Перейти к содержимому


Финансовые проблемы в ДС и пути их решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#41 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:36

Помню в детстве моя мама состояла в РК у брата в школе, в его классе было детдомовцев ( рядом детдом был, нежную как сейчас ) так она всегда подарки собирала за свой счет , не жалко .
Но опять же раньше в ДС и школах взятки не давали за поступление и прочее.
Сейчас такое время... Не все могут , но больше удивляют которые могут многое но не платят !!!
Не в тему но у нас соседка была, она стоматолог в частной клинике имеет не одну кВ , а вот счета за кВ неоплаченые с деланными суммами , она специально не платила типа она мать одиночка с минимальной зп , вот как бывает

#42 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:10

Цитата(Елена-замужем @ Вчера, 22:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не в тему но у нас соседка была, она стоматолог в частной клинике имеет не одну кВ , а вот счета за кВ неоплаченые с деланными суммами , она специально не платила типа она мать одиночка с минимальной зп , вот как бывает

У нас такое обслуживание, что так им и надо!!!!!!

#43 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 12:11

Цитата(Marishka @ 27.10.2011, 18:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ничего не жду и не надеюсь, что совесть у людей проснётся, просто поделиться хочется)))

Marishka, стандартная ситуация, к сожалению. Всегда есть любители халявы ("авось без меня обойдутся") и пофигисты. Неоднократно читаю жалобы мам. особенно кто-то в родит. комитете. всегда одно и то же..

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 05 Ноябрь 2011 - 13:11


#44 Гость_Marishka

Гость_Marishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:44

У нас всё-таки, родители совестливые оказались, за исключением одной дамочки, но это уже мелочи))) всё ж не 5 тыс. потеряно)))

#45 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:37

Девочки, а сколько вы готовы отдать на ремонт в группе? Нам сегодня смету дали, я прикинула - получается по 12-15 тыр на человека. Мне как-то это дорого сейчас...
Это не считая "добровольного" взноса, который мы на сад сделали

#46 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:16

SNEJINKA, а почему так дорого? там кап.ремонт нужен?

#47 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:25

А у меня сегодня муж ходил договариваться в садик в чвакуше(он считается "закрытым" только для военных,) садик отличный, племянник только выпустился, впечатления только положительные у моей сестры,вот и порекомендовала... вообщем, сестра подошла с просьбой к своей воспитательнице , та дала наказ как говорить с заведующей, выбрала благоприятное время для визита (заведующая дама настроения), вызвала ее и мужа, съездили, вроде как сошлись на том,что муж ставит 2 противопож.двери(он занимается реализ.дверей), цена вопроса около 30т.р. Мы вообщем то довольны, зато садик прекрасный и 10минут ходьбы от дома))) Вот жду подробностей встречи...

Сообщение отредактировал Marina: 01 Июнь 2012 - 18:16


#48 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:29

Ли-Ли, у меня подружка в чвакуше живет) не знаю сколько там садиков, но им нравилось в том садике.

#49 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:30

SNEJINKA, офигеть! и правда, что там кап.ремонт нужен? а склько вы добровольный взнос делали?

Сообщение отредактировал Наталика: 01 Июнь 2012 - 12:30


#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:01

Я группу еще не видела, не знаю какой там ремонт требуется. В смете: замена окон на пластик, замена межкомнатных дверей, замена эвакодвери, ремонт стен (не поняла, правда, обои предполагаются или покраска), светильники. Смету им какой-то частник составил. Будет собрание, послушаю чего другие родители думают. Может можно варианты подешевле найти, я просто цен не знаю

#51 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:25

а разве пластиковые окна разрешается в детских учреждениях? я где-то читала (какой-то санпин, точно не помню уже) что их запрещено ставить. И у сестры в садике сначала хотели ставить, а потом пожарники запретили.

#52 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:24

SNEJINKA, ничего себе! А сколько добровольный взнос, если не секрет?
Я вот точно не готова была бы выложить сейчас такую сумму.

#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:30

Наталика, вот не знаю, на счет пластика. Спрошу. Но в одной из групп видела, что стоят.

На счет взноса. Чтобы развеять сомнения и не создавать ненужной таинственности) напишу. Нам сумму никто не говорил, сначала предложили помочь своими силами, например положить кафель в туалете. Но у нас на это времени нет свободного. Поэтому предложила помочь финансово, на оплату работ, так сказать. Нам дали пустой бланк, внести сколько можем. Мы внесли 3 тыс

#54 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:20

Наталика, разрешаются. Все новые садики строятся с пластиковыми окнами. А в старых потихоньку меняют. И нигде это не запрещено.
А насчет поборов. Даже не знаю... Видимо железнодорожные садики этого благополучно избегают. И то родители жалуются, что постоянно нужно сдавать то на хореографию, то на кислородный коктейль, то еще на что нибудь. Послушали бы они какие деньги просят в обычных садиках!!! Я в тихом шоке, конечно...

#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:42

Сходила сегодня на собрание - ситуация прояснилась. В общем эту калькуляцию составил один папа, который видимо близок к сфере ремонтов. Завед-я поставила родительский комитет перед фактом - нужно привести в порядок стены в группе. Они оклеены обями, по противопожарным нормам это запрещено, нужно обдирать и красить стены. А родители посмотрели группу и решили, что хорошо бы окна поменять, двери и тд.

#56 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 11:51

SNEJINKA, мне кажется, что можно и дешевле найти.

#57 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 01:23

SNEJINKA, по мне так очень дорого для семьи, где только 1 работает (( Я конечно понимаю, что в этой группе детки долго будут, но сейчас не готова была бы столько отдать.
Узнаю сколько у нас надо будет...

#58 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:40

SNEJINKA, и до чего на собрании договорились? Что это всё нормально и адекватно?
И как быть тем, у кого нет возможности выложить 15-20 тысяч? Или там все состоятельные?

#59 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:54

Девочки, на собрание пришло меньше половины родителей) Из всех согласен выложить 15 тыр. только один папа, который эту смету и составил) ну типа это максимальная цена, на деле поменьше будет. Вообще эти собрания цирк такой, 1,5 часа из пустого в порожнее. Одни говорят, что сами давайте делать, мол нет денег. а другие говорят мы не можем, времени нет, лучше заплатить. И все это 100 раз по кругу, я уже не выдержала и ушла. вроде договорились пока делать сами стены. Собираем по 1000 руб) Мне кажется при такой явке родителей на собрание (а оно было в 6 вечера, т е все же примерно в это время за детьми приходят, можно было и задержаться и послушать), тысячу рублей-то будет проблематично собрать, а он 15 хочет. нереально. Ну папа этот упирает на то, что лучше сразу все сделать капитально и абсолютно не понимает ПОЧЕМУ большинству это сумма неподъемной кажется, это ж для своего ребенка

#60 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:56

Дейдре, Ань, да нифига не состоятельные, всякие разные. Есть несколько разведенных мам, есть мама с двойней, муж умер, одна работает. ну откуда? есть такие как мы - мама в декрете+ ипотека. Есть кто просто мало зарабатывает... разные в общем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных