Перейти к содержимому


Чем заняться в отпуске по уходу за ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:37

Цитата(Фима @ Jan 12 2009, 12:23 PM)
точно. я тоже всегда стараюсь быть в хорошем настроении. главное чтобы ребенок видел маму счастливой и улыбающейся. Когда мне грустно включаю музыку, сажу ребенка (уже не сидит правда) и пляшу ей . теперь пляшем в месте. После таких танцев настроение как минимум на день обеспечено

мы также настроением обеспечивались: танцы и музыка творят чудеса!  rolleyes.gif

#42 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:38

Evgenia, это вам мой маленький подарочек. для души .

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#43 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:19

lerika, всё верно smile.gif Я как врач, могу это подтвердитьsmile.gif

Устыдилась своей лени, уложила дочку спать и сделала зарядку smile.gif Между прочим, по собственноручно разработанному лет 10 назад комплексу для поддержания тонуса нужных мышц smile.gif

#44 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:21

а я по ночам тоже сплю smile.gif.

Детка укладывается в 11-в двенадцатом, пью чай и брык. Иногда засиживаюсь до часу, но на следующий день тяжело

#45 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:24

Evgenia, срочно нам этот комплекс!!!!!

#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:26

Ну там в принципе упражнения всем известные, просто в определенном порядке, занимает это всё от 10 до 20 минут, т.к. кол-во повторений увеличивать нужно через опред. время. А как его написать, даже и не знаю... Не соображу как-то smile.gif

#47 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:10

Ого, ну и дискуссия тут развернулась в мое отсутствие! )))
А у меня денежка на инет закончилась (((
В общем, про мою идею. Хочу организовать что-то вроде частного клуба для будущих и состоявшихся мамочек. В Москве такие есть, а у на нету... Не мед.центр для беременных, а именно клуб. Чтоб можно было пообщаться вживую, послушать интересные лекции, посмотреть фильмы, обсудить. Там еще будут разные услуги типа фотосессий для будущих мам и для их малышей. И детская комната будет...
Вот такая идея. Пока только на уровне идеи.
По-хорошему, надо съездить в Москву и посмотреть, как у них все это организовано, а уж только потом писать бизнес-план.
И ваши огромные знания и опыт мне бы очень пригодились )))

#48 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:19

anutkin, классная идея! Мне нравится такое направление.

#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:26

clapping.gif

#50 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:37

Идея сссупер!!!

#51 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:08

а для какого класса мам клуб будет рассчитан?или пока ничего не известно?а кто в москву поедет?

#52 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:10

Незнаю, может идея "Мамский клуб" и звучит хорошо и заманчиво, но подобных вещей уже довольно много. И второй момент - надо полагать, что такой клуб будет существовать за счет мам, и средства эти должны быть не маленькие, а вы уверены, что таких мам много? Я вот не могу своей дочери позволить покупать хотя бы одну новую игрушку раз в мес, какие уж тут походы в клубы. Мое мнение - это развлечение для богатых мам, которые не обременены вопросами семьи-ребенка и зарабатыванием денег. g.gif

#53 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:22

я вот допускаю другой вариант - "Мамский клуб по домам", когда  у кого-то раз в нед собираються мамы с детьми и принимающая сторона придумывает общюю развлекалку для детей. rolleyes.gif

#54 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:24

тоже не плохо. Но, это если площадь позволяет.

#55 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:08

Penka, да никто ж вам не предлагает в этот клуб записываться и деньги свои в нем спускать!
Анюткин и тему то затеяла: как САМИМ заработать на подобных мероприятиях во время декрета. И присоединиться предлагает к доходному бизнесуsmile.gif)) Только его сначала создать надо...

#56 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:06

Цитата(Женя @ Jan 12 2009, 10:08 PM)
Penka, да никто ж вам не предлагает в этот клуб записываться и деньги свои в нем спускать!
Анюткин и тему то затеяла: как САМИМ заработать на подобных мероприятиях во время декрета. И присоединиться предлагает к доходному бизнесуsmile.gif)) Только его сначала создать надо...

Чтоб это действительно работало и приносило доход, нужно привлекать граммотных специалистов (дет психологов, педагогов, врачей) но это уже извините другой уровень. А так это будет уровень "мамских посиделок".

#57 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:03

Действительно, любой бизнес рассчитан на выуживание денег из населения. Это грустно, но это правда. Против экономики к сожалению не попрешь...
На какие категории доходов рассчитан бизнес - вот это уже вопрос поинтереснее. Мне хотелось бы сделать по модели фитнесс-клуба: есть разные категории карт. Кто-то в состоянии оплатить сразу годовую карту, кто-то месячную на энное количество посещений, а кому-то удобнее оплачивать разово.
По поводу того что таких заведений хоть пруд пруди. Неправда! Нету у нас такого. Сама искала будучи беременной. Ибо беременные в основной своей массе способны общаться с себе подобными  biggrin.gif  Подруги нерожавшие меня не понимали и делали круглые глаза, а муж уж тем более. А я человек общительный... А нету заведений для общения!!!!

Есть всяческие штуки типа мед и консультативных центров, но это не то... Там как раз и сидят врачи и прочие умные люди. Очередной такой центр я не хочу. И потом, а что плохого в хорошо организованных мамских посиделках?  biggrin.gif Врачей, психологов и прочих можно привлекать по необходимости, какие-то лекции, занятия провести.

В Москву у меня пока нет возможности ехать, для начала полажу по их сайтам и сяду хоть внятно напишу, какие конкретно услуги будет оказывать центр.

Уф. Муж выгоняет меня с компа.  blink.gif

#58 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:28

anutkin, удачи вам ) не знаю, останется ли все это просто болтавней... надеюсь, что нет. в любом случае вы молодец, что к чему-то стремитесь.

#59 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:32

можно еще туда пригласить детского парикмахера))))

#60 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:09

Идея-то отличная. С удовольствием поучаствовала бы smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных