Перейти к содержимому


Сыроедение. Практикует Кто?

сыроедение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:08

Я даже сырую картошку могу поесть, но очень немного :lol:

#22 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияjindoc (17 Декабрь 2012 - 10:07) писал:

Я фанат картошки :) Как без неё жить не знаю, у нас она десятками киллограмов уходит, жаль, что погреба нет, мы бы с осени закупились, а то разоряемся покупать её.
тоже без картохи мне не жить ))) люблю ее )))

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:24

Разновидности по допустимости к употреблению различных видов пищи

По составу рациона традиционное сыроедение ближе всего к веганской системе питания (исключение всех продуктов животноводства, включая молочное и мёд). Однако, индивидуальные предпочтения различных представителей сыроедения варьируют и его возможные разновидности, сильно отличающиеся друг от друга. Объединяет их только отказ от приготовления пищи путём тепловой обработки.

всеядное сыроедение
Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо (жесть! привет паразитам!), рыба, и растительная пища.

вегетарианское сыроедение
Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.

веганское сыроедение
Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения.

плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита) - говорят, набирает популярность в Америке
Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип

фрукторианство
Питание только сырыми плодами. В рацион входят: свежие фрукты и ягоды. От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис), и круп.
Разновидности по методике планирования рациона (кроме различия в допустимом составе пищи, варианты сыроедения различаются по методике планирования рациона):

смешанное сыроедение
Пища классифицируется по содержанию в ней жиров, белков и углеводов, а также витаминов и микроэлементов, и в один прием пищи употребляется несколько продуктов, сходных по этой схеме классификации (например, считается допустимым смешивать овощи с овощами, фрукты с фруктами, фрукты с орехами, животные белки между собой, молочные продукты между собой и так далее).

монотрофное сыроедение (сыромоноедение, СМЕ)
В один прием пищи допускается есть только один продукт растительного происхождения без какой-либо термической обработки (например, — первый прием пищи — только яблоки или апельсины, или орех и так далее, следующий прием пищи, который может быть как через несколько часов, так и через полчаса — опять только один продукт). Есть сыромоноеды, которые питаются всего лишь одним видом фрукта на протяжении нескольких месяцев.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:29

Прочитала, что у 30% женщин на сыроедении развивается аменорея (отсутствие месячных), у кого знакомые девушки на данной диете, как у них с этим дела? Ну и кариес обычно - друг сыроеда, как и веганца.

#25 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:57

жесть :)

#26 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:32

Никогда не пойму эту философию питания. Для меня это нереально вообще.

#27 Гость_Гость незваный

Гость_Гость незваный
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:44

Ох. Пока отлучался сколько понаписали-то, девчонки)) Актуальную тему поднял, оказывается.
Жаль только никто из практикующих подобную диету в треде так и не засветился.. Уж очень хотелось отзывов от первого лица.

#28 Гость_Гость незваный

Гость_Гость незваный
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:47

А в целом согласен с озвученной некоторыми позицией, что любая диета должна быть разумной и сбалансированной.

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:59

На самом деле много отзывов в интернете и от первого лица, и сайты, и форумы есть, в том числе кулинарные, а у нас на форуме сразу скажу, что вегетарианцев то строгих одна девочка (лактовегетарианка), но она давно не заходила, да плюс я полувегетарианка (просто некогда и негде готовить себе отдельно, поэтому честно в последнее время готовлю общие блюда, а мясо потом просто перекидываю в тарелку мужа, оба довольны).

#30 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:45

Я находила когда-то группу в контакте по сыроедению и там были фотки людей до и после того как они начали практиковать сыроедения. Многие на фото изменились, похудели. Но на некоторых было жалко смотреть. Такие грустные, чахлинькие... нет радости в  глазах. Это же огромный стресс для организма резко переходить исключительно на сырую пищу. Не знаю чем это и для кого лучше но по крайней мере как эти люди выглядят внешне мне не понравилось совсем....Я бы не хотела так выглядеть.

#31 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:35

А мне иногда кажется, что вся та продукция что у нас в магазинах создана специально для того чтобы травить нас. И иногда мы должны быть разумны и противостоять тому, что нам специально насаживают. Почему бы не перестать хоть на время есть пищу напичканную добавками, красителями и соей, или сократить до минимума употребление колбас, сникерсов, майонезов. результат будет на лицо. Но полностью перейти на сыроедение мне кажется под силу не каждому.

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:27

Так вопрос же не о колбасах и майонезах, ведь макароны и каши нельзя! :) И картошечку жареную со своего даже огорода тоже нельзя! И яйца от своих курочек только сырые, брррр... И консервацию, кстати, тоже нельзя, и варенье, даже если ваша бабушка их с любовью делала. Даже если живёшь в деревне и ешь исключительно своё и натуральное, то остаётся зимой грызть одну морковку и пить сырые яйца (и то если кур на зиму оставляли), сплошные витамины, ага...

#33 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияPochemuchka (25 Декабрь 2012 - 14:35) писал:

Почему бы не перестать хоть на время есть пищу напичканную добавками, красителями и соей, или сократить до минимума употребление колбас, сникерсов, майонезов. результат будет на лицо.
у кого какие пристрастия ))
да и смысл прекращать есть на время ? а дальше что , вновь вернуться ?

виделась с сыроедом в выходные , нормально , торт наварачивает ))) потом сказала что неделю на фруктах сидеть будет ( даже не на овощах ) Сказала что только в такие моменты  я их называю срывами , она чувствует на сколько хорошо быть сыроедом . К слову муж у нее похудел , сказал что мясо видит только 3 раза в неделю (( он спортмен и раньше ел его чаще .

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 26 Декабрь 2012 - 10:53


#34 Гость_Шаманка

Гость_Шаманка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:31

Сама бы попробовала сыроедением заняться,но отзывы жду))

#35 Гость_bossbody

Гость_bossbody
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2013 - 15:45

Не пробовала и не хочу, мне кажется это все только стресс для организма. Лучше просто правильно питаться.

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2013 - 20:26

На самом деле наш организм давно приспособился к термически обработанной пище, вопреки теориям. Экспериментаторы могут попробовать съесть полкило сырого мяса - попадание в реанимацию гарантированно, в то время как то же количество варёного или жареного максимум вызовет тяжесть в животе. Многие овощи мы так же не можем есть без обработки. Вообще, любой фанатизм вреден, нужен разумный подход и понимание своего организма, а не слепое следование любым сектоподобным выкрикам, не основанным ни на чём.

#37 Гость_Skinnybodycare

Гость_Skinnybodycare
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:38

Это делает не только тело чистым, но и сознание.
Многие успешные люди (во всём), те кто в постоянной гармонии со вселенной - или веганы или сыроеды. Также откупориваются.многие возможности нашего сознания и тела.
+ сыроед в 60 лет будет выглядеть на 30 лет.
Миру капитализма не выгодно, чтобы все питались правильно и были здоровыми. Нужны потребители. На одной картошке с огурцами им много не заработать.

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:13

Оно, конечно, очень красиво звучит, но неправдоподобно :)

#39 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:27

Я думаю, что в детородном возрасте это совершенно не нужно. А вот после сорока-пятидесяти - есть что-то в исключении животного белка из рациона...

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:45

Животного есть, хотя опять же яйца и молочку рекомендуют оставлять, плюс молочка - профилактика остеопороза. А вот употребление только сырой термически необработанной пищи - не вариант. В интернете много форумов, где обсуждается, как и детей подсаживают, правда живот пухнет, газы и понос, но это же очищение, это полезно... Кому полезно и где ж они так загрязнились не уточняется :) У нас люди не умеют и не имеют возможности подходить с умом к обычному питанию, а тут заведомо неполноценное, и получают потом массу проблем, про «в 60 на 30» я совсем промолчу. Да, вероятно, если подойти научно и с любовью к себе, такая диета может иметь место быть (хотя кроме оголтелого фанатизма и экономии электроэнергии и не ясно зачем и во имя чего), но так подойдут единицы и, следовательно, пропагандировать как единственно верную систему питания практически преступно, это как раз подрывает здоровье и так не очень здоровых людей 21 века.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных