Перейти к содержимому


Сбалансированная диета при аллергии и лишнем весе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:48

День ШЕСТОЙ

Завтрак : вода с столовой ложкой лимонного сока, Рис басмати без масла. Филе куриное в кунжуте запеченное в духовке biggrin.gif
перекус: яблоко, чай на травах без сахара,
Обед: Мисо суп, рол Филадельфия, запеченые овощи, зеленый чай.
Перекус: чай на травах без сахара.
Ужин: 3 яблока+1 морковка+1 ст. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром), . Чай.
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра. Сок 1 лимона разбавила в воде (без сахара)
Пью витамины группыВ))

jindoc я тоже часто духовку использую, но в основном для выпечки. Потихоньку буду переходить и на другие рецепты.

#22 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:21

День СЕДЬМОЙ

Завтрак :чай, яблоко, пшеничная каша без сливочного масла+селедка слабосоленная.
перекус:  чай на травах без сахара, 2 хурмы
Обед: говядина тушенная с грибами в духовке - маленькая порция
Перекус: вода с лимоном, соломка 80 г.
Ужин: 1 яблоко+0,5 морковки+1 чайная. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром), . Чай.
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра. Сок 1 лимона разбавила в воде (без сахара)
Пью витамины группыВ))

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 16 Январь 2012 - 01:22


#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:01

Как твоя кожа?

#24 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 03:01

jindoc на седьмой день чуть-чуть высыпало, а сегодня к вечеру уже %30 от обычного очага высыпания. Я вот не понимаю, на аллерген сразу высыпает или на следующий день???

День ВОСЬМОЙ

Завтрак :чай, яблоко, пшеничная каша без сливочного масла.
перекус: чай на травах без сахара,
Обед:пшеничная каша со сливочным маслом+домашняя курица, КЕКС домашнего приготовления - ВОТ БЛИИНН,надо же мне было голодной попасть к свекрови, там я просто не сдержалась...
Перекус: вода с лимоном, кешью+миндаль 50 грм.
Ужин: 2 яблоко+0,5 морковки+1 чайная. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром), . Чай.
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра. Сок 1 лимона разбавила в воде (без сахара)
Пью витамины группыВ))

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 18 Январь 2012 - 02:44


#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:16

Если у тебя хронически сыпет, то от нескольких часов до суток от приёма аллергена. У меня, например, если в обед поела сладкое, то к ужину зачешусь и на следующий день буду чесаться. Сразу - это только крапивница, она моментально появляется после взаимодействия с аллергеном, и так же моментально проходит после прекращения взаимодействия или приёма препаратов, ну если она тоже не хроническая, но это редкость.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:21

Я у тебя там хурму увидела на 7-й день на завтрак, возможно, она спровоцировала, всё остальное ты уже кушала до этого, но всё проверяется только опытным путём smile.gif

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:02

СолнечноеСчастье, я по ребенку вижу, что если дать что-то запрещенное, то на оч. сильный аллерген тоже в течение суток, а на более слабый чуть больше и если не прекращать кушать то, что его вызвало. Наблюдай, что не убирала и что могло вызвать. На что у тебя вообще аллергия?

#28 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:22

jindoc думаю у меня крапивница, так как как только перстала есть аллергены она сразу прекратилась.
Мурка у меня алергия была на белок и шоколад, пыль, и какие-то полевые травы - это я давно пробы делала, но врач тогда сказала что они какие-то слабо выраженные. И есче у меня аллергия на НЕРВЫ))))))))))))

Думаю мне на 7-ой день дал реакцию кетчуп, там его чуть чуть было с майонезом. Но и майонез и кетчуп мы покупаем хороший, без крохмала, без красителей и консервантов.
А вот на 8-ой день аллергию вызвал тот злополучный кекс!!! Я посмотрела рецепт кекса - 8 ЯИЦ,  вот они родимые)))

А в целом мой внешний вид стал лучше, живот подтянулся, кожа на лице бархатистая ( это вода с лимоном помогает) да и энергии больше!



#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:53

Крапивница - это такие пупырышки красные, будто комары накусали или крапивой обожгли? Такая у тебя? Если она, то там аллергия немедленного типа, 20 минут условно, и она появилась, а потом они как бы сдуваются без следа на коже, шелушений и всего прочего. Вариации крапивницы - гигантская (волдыри до 10-20см в диаметре могут быть) и отёк Квинке.

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:54

В остальном при любой аллергии, если перестать есть (пить, нюхать и т.д. аллерген), то всё проходит, но дольше и остаются следы - расчёсы, трещины, шелушение.

#31 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:43

Крапивница - это такие пупырышки красные, будто комары накусали или крапивой обожгли? Такая у тебя? Если она, то там аллергия немедленного типа, 20 минут условно, и она появилась, а потом они как бы сдуваются без следа на коже, шелушений и всего прочего. Вариации крапивницы - гигантская (волдыри до 10-20см в диаметре могут быть) и отёк Квинке.

Да именно такая, как мелкая красная зудящая сыпь. Когда в 16 лет у меня был пик аллергии, меня как раз с отеком Квинке забрали в больницу))
То есть jindoc это аллергия немедленного типа, в течении 20 минут после аллергена. Правильно?? Значит меня на кефир тоже сыпит... Я во второй день решила перед сном выпить стакан, но в дневнике не отписалась, и буквально через минут 10-15 у меня руки покраснели..
На кефир вообще может быть аллергия????????????????????

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 19 Январь 2012 - 03:53


#32 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:47


День ДЕВЯТЫЙ

Завтрак :чай, яблоко, пшеничная каша без сливочного масла.
перекус: чай на травах без сахара, бублики, маленькая пиала клубничного варенья
Обед: 200 грм Толстолоба запеченного в духовке с морковью и луком ...
Перекус: вода с лимоном,
Ужин: 2 яблоко+0,5 морковки+1 чайная. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром)
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра. Сок 1 лимона разбавила в воде (без сахара)
Пью витамины группыВ))

Кстати чем меньше ем- тем меньше хочется)))

#33 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:36

СолнечноеСчастье, мне говорили, что на кефир может быть.

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:07

Да, может, на любое молочное - это вообще очень сильные аллергены. Мне их совсем запретили, можно только своё однодневное кисломолочное, ну то есть условно из под коровы молоко, и простоквашу сделала или творог, и сразу выпила/съела. Там же сейчас фиг знает, что добавляют, плюс консерванты, стабилизаторы и прочее...

#35 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2012 - 03:47

День ДЕСЯТЫЙ
Завтрак :вода с лимоном, гречка с кукурузным маслом+100 грм Толстолоба запеченного в духовке с морковью и луком ....
перекус: чай на травах без сахара,
Обед: ПИЦА - с курицей, ананасом, и кукурузой с сыром. Прости меня моя талия, но если сильно хочется то можно!!!!
Перекус: вода с лимоном, сухари с изюмом,
Ужин: 2 яблоко+0,5 морковки+1 чайная. ложка сахара,( яблоко и морковь перетертые на крупной терке засыпала сахаром)  кешью+миндаль 50 грм.
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра. Сок 1 лимона разбавила в воде (без сахара)
Пью витамины группыВ))

И меня высыпало 40 от обычной площади на руках.... Через пол часа после орехов, даже после пицы никаких реакций не было, после орехов сразу аллергия. Я теперь четко поняла меня сыпет на белок.
Кешью и миндаль исключаю. Благодаря дневнику я вижу что 5 и 6 день были практически без белковой пищи, либо с минимальным содержанием белка, в эти дни моя кожа вела себя отлично. А потом на седьмой день пошла селедка, мясо и сразу пошла сыпь....  wacko.gif

#36 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2012 - 03:49

ЛЮди как вылечить аллергию?????  ph34r.gif Это что теперь, не есть все с белком))))) Но ведь он нужен организму.

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:07

Надо подбирать белки, гипоаллергенное мясо обычно - это кролик и индейка, попробуй их. Растительный белок содержится в крупах, особенно гречке. Орехи мне тоже исключили. Хотя у тебя проще с определением аллергенов, у меня сутки может пройти, только монодиетами разве что выяснять, так что у меня больше перестраховка от всего и сразу. Вылечить её на сегодняшнем этапе развития медицины никак, только поллинозы лечат и то не со 100% результатом, малыми дозами аллергенов (но не в обострение и не всем это подходит). Но вообще стоит сходить к аллергологу, может, найдёте какие-то приемлимые способы, да и они больше знают. Мне говорили поменять климат на тёплый морской, родителям настоятельно рекомендовали переехать, этого они не смогли, но на юг меня вывозили с 5-ти лет на 1,5-2 месяца каждый год, исхищрялись, как могли, и реально на юге меня вообще не сыпет, в Израиле полгода пока жила, проблем не знала, и потом ещё по возращении эффект какое-то время сохраняется, иногда до полугода.

#38 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:55

День ОДИННАДЦАТЫЙ
Завтрак :вода с лимоном, рис басмати 50 грм.
перекус: чай на травах без сахара,
Обед: тоненький лаваш+телячая варенка (самая дорогая , что была в супермаркете, и по составу нормальная без яиц)+ чай с сахаром и лимоном
Перекус: чай без сахара,
Ужин: Легкий суп с куриным филе, рисовыми макаронами и картошкой,  тоненький лаваш+телячая варенка 2 тоненьких колечка. +6 овсяных печеньев
В течении дня вода+чай я выпила где-то 1-1,5 литра. Сок 0,5 лимона разбавила в воде (без сахара)
Пью витамины группыВ))

Аллергических высыпаний не было!

#39 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:57

jindoc спасибо за советы, насчет моря это так, но я на море очееннь часто больше чем пол года в год. Но что-то мне не помогает))
А к аллергологу я обязательно пойду в феврале!

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:08

СолнечноеСчастье, насчёт моря - это у всех индивидуально, кому-то наоброт нужен жаркий сухой климат, например. Это от высыпаний зависит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных