Перейти к содержимому


Багаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:33

Девушки модераторы, если тема подобная есть, то перенесите туда пож-та.

У нас сегодня неприятное происшествие, прилетели из Дубая и дома обнаружили, что нам сломали абсолютно новый чемодан, при чем так обидно сломали, до дырки. Т.е. выдали нам его каким то помятым, но с этими помятыми чемоданами мы давно смирились, а дома, когда расправили обнаружили поломанный угол и дырки. Мне вот такое обстоятельство настроения не добавило. Позвонила в аэропорт, там сказали писать претензию на сайте Уральских авиолиний. Я у них весь сайт облазила вдоль и поперек ничего такого не вижу. Может я вообще ни туда тычусь.
Может кто то сталкивался с таким, поделитесь советами!

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:45

Да, не приятно как(((
а нам наоборот, когда в Дубаи получали багаж у сумки было вырвано колесико.

#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:57

а нам сожгли пластиковую часть, вся оплавилась

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:25

Позвоните на их телефон общий колл-центра, они должны сказать с кем связаться или даже сразу электронку, мы когда потеряли, то нам дали и телефон, и электронку, там продиктовали что надо отправить и в каком виде для подтверждения, и переслали нам бесплатно из Питера в Челябинск. Здесь принцип, вероятно, тот же.

#5 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:44

удивительно - сколько летали, но именно в дубайском аэропорту получили чемодан с обеими оторванными ручками!
но тогда про претензии даже в голову не пришло....

#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:56

jindoc, Жень, да я звонила) Меня оправили так: есть сайт у Ур. авиалиний что то там у......, вот там найдите где можно претензию написать. Все подробно опишите и фото если хотите. Они рассмотрят. Но это точно в Дубае испортили! Можно конечно еще и приехать, но там же не всегда есть люди на работе в международном зале вы же их не будете ловить.
Вот так)

У меня мужу багаж потеряла рос. авиокомпания, когда он из Че летел в Бостон с 2 пересадками уже до Москвы не долетел. Никто с ним особо не беседовал либо дозвонится не мог, либо не разговаривали с ним нормально. Он на чужбине 4 дня жил без своих родных вещей, как прилетел в магазин пошел покупать все от зубной щетки до трусов и никто даже мин. суммы не возместил. Зато нервотрепка была та еще.

#7 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:00

Меня так бесит отношение в России к людям, вот честно не понимаю почему нельзя по-человечески отнестись. Туда летали в -35 нас привезли на автобусе к самолету и долго не пускали в него. Назад оч. долго ждали автобуса.
Сейчас хоть надо отдать должное, если ночью прилетаешь, то быстро паспортный контроль проходишь и разгружают тоже нормально. А раньше пока проснутся, пока почешутся час стояли люди. Но это вроде после истории, когда бабушке плохо стало и она толи умерла в очереди, толи увезли ее на скорой. В Новостях пару лет назад очень живо обсуждали этот случай.

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:01

Так я тебе про колл-центр авиакомпании и говорю, а не аэропорта.

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:11

Зря ты так за всю Россию, у нас из Питера в Челябинск даже бесплатно переслали забытые нами на досмотре вещи (и передали в службу розыска, и стюардессы через лётчиков в аэропорт передавали, что мы забыли, и прислали за три дня). Спасибо им всем. Везде человеческий фактор. У сестры мужа коляску сломали в самолёте, сдавали целую прямо перед посадкой на трап, а с трапа получали уже сломанную, виноват был грузчик, из своей зарплаты оплачивал им замену шасси, но нервы им потрепали часа 2, они ночью с детьми не уходили, разбирались, сначала сотрудники убеждали их, что она была сломанна (ага, и ребёнка в сломанной везли, когда она даже стоять не могла...), потом делали вид, что у них нет бланков претензий, потом, что нет того, кто может подписаться...

#10 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:20

jindoc, да все уже расспросили, сказали писать в вольной форме претензию и высылать на почту. Посмотрим что из этого получится, но я как то не верю особо в успех этого мероприятия))

Питер-Челябинск теперь знаем какое направление в России у нас хорошее)

#11 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:23

Хвастаюсь нашей дыркой, даже интересно на что упал наш чемоданчик)
Дырень такая нормальная, не маленькая )

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  119,1К   31 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Июньская: 05 Февраль 2014 - 22:24


#12 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:28

скажите, а килограммо-нормы делятся на кол-во человек же, а не чемоданов? или на 1 чемодан - 20 кг?

#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:30

Желудь, у некоторых авиакомпаний - 20кг на чемодан/человека. У других - 30кг.
Бывало, что смотрят общий вес всех чемоданов.

#14 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:51

Желудь, у нас делили на людей, причем учитывалось родство. У нас был перевес по отдельно взятым чемоданам, но т.к. с нами была дочь, то уложились в норму.


#15 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:57

понятно. мы просто купили большой чемодан. раньше был поменьше, так что его нереально было перегрузить - весил 20 кг на полную загрузку, но на двоих был маловат. теперь всё влезает, но если 1 чемодан на двоих - наверное, поделят вес?

#16 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:07

Желудь, мы один раз брали большой чемодан на всех, у нас было около 28 кг, разрешили, но на него повесили бирку, что он "тяжелый", видимо для грузчиков. Я думаю по этой причине (жалеют грузчиков) они и не разрешают больше 30 кг на один чемодан.

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияЖелудь (18 Октябрь 2015 - 13:57) писал:

понятно. мы просто купили большой чемодан. раньше был поменьше, так что его нереально было перегрузить - весил 20 кг на полную загрузку, но на двоих был маловат. теперь всё влезает, но если 1 чемодан на двоих - наверное, поделят вес?
Поделят вес на двоих. Но у авиакомпаний есть еще ограничение на максимальный вес одного чемодана (обычно это 30 кг) и размеры одного чемодана из условий транспортировки и перекладывания его грузчиками вручную.

Сообщение отредактировал Marina: 18 Октябрь 2015 - 14:12


#18 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:13

в эйр арабии у нас было очень строгое ограничение на вес, не более 20кг на чемодан, и большая (неприличная даже) доплата за перевес.

#19 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:44

Лучше на сайте авиоперевозчика посмотреть или позвонить. Мы летели последний раз s7. Багаж до 23 кг на человека. Если на двоих один чемодан, то вроде до 32 кг можно, но лучше уточнить. Не у всех так. Если небольшой перевес, то могут и простить, но это уже от настроения зависит. Нам 700 гр простили :)

#20 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:22

спасибо за ответы) поняла, где уточнять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных