Перейти к содержимому


Финансовые проблемы в ДС и пути их решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:07

Не секрет, что сейчас в ДС многое делается с участием и за счёт родителей!
В нашей группе необходимо заменить линолеум, действительно он просто в ужасном состоянии, весь в заплатках и швах. На собрании желающих организовать процесс закупки не нашлось, вызвалась я. Нашла эконом. вариант, при этом по хороший по качеству и соответствует по сертификатам безопасности. Зарезервировала в фирме линолеум на неделю. Осталось лишь собрать деньги с родителей, срок сбора соответственно 1 неделя.  Завтра нужно ехать покупать, а у нас из 17 человек, только 12 денежку сдали. Буду свои вкладывать + доставку организовала.  Несколько пап будут стелить, кто-то из мам поможет убрать беспорядок,  и всё это надо сделать за выходные, чтобы детки пришли в чистую группу. Вот такая ситуация,  кто-то готов постараться для своих же детей, а кому-то всё да лампочки. В принципе, ничего не жду и не надеюсь, что совесть у людей проснётся, просто поделиться хочется)))

Сообщение отредактировал Marishka_74: 27 Октябрь 2011 - 18:07


#2 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:14

Marishka_74, Марин, а не думала, что может просто у кого то нет возможности отдать эти деньги именно на этой неделе...
вот я сразу себя вспомнила...меня с сестрой мама одна воспитывала, от отца алименты- копейки и те через суд выбивала раз в пол года.....и иногда реально не было денег, перед зп или потратились на зимнюю одежду....а потом еще и сестра в институте училась, а я в школе...вот как хочешь так и выкручивайся....


#3 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:27

Marishka_74, Марина, у нас таккая же ситауция по всем сборам и нуждам. сколько лет уже собираю деньги на игрушки, посуду, подарки (это вообще отдельная тема), и точно также! причем собирать начинаю ну недели за две и то, тянут до последнего и некоторые так и не удосуживаются заплатить, постоянно свои вкладываю, муж постоянно ездит и по магазам, ну и меня везде возит, чтоб я и подарки купила и все остальное.
вот в ту зиму надо было окна заклеить, так опять же, добровольцев также не нашлось, и пошли мы с мужем и еще одна мама из родкомитета.
про подарки вообще каждый раз одна и та же песня, знают, что надо сдать и мне ехать покупать, как обычно перед НГ фиг че найдешь нормальное, и каждый раз покупаю на свои деньги. вот требовать не могу, мне проще конечно проплатить, но блин, как себя чувствуют те родители, которые из года в год себя так ведут? знают ведь, что впереди праздник, ну отложи ты 100 рублей и сдай вовремя. а, все равно одно и тоже.....
в этом году у нас соединили 2 группы, я половину родителей не знаю, вот, скоро НГ и надо будет собирать на подарки, буду предлагать то или иное, но это же опять, нужно к каждому подойти сказать, что будем собирать деньги. но для себя решила, что если начнется как в прошлые года, сделаю подарки от себя и все. сколько можно бороться с такими родителями.
одно положительно влияет, когда ты принимаешь активное участие в жизни группы, это действительно нежное и хорошее отношение к своему ребенку.

#4 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:12

alisha, конечно, предполагаю!!! но можно ведь об этом сказать, предупредить в конце-концов или что? средства коммуникации и человеческого взаимопонимания уже не работают??? Все мы люди, у всех проблемы, сегодян я могу, завтра нет и что?! Пойду и скажу так мол и так, могу только тогда-то или если не могу, то как мне можно компенсировать - чем-то другим помочь.

#5 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:14

lisale, ох Лен, мне это ещё всё только предстоит)))

#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:24

я вот тоже думаю, что ну раз нет у тебя сейчас, ты подойди и скажи, все же люди, я все пойму, но просто как то входит уже в привычку, что за 5 -6 человек платить мне норма.

#7 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:34

Цитата(Marishka_74 @ Сегодня, 19:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но можно ведь об этом сказать, предупредить в конце-концов или что?

ну с этим я конечно полностью согласна!!

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:39

lisale, Marishka_74, а про сбор денег вы все вместе решаете или некий родительский комитет? Может они вообще не согласны на подарки...

#9 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:47

Беладонна, конечно вместе, сначало собрание, потом сбор, у нас так.

#10 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:52

ой, я тоже в комитете. ездила тут пособия покупала,  пробила по оптовой цене, выкупила на свои так еще денег не хватило в сданных деньгах(((( окна заклеивать и площадку убрать пришли единицы, а остальным нафиг ничего не надо((((
про подарки вообще не знаю что делать - у нас в группе ребенок с диабетом - конфеты запретили, что другое покупать - ума не приложу....

#11 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:54

Ирусень, для диабетиков сладости тоже нельзя?

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:56

Беладонна, у нас тоже все обговаривается, все согласны, а по факту 5-6 человек не сдают... так и говорили бы, нет, не согласны, и проблем бы было меньше.

#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:58

У моей знакомой был такой случай В ШКОЛЕ: РК украл очень много родительских денег 60-80 т.р. Разбирались серьезно, через заявление в органы. Это без намеков, просто рассказываю.

Сообщение отредактировал Беладонна: 27 Октябрь 2011 - 20:02


#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:58

Ирусень, вы для каждого ребенка от родителей дарите или выбираете, что садик предложит?
если так, то надо сказать его маме и чтоб она сделала бы от себя подарок и положить можно в такую коробочку или пакет, что у вас там будет.
просто в садике же всем и принято одинаковое дарить, иначе слёз не избежать.

#15 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:00

Беладонна, ну в садике таких денег не бывает)))) максимум 3000 т.р. я всегда своим родителям чеки предъявляю, и если остаются деньги, а такого еще не было, то перебрасываются на следущий праздник.

#16 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:09

Цитата(Marishka @ Сегодня, 20:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ирусень, для диабетиков сладости тоже нельзя?

нельзя sad.gif много чего нельзя.
Цитата(lisale @ Сегодня, 20:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ирусень, вы для каждого ребенка от родителей дарите или выбираете, что садик предложит?
если так, то надо сказать его маме и чтоб она сделала бы от себя подарок и положить можно в такую коробочку или пакет, что у вас там будет.
просто в садике же всем и принято одинаковое дарить, иначе слёз не избежать.

у нас в садике лежит рекламка с наборами, но думаю что можно купить что-то поинтереснее.
про ребенка - они же в садике меняются всем, угощают, вот и медик наша запретила сладкое своим детям  давать...будем решать еще вопрос по подаркам

Цитата(lisale @ Сегодня, 21:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, ну в садике таких денег не бывает)))) максимум 3000 т.р. я всегда своим родителям чеки предъявляю, и если остаются деньги, а такого еще не было, то перебрасываются на следущий праздник.

у нас так же принято+ еще хорошо что в комитете наш садиковский медик состоит - все деньги она собирает и чеки тоже она хранит

#17 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:12

Такая ситуация в каждом садике и в каждой группе. У нас чаще всего деньги не сдают родители,которые могут себе это позволить. Они даже за садик платят,когда воспитательница уже начинает говорить,что просто не примет ребенка в сад тогда.

#18 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:20

Цитата(Ирусень @ Сегодня, 20:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

про подарки вообще не знаю что делать - у нас в группе ребенок с диабетом - конфеты запретили, что другое покупать - ума не приложу....

маленькие игрушки, фрукты, надо у Леры спросить, что еще у них в подарках было, но точно не сладости!

#19 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:25

Mariel, обычно на такое не все родители согласны бывают. я конечно тоже против всяких сладостей, но других не переубедишь, да и дороже выйдет, я считала уже даже по минимуму рублей 300 выходит, да еще если не все сдают...

#20 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:29

lisale, я так поняла, что в случае Иры это вопрос уже решенный, у них медик не разрешает детям сладости + диабетик есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных