Перейти к содержимому


Автошколы Челябинска Отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#461 Гость_Параход

Гость_Параход
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:40

Девочки, хочу летом пойти на курсы(сейчас на других учусь). Подскажите хорошую автошколу желательно в Ленинском районе.. Хотелось бы с обучением по вечерам или в субботу. Нашла только группу выходного дня в Экипаже. Отпускать с работы меня не будут.поэтому нужно чтоб и вождение было по вечерам. Подскажите пожалуйста!

#462 Гость_Настя-1111

Гость_Настя-1111
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:51

Обучалась в школе Старт-плюс . Обучают хорошо, сдала все с 1 раза))

Сообщение отредактировал jindoc: 02 Июль 2015 - 13:48


#463 Гость_litel Gerl

Гость_litel Gerl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:30

Здравствуйте! Хочу поделиться горьким опытом и предупредить желающих пойти учиться на получение прав.
В Челябинске есть Автошкола "Регион74".
1) Руководители этой школы обещают помощь в прохождении медицинской справки прямо в школе,
Но на деле потом приходиться обходить больницу самостоятельно.
2) У  автошколы нет своих помещений для обучения теории.
3) У автошколы нет своих машин для обучения вождению и соответственно нет инструкторов. Из этой ситуации автошкола выходит, тем что договаривается с бывшими инструкторами других школ (которых уволили, за грубое обращение с курсантами и за неумение обучать вождению). Эти инструктора у них даже не оформлены. Инструктор может оскорбить и унизить,опоздать на занятие на пол часа  и на час. Приехать в не тверезом состоянии.
Так что обучают вождению какие-то дядьки с улицы.
Которые заявляют что в их задачи не входит научить ездить, а они помогают сдать экзамены в ГАИ.

Статистика сдачи экзаменов автодром и город  с 1 раза  в ГАИ 5 человек (те кого обучали  мужья или родители дома на своих машинах) из 20 человек.


Автошкола "Регион74" самый настоящий лохотрон!!!

#464 Гость_Наталья111

Гость_Наталья111
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:39

Не рекомендую АШ "Викинг" которая занимается поборами. Я со счёту сбилась сколько денег ушло на обучение .(учился сын)
Инструктор вообще вымогатель собственно и директор тоже.  Не откатов положенных часов попросил сына оплатить за обучение,а он проставит эти часы ибо у него мало времени и много учеников,а он вроде как бы хорошо водит. Хорошо, пошли на это. Далее внутренний экзамен по вождению  директор (в спешке перед отъездом в отпуск)принимая экзамены ставит условием к допуску до сдачи в ГИБДД взять ещё пару уроков по вождению. Представьте сколько деньжат дополнительно он со всех собрал ! А что делать? пришлось опять платить. Между тем инструктор как бы забыл о недокатке и полученных деньгах.Снова берёт денежку(директор же тоже в доле)  Далее экзамен в ГИБДД  2000о на его машине+ 500 р на флешки. пересдача  2000 р + 500 на флешки.  Алчный инструктор Котышев Сергей Владимирович. автомобиль развалюха Дэу Нексия

#465 Гость_Артём+

Гость_Артём+
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:41

Автошкола или Автокурсы назвать ЭТО очень сложно! Больше походит на РАЗВОДИЛОВО и МОШЕННИЧЕСТВО! Скажу сразу: обучаться здесь, ни кому не пожелаю. А тем кто уже обучается, могу только посочувствовать. Чего я только не стерпел, разве что не было физического насилия.)) Кругом полный обман с "честными" "преданными" глазами.
Программа обучения вообще не соблюдается. Но деньги высасываются регулярно и максимально! Наткнулся на статью "В Контакте" , и что я узнал! Так как лохом быть не привык, и лоховское чувство для меня не приемлемо, решил ознакомиться с законной программой обучения водителей. Я был ошарашен разницей обучения с чем я столкнулся, и с тем, как должно быть! Писал отзыв-претензию им на сайт, но он почему то не появился и ни кто не отреагировал. Есть отзывы. Но все только очень положительные с восхищением!  Если интересно, расскажу свою поучительную историю обучения в ЧОУ ДПО "Автокурсы":
Сложилось так, что до обучения в автошколе у меня уже были не большие навыки вождения. По этому искал автошколу с не дорогой стоимостью. Тем более кризис. Наткнулся на ЧОУ ДПО "Автокурсы". Позвонил, пришёл. Как и требуется мошенникам, при встрече были учтивы, вежливы, приветливы. Были и обещания: "в удобное время", "приятное", "качественное обучение", "преподаватели кандидаты наук" и "скорое получение водительского удостоверения". Конечно же были утверждения, что они самые лучшая автошкола, не забывая "поносить" другие школы. Ну да ладно... Убедили. Записался, подписал договор, оплатил первый взнос. Второй экземпляр договора мне ни кто не отдал. Не дали и квитанцию. Не много был удивлён. Но успокоил себя тем, что школа работает давно, более 12 лет, как они сказали. Думаю, самое главное права скорее получить. Сказали, что позвонят и сообщат о начале занятий. Прождал 2 мес. Звонил сам. Отговорки были такие, "что группа еще не набралась, подождите, мы Вам перезвоним". Веря ждал. Предоплату я же уже внёс. Это я потом понял, почему там люди не хотят учиться, но в тот момент я веря ждал!
Наконец начались занятия! На втором занятии нам объяснили, что вождение состоит из: "Начального обучения"(ЛПЗ), тренажёров (4 часа), 12 трёх часовых занятий на учебном автомобиле и экзамены тоже входят в часы вождения (2 часа). В сумме должно получиться 56 часов! (ЗАПОМНИТЕ!!!). Дали номер телефона тренажёров. А преподаватель "Начального обучения"(ЛПЗ) придёт в класс и назначит занятия. Время шло. Преподавателя "Начального обучения"(ЛПЗ) всё не было, а на тренажёры я записаться не мог, так не было мест!)) Это был первый раз моего негодования от обучения в этой автошколе.  Через 1 мес. началось вождение! Занятия проходили по 3-и полных часа, а оплачивал и расписывался в карточке учёта практического вождения за 4-ре часа! (якобы часы академические, 45мин.х4=180мин=три полных часа по 60 мин.) Незадолго до конца обучения появился преподаватель "Начального обучения"(ЛПЗ). У нас уже и вождение заканчивалось. Назначили занятия! Эти занятия платные. Они же относятся, как нам сказали, к практическим занятиям по вождению. Отпросился с работы, пришёл в назначенное время, оплатил. Это был второй раз моего негодования от обучения в этой автошколе. Что бы нам поставили отметку в карточке учёта практического вождения, уже перед выпуском, мы заплатили деньги и качали старые колёса в классе! Это был предмет "по устройству автомобиля"! При чём тут вождение? Стерпел. Права получить надо, время идет, и деньги потрачены! Подходит время внутришкольного экзамена! Часы занятий по вождению, якобы 56 часов,  тоже заканчиваются. И вдруг меня любезно просят расписаться в карточке индивидуального учёта вождения в пустых графах, это вроде как надо для экзаменов в ГИБДД, а иначе меня не допустят! Расписался!
Внутришкольный экзамен практически ни кто не сдал! Но нам опять "любезно" объяснили: что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взять, за отдельную плату, дополнительные занятия по вождению (минимум 8 часов), и на вождении сдать экзамен ИНСТРУКТОРУ!!! БРЕД!!! Взяли! Сдали! Занятия по теории давно закончились, но регулярно,  уже далеко не в удобное для нас время, в обязательном порядке  приходим и тупо решаем по два билета. Отпрашиваясь с работы, тратя время и деньги на дорогу!
Время подходит к экзаменам в ГИБДД! Выясняется, что меня (и не только меня) не допускают до экзаменов в ГИБДД! Причина? - не пройдены тренажёры! Улыбайтесь!: Это после откатки всех часов вождения + доп. занятия и "СДАЧИ" внутришкольного экзамена, должен пройти тренажёры (4 часа) по темам: "Посадка, трогание с места, остановка, выполнение уч. элементов автодрома.")) Что делать? Позвонил! Места, после внутришкольных экзаменов, нашлись! Подъехал! Зашёл! Преподавателя я увидел в позе отдыхающего ковбоя из вестерна: сидячим в кресле с ногами на столе. Им оказался хамоватый молодой человек. Вы не видели тренажёры!)) Это детская компьютерная приставка! Жаль, что не сфоткал. Опять просто отдал деньги за подпись преподавателя. Это был третий раз моего негодования от обучения в этой автошколе. Я понимаю, жаловаться уже бесполезно. Я же поставил свои подписи за, будто бы, откатанные часы! Как теперь доказать, что я не занимался. Прошло уже 4-ре месяца, вместо обещанного срока обучения в 2,5 мес, а конца-края не видно. Дальше терпеть такое обучение, я не стал. Забрал документы, правда со скандалом. Кстати, когда будете забирать документы, Вам не отдадут, пока не подпишите заявление, что "претензий не имеете! Пошёл в ГИБДД сдавать самостоятельно. Взял дополнительно занятия в другой автошколе и сдал сам всё с первого раза! Получил водительское удостоверение. Обучение в ЧОУ ДПО "Автокурсы" обошлось, в место клятвенно обещанных 18500,  более 28000р.!!! При чем, до начала обучения, я был уже с навыками вождения!
Что я выяснил:
1. " Продолжительность учебного часа практического обучения вождению должна составлять 1 астрономический час (60 минут)". Выписка из Приказа Министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 № 1408. Не (45 мин.) академический час, как преподносили, выдавали и брали деньги. Не говоря про обеды и личные дела инструкторов.
2. Из 56 часов практического обучения вождению, ни какие ЛПЗ не должны замещать часы практических занятий по вождению.
3. Из 56 часов практического обучения вождению ,2 часа можно заменить на тренажёры (только 2 часа!), либо скомбинировать, но только по одной теме "Посадка, действия органами управления, "...Обучение, данной темы, проводится на учебном транспортном средстве и (или) тренажере - 2 часа...."
4. ЭКЗАМЕНЫ НЕ ДОЛЖНЫ быть включены в 56 часов практических занятий по вождению!!
5. Устройство автомобиля и лабораторно-практические занятия есть в программе! Но отнесены к теории. Т.е. в 56 часов практических занятий по вождению включены быть не могут.
6. Не один инструктор, как оказалось, не устроен официально. Все "частники" и "ИПешники". Ни какой ответственности! Хорошо поставлен " отбор денег у населения". Я понимаю, скрывают налоги. Ни какой ответственности и обязательств. Мы же не с ними договор заключаем. Только и слышишь: "это моя машина...., не ломай..., будешь должен...". Мы учиться пришли! Мы не профессионалы пока. Конечно будут ошибки. Теперь я понимаю, почему не отдали договор и квитанции об оплате. "Деньги собираем, налоги платить не хотим, ни чем ни кому не обязаны"!
Согласно утвержденному Президентом РФ Федеральному закону от 05.05.2014 № 116-ФЗ с 01.01.2016 года вступили в силу изменения в ТК РФ и иные законодательные акты в части вопроса об использовании работодателем работников сторонней организации. Заемный труд с указанной даты был запрещен (СТ 56.1 ТК РФ). Т.е. "Частников" и "ИПешников" быть не должно!

Что получается: Из обещанного и оплаченного ПОЛНОГО курса обучения, я оплатил более, чем в 2 раза! Но получил вождения всего 36 часов, вместо положенных 56. Это меньше почти в 2 раза!
Хорошо и хитро продуманная схема обмана! Я понимаю, красиво жить все хотят! Но настолько нагло и бессовестно... Маскируясь под учебную организацию...!

Думаю обратиться в прокуратуру. Я знаю, я далеко не один такой! Сколько нас?

Сообщение отредактировал Marina: 07 Февраль 2017 - 19:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных