Перейти к содержимому


Дизайн интерьера квартир и домов в Челябинске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:17

Мы не составляем техническое задание, потому как клиент не обязан знать ни стили, ни цвета в которых будет выполнен интерьер.  Если есть пожелания и важные моменты, они  все выясняются при личной беседе с дизайнером до заключения договора. Кроме того, мы предлагаем клиенту подборку интерьеров, различных стилевых направлений, клиент выбирает, то что ему ближе, или выбирает какие моменты в каких интерьерах нравятся или наоборот не допустимы.

Далее мы предлагаем один вариант иногда попадаем сразу, иногда нет. Но больше 3-5 раз переделывать не приходилось. Нужно понимать, что работа над дизайн-проектом это совместная работа дизайнера и клиента. Без участия клиента не получить интерьер тот, который нужен именно вам. От конкретности критики, предлагаемых вариантов, зависит качество и сроки выполнения проекта

#22 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:28

Цитата
Вот детская, которую похвалили - где там игрушки хранить я что-то не вижу вообще

А он там есть. Нет вида на стену, где этот шкаф находится(его чуть-чуть видно на картинке рядом с комодом). В портфолио размещаем только те виды, которые считаем более интересными. В проекте есть виды на все стены.

#23 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:22

Студия дизайна Перистиль, что за шкаф? Я думала он для одежды. Такая детская смешная, честное слово - называется "В ожидании ребенка". Туда бы моего сына на часок с его корзинами игрушек, а потом заказчикам фото показать.


#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:23

Цитата(Студия дизайна Перистиль @ Сегодня, 18:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ни разу не делали проект уже при готовом ремонте. Обычно когда зовут дизайнера, ремонт либо сильно устарел либо его совсем нет.

Ну а если новостройка с нормальным ремонтом, типа как сейчас в Парковом, сдирать всё и переделывать, чтобы светло-бежевые обои поменять, скажем, на тёмно-бежевые? Под имеющиеся обои или стены Вы ничего не делаете? И что Вы имеете ввиду под основой? Отталкиваясь от уже имеющихся стен ничего нельзя изменить?... Я пересмотрела кучу интерьеров в портфолио дизайнеров, очень во многих нейтральные обои, обычный паркет или ламинат... И неужели все переносят стены?

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:25

Беладонна, он, наверно, и для одежды, и для игрушек. Фото в студию, да? wink.gif

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:37

jindoc, мне кажется в имеющийся ремонт, тем более от застройщика, приглашать дизайнера - это деньги на ветер. Я бы пожила и определилась с эргономичностью помещения, мебель бы попереставляла. А когда созрела бы на хороший ремонт, вот тогда уже со своими нажитыми тезисами к дизайнеру.

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:38

Ну обои и побеленный потолок - это ведь ещё не весь ремонт... Я уже много что придумала и всё больше склоняюсь к мысли, что сама буду делать дизайн-проект, осваивают программу, но я многого не понимаю в материалах, имеющихся техниках, сочетании цветов в конце-концов... Да даже фантазии иногда элементарно не хватает. Всё-таки моя профессия с этим ни одним боком не соприкасается. Но даже у меня полный раздрай от количества идей и мыслей, не верю, что имеющиеся обои могут помешать дизайну помещения. Ты ведь когда ткань для платья покупаешь и приходишщь в ателье, то тебе не говорят - ну извините, вы уже всё сделали, вы ткань купили, шейте теперь как-нибудь сами... Будут искать варианты сшить именно из этой ткани, если она тебе дорога.

#28 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:53

Цитата
А когда созрела бы на хороший ремонт, вот тогда уже со своими нажитыми тезисами к дизайнеру.

я вот созрела на хороший ремонт, но планировка комнаты дурацкая, и я уже голову сломала что-куда лучше поставить или сделать. Но не хочу делать в комнате так как "нарисует" дизайнер. Поэтому мне больше интересно что могут предложить дизайнеры, а я уже подумаю надо оно мне или нет. С такой постановкой меня супруг не поддерживает и не соглашается воспользоваться их услугами((

#29 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:58

jindoc, вообще у дизайн-студий отедльно выделяется декорирование помещений. Помимо тканей и аксессуаров важно и мебель подобрать, сконструировать, освещение продумать. И к примеру на кухне выложить фартук из плитки, в гостиной сделать фотообои или обои с принтом на части стены со "строительными" обоями тоже можно, не будет больших вложений в отделочные материалы. И в принцпе работать с чистым отделанным помещением нейтральных цветов вполне можно. Основная проблема - это электрика, которая выведена не там где надо. Но и этот вопрос решаем.


#30 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:30

Ремонт от застройщика это ремонт из самых дешевых материалов(которые зачастую не найти в продаже), сделан самой дешевой строительной бригадой.
Улучшить такой ремонт чуть-чуть возможно, но добиться существенно чего-то нового невозможно. Проблема с освещением практически не решаема, зонирование возможно только мебелью, розетки расположены только там, где они есть, что ограничивает вас в расстановке мебели.
Вырезать в обоях дыру под фартук конечно можно, только технология подразумевает сначала наклеить фартук, а потом поклеить обои, тоже касается и фотообоев, кроме того придется местами делать проводку в кабель-каналах.

Сравнение с платьем и ателье не совсем уместно. Правильней бы было следующее сравнение. Вы купили самое дешевое китайской платье из которого торчат нитки. Ни материала, ни ниток из которых изготовлено платье больше нет. И вы пришли в ателье с просьбой пришить на него что-то, чтоб это платье смотрелось, лучше брендового.

#31 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:38

Цитата(Наталика @ Сегодня, 13:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но не хочу делать в комнате так как "нарисует" дизайнер. Поэтому мне больше интересно что могут предложить дизайнеры, а я уже подумаю надо оно мне или нет.

То есть отказаться, если что?  

Цитата(jindoc @ Сегодня, 13:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

уже много что придумала и всё больше склоняюсь к мысли, что сама буду делать дизайн-проект, осваивают программу,

Это здорово, когда есть план квартиры, переезд неблизок. Я бы также поступила для начала)

Katochek, почитала твои документы, очень полезные вещи для продуктивной работы!

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:40

Цитата(Студия дизайна Перистиль @ Сегодня, 16:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сравнение с платьем и ателье не совсем уместно. Правильней бы было следующее сравнение. Вы купили самое дешевое китайской платье из которого торчат нитки. Ни материала, ни ниток из которых изготовлено платье больше нет. И вы пришли в ателье с просьбой пришить на него что-то, чтоб это платье смотрелось, лучше брендового.

+1)

#33 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:46

Цитата
мне кажется в имеющийся ремонт, тем более от застройщика, приглашать дизайнера - это деньги на ветер
.
Вот это правильно. Несмотря на то, что обои в проектах бывают бежевые, и ламинат обычный. В проектах учтена фактура материала, рассчитано освещение, подобраны двери и т.п. А у застройщика главное, чтоб было чистенько и светло.
Например, в последнем проекте на квартиру 240 кв.м. на освещение и монтаж розеток ушло 3 км кабеля, количество сравнимое с количеством кабеля, уходящего на подъезд дома, при строительной отделке. Как вы, наверное, понимаете. Невозможно все это куда-то спрятать, когда ремонт сделан.

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:49

Если уж мы собственноручно на 40 м замуровали метров 200 - я не представляю как все спрятать.

#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:09

Вообщем, я поняла Вашу точку зрения, а Katochek, поняла меня smile.gif

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 06:41

Цитата
Правильней бы было следующее сравнение. Вы купили самое дешевое китайской платье из которого торчат нитки. Ни материала, ни ниток из которых изготовлено платье больше нет. И вы пришли в ателье с просьбой пришить на него что-то, чтоб это платье смотрелось, лучше брендового.

Мне кажется, не совсем корректное сравнение

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:08

jindoc, вы мебель с нуля будете покупать?

#38 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:20

Цитата
Вообщем, я поняла Вашу точку зрения, а Katochek, поняла меня

вот мне тоже показалось, что Студия дизайна Перистиль немного недопоняли. Суть в том, что хочется уюта и комфорта в новой квартире без глобальных переделок.


#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:33

Беладонна, да, полностью с нуля.

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:35

Marina, меня тоже покоробило.
Katochek, спасибо за понимание! smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных