят все эмалированные и алюминиевые кастрюли, например, так что кое-что из старой посуды иногда использую.

Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#32 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 16:58

Натусечка,электрическая много мотает?
я еще смотрю с позиции экономии трат на жкх..

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияПална (09 Март 2016 - 14:45) писал:

какую варочную поверхность выбрать: электрическую или газовую?
Если у вас газ подведен к квартире ,то я бы выбрала газовую варочную поверхность и электрическую духовку.
Электрическая варочная поверхность возьмет на себя много электричества ,которое выделено на всю квартиру. Соответственно меньше достанется чайникам, стиралкам, посудомойкам и т.д. (это к тому что возможны перегрузки электросети). И с учетом того, что к квартире подведен газ, то вам выделено на общее электричество меньше кВт, чем в квартирах с электроплитами.
И газ, конечно, экономичнее электричества

Сообщение отредактировал Marina: 09 Март 2016 - 17:04


#34 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияПална (09 Март 2016 - 16:58) писал:

Натусечка,электрическая много мотает?
я еще смотрю с позиции экономии трат на жкх..
Благодаря индукции расход меньше, чем на обычную. Точнее можно посмотреть в характеристиках плит, я не очень разбираюсь в этом. Но муж говорит, что прилично экономнее. Другое дело, что Марина говорит про свои нормативы на электричество для квартир, куда подведен газ. Тут я не знаю.

#35 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 18:09

Пална, если в квартире есть газ, то эл.плита (поверхность) дадут большой расход электроэнергии при стандартном тарифе, устанавливаемом для газифицированных домов. Про индукционную не знаю, возможно она экономнее, не буду ничего говорить. А обычная поверхность - недешево будет.
В домах без газа для этого устанавливается другой тариф для электроэнергии, получается нормально, терпимо. У нас дом без газа, поэтому все электрическое, но тариф недорогой. Этот тариф устанавливается законодательством.
Если рассуждать в целом, я не знаю какие тарифы на газ у вас, то сейчас получается газовая плита намного выгоднее,газ очень дешевый. Но думаю эту "дыру" скоро тоже прикроют и все изменится.

#36 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 19:04

Газ выгоднее. И я люблю готовить на газу)) У нас газовая варка и электрическая духовка.

#37 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 19:36

я за газ:) оно мне как то привычнее:) ну и опять же, когда отключать электричесвто (у нас это кстати не редкость) то хоть есть возможность детям приготовить поесть

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 19:46

по мне, на газу вкуснее получается, чем на электро)
у нас электро.
газ в многоквартирном доме, страшновато. Больше ничего не смущает.

#39 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 20:14

я приноровилась к электрической, раньше только на газу могла готовиться... плиты сейчас на любой вкус.
тарифа на электроэнергию с газовыми плитами 2,74 за кВт и в домах с электрическими плитами 1,92 по Челябинску до 30.06.2016, а после будет 2,92 и 2,04 соответственно.

#40 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 21:31

Просмотр сообщенияДарья (09 Март 2016 - 19:36) писал:

я за газ:)/> оно мне как то привычнее:)/> ну и опять же, когда отключать электричесвто (у нас это кстати не редкость) то хоть есть возможность детям приготовить поесть
Кстати, да:) у нас когда электричество вырубается, хоть чаек кипятим в кастрюльке на газу:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных