Перейти к содержимому


Ошибки при Ремонте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияManunya (15 Январь 2014 - 13:43) писал:

Мне нравится как на кухне смотрится ламинат под плитку
тоже такой вариант рассматриваю.

#22 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:54

Так как площадь позволяет сейчас, то у меня на кухне будет и плитка с теплым полом, и ламинат.

#23 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:00

а про ошибки, девочки?

#24 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:05

Я пожалела о темной мебели ( венге), в новую квартиру хочу все светлое)

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:11

-и я пожалела (или устала ) о темных межкомнатных дверях, теперь хочу светлые)
-пожалела , что покупали столько ненужной мебели в квартиру, когда можно сделать шкафы-купе и хранить все там
-теперь я за минимализм, телевизоры только подвесные, никаких шкафов, на них книг и безделушек -пылесборников
-гарнитур кухонный! подходить к выбору и функциональности-оооочень тщательно
-не нравится стиралка в кухне, но другого выбора не было

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

9. Никогда не буду для ванной использовать серо-голубые, синие и малахитовые оттенки!
и это

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

12. Белую или очень светлую плитку в ванной, ощущение как будто ты в больнице.
+1! эти оттенки даже не рассматривала для себя.
только нежные пастельные тона.

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

11. Не стал бы на кухне ни за что класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка и кердык… Да и вообще скептично к ламинату отношусь. Нет, красиво - спору нет. Даже теплее, и ходить приятно. Но с чисто практической точки зрения - любой упавший предмет образует царапину или скол. И в конечном итоге ламинат превращается в полное уродство.
нам не повезло)1 в 1)
сэкономили на ламинате в кухню.

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

28. Выключатели все "евро" (на высоте 80-90 см) - чтобы дети могли включить свет, не прыгая.
однозначно!
нам как раз сейчас это актуально. А то как всегда не во время издаются крики""Маааамаааа, включи свет!!!"=)

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

45. При установке ванной не были положены бардюрчики на стене где она стыкуется с плиткой, а просто затёрто силиконовым герметиком... итог - в уголках всегда стоит вода.
герметик ерунда, а плиткой мы не заложили ...итог: скрыли стыки плинтусом потолочным -белым, пеноуретановым.

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

90. Раскошелилась бы на дизайнера, чтобы сразу видеть всю картину! Много чего не нравится именно из-за непродуманности.
минусом не будет.
а по проекту легче все воплощать.

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

99. Все точные размеры мебели узнала бы до ремонта. На кухне диван(или даже не диван - очень-очень широкое кресло-стул), который хотим купить - имеет высоту спинки 90см - выключатель для бра оцентрованн по высоте 90см, то есть начинается с высоты 86см. Попал прямо в спинку. Переносить выключатель выше, а вдруг через несколько лет диван поменяем.
у нас так же...
надо же, какие стандартные ошибки у всех)


и, точно!!!

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

109. В ремонте всегда актуален один пункт: думать, думать и еще раз думать. Ну, а все продумать невозможно. Вывод: очень неплохо при окончании ремонта не фиксироваться на том, что недодумано, а радоваться жизни...

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 15 Январь 2014 - 14:24


#27 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:25

Многие пункты - простая вкусовщина, конечно. Но есть и правильные моменты. Про электричество подпишусь, что нужно несколько автоматов. Наши "супермастера" сделали всего ОДИН, а у меня духовка - страшный жрун. В итоге готовлю в духовке, выключив во всей квартире свет, выдернув из розеток микроволновку, часы, увлажнитель... О том, чтобы что-то испечь во время стирки, и речи быть не может... Мучение, словом((
Ламинат на кухне не есть зло, я где-то уже писала, что все зависит от его качества, класса и толщины доски.

А вообще дочитала только до 40 с чем-то, потом надоело)))

#28 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:27

Про крашеные стены - не соглашусь. Тоже зависит от краски. У нас никаких отпечатков.

#29 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияЛиЛи (15 Январь 2014 - 13:14) писал:

34. Сразу решить, где будет стоять кухонная мебель и холодильник, под них НЕ КЛАСТЬ теплый пол! У меня вот глубина напольных шкафов 60 см, а пол не греет на 1 метр от стены (ну лоханулись, сказали ремонтникам - на метр от стены отступите, все равно мебель будет), так обидно, стоишь, готовишь, а ножки твои не греются. А под холодильником - греет. А в прихожей лучше не всю прихожую греть, чтобы обувь просыхала.
Что-то не очень поняла. Так класть под гарнитур теплый пол или нет? В чем автор посчитал ошибку? Или отступать не метр а 50...60 см? Если стена внешняя, так вроде наоборот советуют уложить теплый пол или хотя бы трубу с горячей водой пустить, чтоб стена не промерзала.

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:32

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Многие пункты - простая вкусовщина, конечно.
+1.
п.э. можно добавить и свои ошибки, со своего опыта или с опыта знакомых.

Кто строится и кого ждет ремонт, могли бы принять к сведению.

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияИришенька (15 Январь 2014 - 14:27) писал:

Что-то не очень поняла. Так класть под гарнитур теплый пол или нет? В чем автор посчитал ошибку? Или отступать не метр а 50...60 см? Если стена внешняя, так вроде наоборот советуют уложить теплый пол или хотя бы трубу с горячей водой пустить, чтоб стена не промерзала.
может не видели смысла всю площадь кухни застилать-это же дороже выйдет, под кухонным гарнитуром, холодильником смысл греть?
может об этом речь?

#32 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияИришенька (15 Январь 2014 - 14:27) писал:

Что-то не очень поняла. Так класть под гарнитур теплый пол или нет? В чем автор посчитал ошибку? Или отступать не метр а 50...60 см? Если стена внешняя, так вроде наоборот советуют уложить теплый пол или хотя бы трубу с горячей водой пустить, чтоб стена не промерзала.
)) Ошибка, что на метр от стены не постелили, а надо было на 60 см отступить, а глубина то стандартная 60 см, в итоге еще 40 см с гарнитуром пол холодный. Под гарнитур не надо класть.

Многие пункты противоречат друг другу)

Сообщение отредактировал lidia: 15 Январь 2014 - 14:40


#33 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:49

22. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.
Под реостаты только обычные лампы накаливания подходят, это тоже учитывать надо

74. Не экономьте на водогреве - покупать на семью накопительный не меньше 80, а лучше 100 литров
Это надо и площадь соответствующею иметь..  

Не забывайте, как я, про полотенцесушитель!!!
Вот с этим мы промахнулись. Ремонт начали делать еще до оф.сдачи дома, что либо делать с общим стояком в санузле было нельзя. А хотелось поскорее,до въезда положить плитку. Решили фиг с этой трубой. Сейчас жалею, что поторопились. Новый полотенцесушитель не представляю как будет смотреться посреди крашенной трубы((
Надо было до плитки стену штробить и прятать стояк.

#34 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:06

У меня самое наболевшее - это расположение розеток, муж сделал, как захотел и в итоге совсем не там, где нужно, я всю голову изломала на детскими :( И кладовку очень хочу!!!

#35 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:12

Для меня ошибки ремонта в квартире
1. полное отсутствие опыта - в связи с этим строители такого накосячили, что просто ужас
2. полный недостаток розеток (у меня на кухне ОДНА всего)

#36 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:12

Вот я о чем.  Если гарнитур стоит вдоль внутренней стены дома, тогда все верно, 60 см отступать для теплого пола, а если вдоль внешней, то наоборот отступать будет ошибкой. http://youtu.be/Wb3KOiGqfxA?t=3m48s

#37 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияКудрявая (15 Январь 2014 - 15:12) писал:

2. полный недостаток розеток (у меня на кухне ОДНА всего)
Как ты живешь?! У меня в моей коморочке 10)))

#38 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:00

А мы все одинарные розетки заменили на двойные.  Одна розетка на кухне слабо представляется)

#39 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:06

Мария Хуан, с миллионом тройников и удлинителей.

#40 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияЛиЛи (15 Январь 2014 - 13:12) писал:


2. Линолеум, это ужасно
Ээээ...Что такого ужасного в линолеуме?  По-моему, вполне практичное и экономичное покрытие для пола.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных