Перейти к содержимому


Где И Как Мы Любим Отдыхать

отпуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:35

я люблю,чтобы отдых пролетал, чтобы не было скучно, чтобы можно было не только лежать и загорать и "ничегонеделать", это быстро надоест . Хочется еще и с пользой для кругозора)
п.э. рассматриваем такие места как Тай, ОАЭ, Греция.С их историей и интересными местами.
Турция-исключительно только с ребенком ехать, сами не поехали бы.
Египет-хотели на пирамиды, почитала отзывы, КАК туда добираться надо-расхотелось. И друзья говорят, пирмида уже не та..ничего особенного.
Туда ехать только чисто к морю и отдыхать от суеты на песочке и есть/пить)

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:39

Наши леса /поля/озера  люблю посещать  только с друзьями и с большими компаниями , единение -это не мое.
Если я одна-это не отдых для меня.

#23 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:40

дорога на пирамиды кажется такой сложной только до того, как туда доедешь :) потом эти мелкие неудобства быстро забываются :)
мне лично очень понравилось на пирамидах (2008г).

когда мне рассказывают про мальдивы, где как раз "ничегонеделать", я уже сомневаюсь, что хочу туда )))))) там реально ну совсем ничего не делать. Отдых от людей, я это так называю :) хотя когда работа связана с общением с людьми (при чем , не всегда приятным), такой отдых самое то.
У меня работа такая, что я целый день бывает молчу, поэтому мне отдыхать хочется активно :)

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:40

Напишу, почему мы выбираем большой отель.
Начну с того, что муж мой не хочет арендовать за границей машину. Категорически. :( Уж как я его не уламывала, не расписывала все прелести, нет, и все. Говорит, что не хочет думать, может ли по правилам этой страны "тут ускориться, там свернуть, тут остановиться", не хочет парковку искать, не хочет "работать водителем". Хочет отдыхать и пить пиво. Так что, остаются нам организованные экскурсии. До рождения Тани мы на них ездили, а два последних года (вместе с ней) - нет. Ну не представляю я таких малышей в автобусе, потом в составе группы. Получается, остаемся в отеле, и гуляем вокруг. Поэтому берем большую территорию. И мне нужен отель, максимально приспособленный для ребенка. Чтобы были: детская площадка, детский бассейн, мини-диско, детские стульчики в ресторане, хороший пляж с пологим заходом в море и чистота везде. Кому-то это излишество, а мне так комфортно. Все эти детские развлекаловки позволяют не думать, чем занять ребенка, она сама себе занятие находит. А если у нее из развлечений только родители, то им приходится быть "массовиками-затейниками" весь отпуск. А я хочу отдохнуть и расслабиться. Опять же, в хороших отелях хорошо и разнообразно кормят, это тоже с ребенком немаловажно.
Справедливости ради скажу, что даже в большом отеле с хорошей инфраструктурой под конец отпуска становится скучно. Ия белой завистью завидую отдыху, как у Июньской.
Но пока я с этим мирюсь, утешаю себя тем, что ребенок растет, скоро ее можно будет брать на экскурсии.

#25 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:43

Просмотр сообщенияМурка (17 Январь 2014 - 15:40) писал:

У меня работа такая, что я целый день бывает молчу :)
Офф топ. Завидую :)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 17 Январь 2014 - 15:43


#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:46

Если бы мы решились отдыхать с ребенком, это было бы не больше 7 дней в таких странах как Турция, Египет.
В более цивилизованные страны Европы, можно и на более долгий срок, в связи с передвижением по городу, инфраструктурам.Там интереса больше.

Но  в данный момент рассматриваем отдельный отдых , а-ля медовый месяц.

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияDragonfly (17 Январь 2014 - 15:43) писал:

Офф топ. Завидую :)
Офф.. иногда это тоже тяжело)))))
приходишь домой, все уставшие - наговорились дома - а мне-то свой поток невысказанного куда деть? :)

#28 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

Но в данный момент рассматриваем отдельный отдых , а-ля медовый месяц.
везет вам

#29 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:55

Если с ребенком ехать на моря, то тут уж надо больше недели это точно.  Пока акклиматизациия идет от 3 до 5 дней, а тут уж и обратно вернуться надо. Оздоровительного смысла не вижу. Есть смысл ехать на море на более 2х недель, в идеале это дней 20-месяц)) Но это, конечно, не бюджетно)) Мы с сыном ездили на две недели в Турцию и Тунис.

#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:57

мне так нелегко даются перелеты, что лететь отдыхать меньше, чем на 2 недели я не согласна))
самый худший перелет - Банког-Челябинск уральские авиалинии. устала, жесть как

#31 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Январь 2014 - 15:35) писал:

Египет-хотели на пирамиды, почитала отзывы, КАК туда добираться надо-расхотелось. И друзья говорят, пирмида уже не та..ничего особенного.
Туда ехать только чисто к морю и отдыхать от суеты на песочке и есть/пить)

Я была на пирамидах, дорога не сложная. Сами пирамиды вообще не впечатляют.
в Египте классное море все-таки, там классный снорклинг. Если еще ехать в Египет, я бы выбрала Табу. Подбила на нее маму с сестрой, они страшно довольны, там сочетаются приемлемая цена и комфорт, отели хорошие, публика не бычье. Очень близко Израиль и Иордания, съездить туда легко и доступно по деньгам, чем они воспользовались. А еще граница под боком, в Эйлат пешком ходили на шопинг, прогулки и т.д.))

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Хочется сидеть сиднем в отеле - есть же Турция и Египет, которые созданы для этого.
обидно за Египет))
страна с таким культурным наследием)

#33 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияMarina (17 Январь 2014 - 16:07) писал:


обидно за Египет))
страна с таким культурным наследием)

Его очень уж, кхм, закакать успели, увы.
Кроме того, я имела в виду скорее то, что по большей части египетские отели - это оазисы в пустыне, вокруг почти ничего интересного. Какие-то городки выросли вокруг курортов, но они ничем не примечательны. А есть и такие курортные районы, где за пределами отелей вообще ничего нет, кроме бескрайних песков)
А в той же Греции, с которой все это обсуждение началось, ну грех не выйти из отеля, вся красота, история и колорит - вот они, кругом))

#34 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:12

"пирамиды уже не те"
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#35 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:18

Вот верите-нет, такой кайф получила в Турции, в не очень большом отеле, где выйти особо некуда. Люди незнакомые, говорят не по русски - я их не понимаю и не вникаю. Никто ничего не просит сказать, объяснить, сделать. Хочу - пью пиво в 11 утра, хочу - ем мороженое сразу после этого ))). Не говоря уже о море и прочих прелестях. А еда ))) для кого-то это неважно, но для меня - одно из потрясающих впечатлений.

У меня 2 идеала отпуска.
1 - комфортный отель на море, всё включено, но в городе (пригороде). захотел - сходил / съездил на автобусе.
2 - в лесу с палатками, или в деревне в домике без удобств и максимально по-простому )))

Очень круто, если они сочетаются за 1 лето. В том году так и получилось :)

#36 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:20

На счет того КАК отдыхать..
Чисто пляжный отдых для менЯ тяжелое испытание)) Нет, я очень люблю плескаться в теплом море/океане, но вот лежать и загорать - вообще не мое, не могу, такая лень-тоска на меня находит.  Могу терпеть это пару часов в день, и макс 2-3 дня за весь отпуск.  Отдых у бассейна отеля вообще не понимаю, но тут ИМХО ( семьи с маленькими детьми в расчет не беру, тут, понятное дело, свои обстоятельства).

Мне надо когти рвать, ездить куда-то, что-то смотреть, где-то бродить. О том, чтобы хорошенько выспаться речи не идет)) Вот словить по максимуму впечатлений - это да)) Организованные экскурсии не в почете. Во-первых, они всегда дороже самостоятельных передвижений. Во-вторых, не люблю быть привязанной к группе, предпочитаю смотреть то, что хочется именно мне и своем темпе. Иногда берем машину, иногда передвигаемся посредством того транспорта, что есть в наличии (автобусы, метро. скоростные электрички). Это в зависимости от страны/города. Конечно же, в том же Египте (хотя я там ни разу не была) мне бы и в голову не пришла мысль ездить дикарем, взяла бы экскурсию, но а в той же Европе - запросто и с большим удовольствием. Для меня в этом и есть весь кайф: карта, фотик и вперед, за эмоциями! Конечно же, заранее перед поездкой изучаем, что, где и как посмотреть, но бывает и на месте что-то решается.
На счет отелей. Мы там тоже только ночуем и душ принимаем, ну и завтракаем. Поэтому скромный, но приличный - это мой выбор. Лучше потрачу деньги на разъезды.
Теперь ГДЕ отдыхать.. Я любитель Европы, Америки. Короче, цивилизацию мне подавай и чтобы она не заканчивалась территорией отеля (а то я волком завою). Честно признаюсь, боюсь такие страны, как Вьетнам, Индия и тд. КАк тут уже выше писали - не смогу преодолеть себя и наверное буду постоянно мыть руки от всех и всего)) тут с гооловой надо работать, но в этом плане, боюсь, уже поздно)) ну и с едой будут проблемы, это точно. Хотя муж грезит Вьетнамом: там виндсерфинг - его всё)) В Египте с Турцией ни разу не была. Виной всему стереотипы: очень-преочень боюсь "тагила")) Я вообще русских на отдыхе не люблю)) и стараюсь по возможности держаться подальше от соотечественников ( ну кроме своей компашки, с которой приехали).

Сразу оговорюсь, что вышесказанное не относится к отдыху с маленькими детьми, тут своя специфика.
Ну и со знанием языка гораздо проще осуществить все вышеобозначенное, тут не вопрос.


А отдых на природе, на озере с палатками мы ооочень любим)) Сейчас реже ездим, но раньше за лето раз по 6 выбирались, пофиг на погоду))

Сообщение отредактировал Irishka96: 17 Январь 2014 - 17:21


#37 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:29

Лес, палатки, костры... Обожаю я это дело! Мы все лето практически из леса не выбирались) все выхи там почти прошли. Муж даже неделю отпуска на это брал.

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:35

Не знаю, мне понравились пирамиды (не понравились вороватые местные жители, ошивающиеся возле пирамид, но это колорит, так сказать), ехать было тяжеловато, но я обычно сплю в автобусе, тут только просыпалась периодически от холода кондёра, и его убавляли, потом снова включали. А так в целом понравилось. От музея древностей я вообще в восторге, еле не опоздала на автобус, а обошла едва ли треть, последние залы просто пробежала на автобус, вертя головой, жаль на двухсуточную экскурсию по Нилу не было времени, мама была на 18 дней - они съездили, понравилось. Там на самом деле есть чем заняться и пассивно, и активно, и, побывав 1 раз 12 дней, я всё-таки хочу вернуться ещё.
Самый насыщенный мой отдых по количеству культурных мест и экскурсий - это "Таглит" в Израиле, самостоятельно такого и не повторить, к третьему дню начинаешь ненавидеть активный отдых, своих гидов (их было двое) и проклинаешь, что согласился на эту авантюру, все стонут и просят хоть сегодня оставить в покое :) (потом это проходит :)). 10 дней с 7 утра до 23 вечера (а то и ночные прогулки) одни экскурсии-встречи-концерты-бедуины-спектакли-университеты и даже всего не перечислить, весь колорит вкупе с занятиями в группе по тимбилдингу, истории еврейства, выбору профессии и т.д. (группа около 30 человек, молодёжь 18-26), даже невозможно представить, что всё ЭТО можно как-то впихать в 10 дней, при самостоятельной организации это просто невозможно, в море искупались только 1 раз и какой же это был кайф посреди нескольких городов, 5 или 6 отелей просто несколько часов бултыхаться в море. В общем и целом это было совершенно незабываемо по впечатлениям, ни капли не жалею, но, блиииин, как же я устала! Нет, не так, КАК ЖЕ Я УСТАЛА!!! К концу отдыха создавалось впечатление, что мы прожили вместе где-то полгода, и мы до сих пор общаемся с некоторыми, есть ребята, которые даже поженились! Целая жизнь, невероятным образом уместившаяся в 10 дней. Но, приехав, я хотела только одного - побыть на одном месте хотя бы пару дней и ничегошеньки не делать! Зато это да, "есть что вспомнить"!!!

#39 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:42

а у нас было мало русских (это Турция, обычный притом отель), а вот как раз "ТАГИЛ" устраивали немцы)))
было забавно. весьма.

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:48

А в последнее время для меня иделаьный отдых - это побыть дома с семьёй. Все уезжают из дома, а мы едем домой. Перед Новым годом на работе сказала, что с 25-го у мужа отпуск и мы уедем, начальница спросила куда и услышав, что в Челябинск, у неё вырвалось: "В Челябинск??? А что там делать???" Она предполагала, что мы в европу куда-нибудь укатим, недалеко же, а мы в Челябу... :fool: Я даже растерялась, что-то промямлила, что мы же ДОМОЙ едем... Да мы найдём что делать!!! И мы даже половины не успели того, что планировали, летом хотим весь месяц в Челябинске провести, а люди спрашивают что там делать :g:  А раньше я не понимала, когда мы, Челябинские, ехали на каникулы куда-нибудь на море, а наши одногруппники из других городов просто разъезжались по домам, скучно же, думала я, глупая была :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных