Перейти к содержимому


Отношения с родителями супруга(и)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Гость_Серенити

Гость_Серенити
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:31

ну их и так двое в семье: он - старший сын, а она -младше на год.

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:31

Ну сейчас же всё хорошо? Крепись! А он у тебя молодец, что настоял на своём и остался с тобой, и молодец, что не порвал с родителями и пытается наладить отношения, всё же они родители, уж какие есть, т.е. они его воспитали, вырастили. И это о многом говорит, в его пользу, кстати, это очень важно для будущей семьи. А поссориться и не разговаривать, отречься от них - это либо что-то прям из ряда вон выходящее должно случиться (а твоя ситуация обычная житейская, хоть и очень обидная), либо это просто будет поступок незрелого подростка, а тебе повезло, судя по его поведению, он всё-таки мужчина, что радует. Так что выходи замуж и запасись терпением, всё наладится, семья тебя со временем примет, ну просто вот такие они медленные smile.gif

#23 Гость_Pole4ka

Гость_Pole4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:56

Цитата(Серенити @ Вчера, 22:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А еще я их называю по имени очеству. Просто у меня язык не поворачивается их назвать "мама-папа"


А что такого? Я маму БМ тоже по имени-отчеству назваю и не вижу в этом ничего плохого. Родители у нас одни, они наши мама и папа, мне бы чисто психологически было бы сложно свекровь мамой называть, хотя наверно кому как...

#24 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:35

мне кажеться ,когда знакомишься с его родителями,то свой характер хотя бы на время не показывать и убрать свой гонор и гордость,я считаю,как ты себя первый раз покажешь так и сложеться о тебе мнение.,если конечно будешь фыркать ,это не кому не понравиться,а если будешь немного поскромнее ,тогда я думаю они примут тебя,а потом показывай свой характер сколько хочешь .(это мое мнение,и я не заставляю ему следовать)

#25 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:07

Можно, Серенити, я отвечу по понуктам, о том, как это вижу я:
1. Может и не по теме, - но зачем разбивать один пост на много постиков? Но это так, просто непонимание)))
2.  каждый раз когда я приходила только она со мной здоровалась и уходила к себе. - вполне объяснимое поведение. Мама может не виджеть смысла сидеть вместе с вами, чтоб не мешать, ей не интересны ваши беседы, да и любить она вас тоже не обязана. Т.ч. причин такого поведения, много. Самое главное, что не взирая на причину, вы все равно приходите в их дом и вас вежливо встречают, а потом удалаяются. Имеет право.
3. Как ни пыталась я с ней заговаривать. - а почему вы так уверенны в необходимости этих разговоров? Если ей они не нужныв, может не имеет смысл навязывать. Как говориться,- оставьте ее в покое, и живите счастливо. Ведь она имеет право, не взирая на выбор ее сына, жить так, как ей удобно. Т.ч. перестаньте быть навязчивой.
4. Насчет того, что ваш МЧ решил, а родители против. Простите, но он сглупил изначально. Т.к. если решил он, то не надо было предлагать жить с родителями. Какие бы у них ни были хоромы, они не обязаны жить в чужим человеком в доме. Да, да, именно с чужим. Это сын им родно, а выбор сына,- это его выбор. Т.ч. он просто сглупил, надо было сперва с родителями этот вопрос решить, а уж потом предлагать или не предлагать. Т.к. дом-то,-РОДИТЕЛЬСКИЙ!
Т.ч. не стоит удивляться отказу, они не собственному сыну отказали, а всего лишь не согласились с тем, чтоб их привычный быт был нарушен проживанием чужого человека.
Т.ч. то, что вы стали снимать квартиру,- это изначально верное решение и с него и надо было начинать, а не дуться на родителей.
5. сколько мы живем вместе, его родители нам ни чем не помогают - а обязаны blink.gif ? Вообще-то,- помощь это дело добровольное. А уж коль решили играть во взрослую жизнь, так и ведите себя как взрослые: помогают,- низкий поклон. Не помогают,- и не обязаны. По сути, вам УЖЕ 25 лет или даже чуть больше. Т.ч. пора бы понять, что детство закончилось и вам ни кто и ни чего не должен. За исключем тех, кто у вас занимал...
6. У него не такое воспитание, чтоб "хорошо" обидиться на своих родителей и не разговаривать с ними - у него нормальное воспитание. А вот вам, над своим, не мешало бы задуматься. Т.ч., с учетом, какие запросы гонористые поскальзывают тут, на форуме, можно представить, то, какая вы в реальности, и вполне понятно, от чего родители, вас так встретили. Будьте терпимее, уважайте не только свои запросы, но и чужие интересы,- и все изменится в лучшую сторону wink.gif

#26 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:50

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Так что выходи замуж и запасись терпением

Буквально вчера не знаю почему спросила своего мужа, женился бы он на мне если бы меня "не одобрили" его родители, муж естественно сказал, что все равно бы женился smile.gif. На что я ему честно и сказала, что если бы я не понравилась его родителям (так же как и он моим), то я бы за него замуж не вышла. Ну зачем мне всю жизнь, что-то доказывать, что я хорошая, что я люблю их сына, терпеть, мучиться и самой и мужу и родителям, я не вижу в этом смысла. Я согласилась выйти замуж только на 100% уверенной, что я нравлюсь его родителям, а он моим (лично для меня мои родители, а теперь и родители мужа авторитеты). Зато сейчас все счастливы, по праздникам мы собираемся большой дружной семьей, ходим в гости друг к другу по очереди, помогаем все друг другу по мере возможности. Короче у меня вот так

#27 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:02

Катеринка полностью с тобой согласна.
Я очень рада,что понравилась его родителям,он моим конечно не очень(мне мама потом сказала,Юль это не твой тип мужчин,а я говорю,мам с лица воды не пить,да он не очень красив,и что теперь,я его полюбила,за его характер,я знаю,что он мне не изменит,что я с ним как за каменной стеной,и мне как раз такой и нужен)мама его не принимала где то пол года точно,а потом видит какая я счастливая,сейчас говорит,Юль а может ты и права,он очень хороший у тебя.
но это я так отвлеклась.
Я хочу сказать,что родственников мужа я не очень люблю,но ради него я готова улыбаться и адекватно разговаривать с ними,не поверите,недавно мы были на день рождении у его отца сестры и там,я разговорилась с женой второго брата его отца,незнаю поняли ли вы или нет,если что простите,но.... я с ней раньше вообще не разговарила,а в этот день мы так здорово поговорили,что она даже  мне понравилась,я думаю любовь к его родственникам у меня придет со временем.
на самом деле терпения надо иметь!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Yuliya03: 20 Январь 2010 - 13:07


#28 Гость_Pole4ka

Гость_Pole4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:08

Цитата(Зоя Разведчица @ Сегодня, 12:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На что я ему честно и сказала, что если бы я не понравилась его родителям (так же как и он моим), то я бы за него замуж не вышла. Ну зачем мне всю жизнь, что-то доказывать, что я хорошая, что я люблю их сына, терпеть, мучиться и самой и мужу и родителям, я не вижу в этом смысла


и вы расстались бы? несмотря на то, что любили человека и вам было бы мучительно больно?

#29 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:08

Цитата(Зоя Разведчица @ 20.1.2010, 12:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Буквально вчера не знаю почему спросила своего мужа, женился бы он на мне если бы меня "не одобрили" его родители, муж естественно сказал, что все равно бы женился smile.gif. На что я ему честно и сказала, что если бы я не понравилась его родителям (так же как и он моим), то я бы за него замуж не вышла. Ну зачем мне всю жизнь, что-то доказывать, что я хорошая, что я люблю их сына, терпеть, мучиться и самой и мужу и родителям, я не вижу в этом смысла. Я согласилась выйти замуж только на 100% уверенной, что я нравлюсь его родителям, а он моим (лично для меня мои родители, а теперь и родители мужа авторитеты). Зато сейчас все счастливы, по праздникам мы собираемся большой дружной семьей, ходим в гости друг к другу по очереди, помогаем все друг другу по мере возможности. Короче у меня вот так

Простие, а вы семью с мужчиной строите или со всей его родней? По мне, так проще простого: не нравлюсь, я не навязываю свое общество. Может кстати и из-за этой позиции, у меня нет проблем с родней. Хотя есть там и весьма специфические личности, которые пытаются ругаться и со мной. Но это сделать им сложно. Т.к. я не ввязываюсь в эту грызню, и поэтому, не взирая ни на что, у меня со всеми хорошие отношения. А если у кого-то со мной иные,- это их проблемы laugh.gif
Кстати, со свекрами тоже не с первого дня была любовь. Но вот такя с одной стороны нейтральная позиция, с другой - мое, по возможности, хорошее отношение, с третьей,- я не даю людям лезть в наши отношения. У нас со свекрами любовь, и это прекрасно friends.gif
Кстати, не взирая на любовь, я не зову из мамами и папами,- т.к. по мне, это лицемерие...

#30 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:16

Цитата(Зоя Разведчица @ 20.1.2010, 13:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Буквально вчера не знаю почему спросила своего мужа, женился бы он на мне если бы меня "не одобрили" его родители, муж естественно сказал, что все равно бы женился smile.gif . На что я ему честно и сказала, что если бы я не понравилась его родителям (так же как и он моим), то я бы за него замуж не вышла. Ну зачем мне всю жизнь, что-то доказывать, что я хорошая, что я люблю их сына, терпеть, мучиться и самой и мужу и родителям, я не вижу в этом смысла. Я согласилась выйти замуж только на 100% уверенной, что я нравлюсь его родителям, а он моим (лично для меня мои родители, а теперь и родители мужа авторитеты). Зато сейчас все счастливы, по праздникам мы собираемся большой дружной семьей, ходим в гости друг к другу по очереди, помогаем все друг другу по мере возможности. Короче у меня вот так


я эту позицию тоже не очень понимаю!!!!!!

#31 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:19

Цитата(Pole4ka @ Сегодня, 13:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и вы расстались бы? несмотря на то, что любили человека и вам было бы мучительно больно?

Муж меня привез знакомиться с родителями в первый же день нашего знакомства, ну так получилось smile.gif

#32 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:22

Цитата(Катеринк@ @ Сегодня, 13:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Простие, а вы семью с мужчиной строите или со всей его родней?

В данном случае речь идет о родителях, а наши родители то же являются частью нашей семьи, они всегда спрашивают совета у нас, а мы у них и нам это очень нравится

#33 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:24

Цитата(Катеринк@ @ Сегодня, 13:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

По мне, так проще простого: не нравлюсь, я не навязываю свое общество. Может кстати и из-за этой позиции, у меня нет проблем с родней

у нас то же нет проблем, потому что мы живем дружно

#34 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:26

Цитата(Зоя Разведчица @ 20.1.2010, 13:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В данном случае речь идет о родителях, а наши родители то же являются частью нашей семьи, они всегда спрашивают совета у нас, а мы у них и нам это очень нравится

Родители,- это отдельная семья. Или вы и живете все одним домом, у вас быт общий и т.д.? Т.к. советы, хорошие отношения,- это одно. А вот совместная жизнь, быт - это уже иное.

#35 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:30

Цитата(Катеринк@ @ Сегодня, 13:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, не взирая на любовь, я не зову из мамами и папами,- т.к. по мне, это лицемерие...

Мы то же зовем родителей по имени отчеству, как сразу начали звать, так и продолжаем

#36 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:32

Цитата(Зоя Разведчица @ 20.1.2010, 13:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мы то же зовем родителей по имени отчеству, как сразу начали звать, так и продолжаем

Не, я не по имени отчеству, я так редко кого зову, в личной жизни.

#37 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:35

Катеринк@, мы живем в разных квартирах, сразу стали снимать квартиру, хотя родители думали, что мы будем жить с ними. Но у нас общие интересы: совместные вылазки, походы, кино, огород, закупки, погреб и т.д. В основном это все относится к родителям мужа, мои родители присоединяются только на семейные торжества.

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:39

Девочки, у кого плохие отношения с род. мужа , а тем более неприязнь к ним -  а теперь представьте, что ваш ребенок может быть как две капли воды похож на свекровку или свекра  tongue.gif
Лично я содрагаюсь от этой мысли

#39 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:49

Т.е. семья у вас все же отдельная. Вы просто себя и родителей семьей зовете, так сказать, в глобальном понимании этого слова...

Беладонна, а вы не содрагайтесь, а лучше поразмыслите вот над чем: именно эти люди, родили, выростили и воспитали именно такого мужчину, которого полюбили вы. Так может не столь они и ужасны, просто вы не смогли найти общие точки сопрокосновения.
Т.к. хоть стреляйте, но не поверю, что монстры, могут родит и вырастить ягненка. И, если провести паралелль, то думаю мысль сможете продолжить...

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:42

Катеринк@, верная мысль, но все равно неприятно, что твоя кровиночка будет похожа на неприятного лично тебе человека. Ну вот есть такой психологический момент и никуда от него не денешься. Тут уже все слишком глубоко в подкорке сидит. Понятно, что ребенка я люблю любого, но вытолько представьте...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных