Перейти к содержимому


Съем квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:04

Цитата(Персик @ 21.1.2010, 18:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но если риэлтора "нанимает" арендодатель, т.е. он является простым посредником, почему именно я должна выкладывать за это немаленькую сумму?

Если риэлтора нимает арендодатель, то и выходите вы на него через данного риэлтора,- а коль вы к нему обратились, то, получается, за это обращение и платите.
Или я нетак вас поняла?
Но, с другой стороны, вы ж не выйдете на этого риэлтора, если сами к нему не обратитесь, т.е.,  знаете что за это надо будет платить. Замкнутый круг,- а в чем суть, не могу понять...

#22 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:56

Я просто звоню по объявлению в газете. Мне отвечает девушка, рассказывает про квартиру, предлагает посмотреть. Я прихожу, смотрю квартиру, меня всё устраивает. Она говорит "Тогда давайте заключим договор, кстати вы должны заплатить мне ещё половину стоимости аренды, потому что я риэлтор". Это ситуация в общих чертах. Я на неё не выходила, к ней обратился арендодатель. Вот и не понимаю за что я должна платить если мне услугу не оказывали

#23 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:23

Ну да, тут ситуация не типичная.

#24 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:09

К сожалению типичная)) Пока искали вариант везде отвечали только посредники

#25 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:19

Назыапаю нетипичной, т.к. когда у нас стояли вопросы со съемом жилья. Риэлторы еще по телефону предупреждали о том, что их услуги платны. Когда по объявления мы на них выходили.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 04:22

Тоже искала квартиру, было как описывает Персик, нашла квартиру - опа, риелтор, "нам 50% месячной платы". За что??? За размещение бесплатного объявления в газете?... Хозяин при этом и вовсе ничего не платит, ему и так рады. Я в итоге сняла через риелтора, не смогла найти собственника напрямую. Даже если писалось "собственник", "без посредников", то это всё равно был риелтор... Но договор тоже заключали.

#27 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:23

jindoc, для риэлторов объявления в газете платные! А почему вы не учитываете, что риэлтор тратит время показывая квартиру? Что он уже проверил все документы и квартира действительно юридически чистая? Вы же на работу за деньги ходите? И считаете, что ваш труд должен быть вознагражден? А почему риэлтор этого не заслуживает? Он оказывает Вам услугу! Собственник сам не  хочет заморачиваться, ему проще, чтобы этим вопросом занимались специалисты! (естественно я сужу о добросовестных риэлторах)!

#28 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:25

Персик, вы платите за посреднические услуги, а именно за то, что вас грубо говоря "сведут" с арендодателем!

#29 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:29

Цитата(Ксенич @ 20.2.2010, 2:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Собственник сам не хочет заморачиваться

Тогда вполне логично что и платит собственник.
А как газета проверяет что подаёт объявление риэлтор? Тем более я чаще в интернете смотрю, там точно бесплатные

#30 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:19

Персик, у риэлторов с газетой заключен договор! И даже подача на сайты платная!

#31 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:30

Ксенич, ну понятно что у нормальных риэлторов, особенно если от агентств, всё нормально с этим. Просто сейчас много и не очень хороших и не очень честных риэлторов. Мне в этом плане повезло, но скольких подруг обманывали заставля покупать какие-то документы, одну даже закрыли в квартире и требовали заплатить.
Кстати ещё один подводный камень: старайтесь не ходить смотреть квартиру в одиночестве. Всё же незнакомые люди, незнакомое место, мало ли.

#32 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2010 - 21:13

Цитата(BeCHyIIIk@ @ 11.1.2010, 22:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Хотим с мужем снять квартиру, но не знаем с чем можем столкнуться, не окажутся ли люди, которые буду сдавать квартиру "кидалами" g.gif . Подскажите, на что надо обратить внимание, что проверить и т.п. Через агентства не хотим, ищем собственников. smile.gif


я теперь самое главное поняла,если вы найдете нормальное жилье,обязательно заключите договор на год,это будет очень даже важно,и обязательно оговорите,какого числа каждого месяца,будете платить!!!!

Сообщение отредактировал Yuliya03: 31 Март 2010 - 21:43


#33 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:17

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

потом она на пенсии обеспечивать будет,рента же)
Мне кажется это уже в разряд мифов переходит. Очень трудно сдать квартиру сейчас. Ну или прям задешево, чтоб только ее содержание оправдывыать

#34 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияManunya (09 Ноябрь 2015 - 15:03) писал:

У меня знакомые из Магнитки так и сделали, оформили в ипотеку студию и сдали её
знакомые, конечно, молодцы, только мне весьма сомнительной смотрится дальнейшая перспектива, а именно будет ли покрывать плата за съем квартиры ежемесячный платеж?  сейчас может быть, а через 5 лет...

#35 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияПална (10 Ноябрь 2015 - 16:33) писал:

знакомые, конечно, молодцы, только мне весьма сомнительной смотрится дальнейшая перспектива, а именно будет ли покрывать плата за съем квартиры ежемесячный платеж?  сейчас может быть, а через 5 лет...
Так платеж за ипотеку одинаковый, а аренда дорожает со временем все равно. Или ты имеешь в виду, что хуже сдаваться будет квартира потом? Тут еще зависит, какая сумма в ипотеке.

#36 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:55

Просмотр сообщенияНатусечка (10 Ноябрь 2015 - 16:44) писал:

а аренда дорожает со временем все равно.
с чего такие выводы? аренда вторички дешевеет.

#37 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:00

Ну уж не дешевеет точно. С моих времён, когда сама снимала квартиру до 2007 года 1,5 к.кв. были 7000, сейчас аналогичная 12000-14000

Сообщение отредактировал Manunya: 10 Ноябрь 2015 - 17:05


#38 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:02

Но желающих, хочу сказать, меньше не становиться, и сейчас все больше ищут "не бабушкин вариант" и готовы за хорошие квартиры платить дороже

#39 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:56

Просмотр сообщенияSNEJINKA (10 Ноябрь 2015 - 16:17) писал:


Мне кажется это уже в разряд мифов переходит. Очень трудно сдать квартиру сейчас. Ну или прям задешево, чтоб только ее содержание оправдывыать
Не согласна)
Примеров много реальных.

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:58

Просмотр сообщенияManunya (10 Ноябрь 2015 - 17:02) писал:

Но желающих, хочу сказать, меньше не становиться, и сейчас все больше ищут "не бабушкин вариант" и готовы за хорошие квартиры платить дороже
И еще смотря где сдавать)
У нас в Чвакуше сдача квартиры на вес золота,много военных с семьями, курсанты. Уровень зп стал в разы выше и могут себе позволить снимать отдельное жилье, строить семью)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных