Перейти к содержимому


Свадебный фуршет вместо банкета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Гость_Kosharelle

Гость_Kosharelle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:00

Добрый день всем!
Мы планируем свадьбу на конец августа-начало сентября, тоже пока остановились на формате фуршета, - по крайней мере, оказалось, что "Резиденция" предлагает для этого формата более-менее комплексный набор услуг )) Хотим выездную регистрацию на Смолино в их исполнении, а а потом рядом фуршет в белом шатре, с их обслуживанием, и, видимо, их кухней. Мероприятие максимум на 2-3 часа, а потом - на самолет и в путешествие. Объясню, почему остановились на формате фуршета - дело в том, что у нас с одной стороны достаточно ограничен бюджет, поэтому шикарного банкета не получается, с другой - спокойные посиделки с родителями мы тоже отмели, потому что в обоих семьях между родителями непростая ситуация, кроме того, мои родственники с родственниками БМ практически не знакомы =)) Побоялись, как бы за столом не повисла напряженная атмосфера wink.gif))) Думаем, что для наших друзей фуршет будет отличным вариантом, потому что сами были на аналогичном варианте торжества - когда свадьба заключалась только в регистрации в Органном зале, потом катании по городу в лимузинах, а в конце, поскольку гости не хотели расходиться, для них был устроен небольшой практически незапланированный фуршет в гостинице, где моложены оставались ночевать. Получилось отлично! неформально, незатянуто, без дурацких конкурсов и ведущего, не подпадающего под общую атмосферу...=))
Есть еще кто-нибудь, кто точно решил этим летом делать свадебный банкет-фуршет? Может, кто-то уже работал с Резиденцией и знает их плюсы/минусы? Давайте поделимся, чтобы наши торжества прошли максимально интересно и комфортно!

#42 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:37

Вы меня уж простите, но я выскажусь.
Если честно, то я против свадебное фуршета.
В том году летом с БМ были на такой свадьбе, было  не много не ловко. Ни присесть, ни от солнца спрятаться. Стоял один стол длиной в 2-3 места и один походный шатер. Еду молодожены заказали видимо только для себя, на столе стояли блюда в основном из рыбы, зато довольные стояли и выделывались, когда люди подходили и спрашивали "что за блюдо?" они ржали над ними и говорили что это изысканное блюдо называется "корпачо". В общем все чуть не получили солнечный удар, и я реально пожалела что пошла на эту свадьбу.
Зато позже молодые на острова съездили...молодцы какие.

По мне так на свадьбе экономить не стоит, вот есть бюджет, так потрать ты его на достойный праздник, а не так что, ладно ублажим родителей пусть все-таки скажут пару тостов и все, а мы уедем далеко загорать. Я считаю, что за всю жизнь тысячи раз можно съездить отдохнуть, а свадьба один раз.

А на счет родителей, почему Вы думаете что они не найдут общий язык? Люди же взрослые, адекватные, если же Вы сомниваетесь, так объясните им, что это ваш день и вы не хотите конфликтов. Да и во время фуршета если уж что-то людям не понравиться то все-равно что-то произойдет.

Сообщение отредактировал СветкА: 23 Июнь 2010 - 16:41


#43 Гость_Ёлочка

Гость_Ёлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:13

Цитата(Kosharelle @ 23.6.2010, 10:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Добрый день всем!
Мы планируем свадьбу на конец августа-начало сентября, тоже пока остановились на формате фуршета, - по крайней мере, оказалось, что "Резиденция" предлагает для этого формата более-менее комплексный набор услуг )) Хотим выездную регистрацию на Смолино в их исполнении, а а потом рядом фуршет в белом шатре, с их обслуживанием, и, видимо, их кухней. Мероприятие максимум на 2-3 часа, а потом - на самолет и в путешествие. Объясню, почему остановились на формате фуршета - дело в том, что у нас с одной стороны достаточно ограничен бюджет, поэтому шикарного банкета не получается, с другой - спокойные посиделки с родителями мы тоже отмели, потому что в обоих семьях между родителями непростая ситуация, кроме того, мои родственники с родственниками БМ практически не знакомы =)) Побоялись, как бы за столом не повисла напряженная атмосфера wink.gif))) Думаем, что для наших друзей фуршет будет отличным вариантом, потому что сами были на аналогичном варианте торжества - когда свадьба заключалась только в регистрации в Органном зале, потом катании по городу в лимузинах, а в конце, поскольку гости не хотели расходиться, для них был устроен небольшой практически незапланированный фуршет в гостинице, где моложены оставались ночевать. Получилось отлично! неформально, незатянуто, без дурацких конкурсов и ведущего, не подпадающего под общую атмосферу...=))
Есть еще кто-нибудь, кто точно решил этим летом делать свадебный банкет-фуршет? Может, кто-то уже работал с Резиденцией и знает их плюсы/минусы? Давайте поделимся, чтобы наши торжества прошли максимально интересно и комфортно!



Я уже писала выше про свадьбу которая была в "Резиденции" с фуршетом и на берегу озера. Очень все не организованно! Прописывайте в договоре все что возможно...за деньги которые они отдали "Резиденции" можно было ну очень хорошо посидеть в кафе ( было 20 человек).

Вот мои воспоминания.....
1. выездная была на берегу озера...замучили нас мошки...тучами летали...ладно хоть не кусались!
2. после выездной регистрации был фуршет на 20 человек...зал был большеват чувствовали себя не уютно! Про организацию фуршета я вообще молчу...тихий ужас (шары были другого цвета, шоколадного фонтана не дождались, голубей принесли в конце мероприятия и то молодые их не выпустили из рук, постоянные заминки....про еду я вообще молчу)
3. Дешевое подражание американской свадьбы. Хотя стоит не дешево, на эти деньги можно было хорошо посидеть в кафе!

P.S. Главное что молодые сильно не огорчались из-за этого, отрывались по полной (игра жениха на гитаре, полная самоотдача на фотосесии...сплошной позитив) сестренка у меня по жизни оптимист, я бы не смогла так. Работа оператора и фотографа порадовала...результат их работы не сомневаюсь будет отличный, а это самое главное. Воспоминания стираються, сглаживаются, а фото и видео остается.

Сообщение отредактировал Ёлочка: 23 Июнь 2010 - 21:20


#44 Гость_Ёлочка

Гость_Ёлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:26

Фотографии на днях посмотрели свадебные, очень понравились кому интересно вот ссылочка:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#45 Гость_crystal

Гость_crystal
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:03

Kosharelle, у меня тоже свадьба в Резиденции и как раз в конце августа. Плюсов вижу много: природа+ озеро, красивый зал, возможность сделать хорошую фотосессию, выездная регистрация на природе и тд. МИнусы наверняка тоже есть, н.р. они стараются за все взять деньги. Но думаю в вашем случае такого не будет, т.к. после фуршета вы сразу уезжаете.
Ёлочка,
Цитата(Ёлочка @ Сегодня, 22:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

замучили нас мошки

Я сама живу на берегу Смолино, только с другой стороны. Мошки бывают только в конце мая максимум пару недель. Сейчас их нет и до конца лета уже не будет, это я вам точно говорю. Может будут вечером комары, если это сильно смущает - тогда и не стоило выбирать банкет на природе...
Зал все-таки тоже стоит выбирать в соответствии с количеством человек, чтобы не чувствовать себя неуютно.
Что касается организации: Резиденция делает свадьбы на Смолино в этом году первый раз, в конце мая/начале июня у них прошли там первые свадьбы, думаю стоило ожидать что первое время будут накладки. Хотя это их конечно не оправдывает.
Kosharelle, я думаю делайте действительно так как хотите, это ваша свадьба, а угодить всем невозможно. Хотите фуршет - делайте фуршет! Это мое мнение.

#46 Гость_Ёлочка

Гость_Ёлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:27

crystal, возможно накладки и были из-за того что они как раз в мае и проводили свадьбу! Надеюсь у вас все пройдет замечательно rolleyes.gif !

#47 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:56

Цитата(СветкА @ Сегодня, 14:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В том году летом с БМ были на такой свадьбе, было не много не ловко. Ни присесть, ни от солнца спрятаться. Стоял один стол длиной в 2-3 места и один походный шатер. Еду молодожены заказали видимо только для себя, на столе стояли блюда в основном из рыбы, зато довольные стояли и выделывались, когда люди подходили и спрашивали "что за блюдо?" они ржали над ними и говорили что это изысканное блюдо называется "корпачо". В общем все чуть не получили солнечный удар, и я реально пожалела что пошла на эту свадьбу.
Зато позже молодые на острова съездили...молодцы какие.

кашмар! такое разве бывает? так откровенно издеваться над гостями wacko.gif
Цитата(crystal @ Сегодня, 20:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я думаю делайте действительно так как хотите, это ваша свадьба, а угодить всем невозможно.

это конечно верно, но... нужно хотя бы постараться, вы ведь не хотите иметь расстроенных гостей (как постом выше), если уж тратите кучу денег на единственную свадьбу, то потрудитесь создать гостям хотя бы комфорт и вкусную еду. Иначе можно просто сделать маленькую, роскошную свадьбу для себя любимых и не на кого не ориентироваться.

#48 Гость_Kosharelle

Гость_Kosharelle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:34

    Цитата(Kcu @ Вчера, 22:56)

    Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

    Иначе можно просто сделать маленькую, роскошную свадьбу для себя любимых и не на кого не ориентироваться.

    Вот мы и хотим маленькую красивую свадьбу -для себя любимых и для любимых близких ))))) Насчет мошек, Crystal, ты права -я тоже думаю, что в конце августа их там явно уже не будет...Жара и солнце - проблема, решаемая, на мой взгляд, с помощью шатра...хочу обговорить с организаторами, чтобы там можно было поставить и стулья, кроме одного фуршетного стола - есть ведь и пожилые люди!
    Цитата(Kcu @ Вчера, 22:56)

    Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

    Еду молодожены заказали видимо только для себя, на столе стояли блюда в основном из рыбы,

    Ну так так ведь промахнуться можно не только на фуршете! это зависит от грамотно подобранного меню, на мой взгляд, а не от формата...Хотя что смешного в карпаччо, не знаю...по-моему, просто вкуснятина, да и все!
    Crystal, а у тебя какого числа свадьба у них? и вы детали уже обговаривали? декор, например, меня очень интересует? вообще, хочу в выходные съездить туда, посмотреть и арку, и шатер на месте...вдруг это категорически разойдется с тем, что у них на фото на сайте?

    Сообщение отредактировал Kosharelle: 24 Июнь 2010 - 13:30


    #49 Гость_Kcu

    Гость_Kcu
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:00

    Kosharelle,
    моя свадьба была в прошлом году ))) это я цитировала пост СветкА,
    а свадьба в Резиденции будет у  crystal,

    #50 Гость_Kosharelle

    Гость_Kosharelle
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:33

    Да-да, это я ошиблась с копированием ника =)) уже поправила в своем посте wink.gif

    #51 Гость_crystal

    Гость_crystal
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:10

    Kosharelle, наша свадьба 28 августа. Мы бронировали еще в конце марта и тогда сами еще ничего не видели и очень боялись, что может не понравится. Что ты понимаешь под деталми? Меню мы составили пока примерно толко. Будем все это обсуждать только на следующей неделеили через неделю. Нужно утвердить меню, определить время регистрации и начала банкета, декор зала, возможно забронировать домики на ночь и т.д. В прошлый вторник ездили на место и все увидели, фото на сайте это не их фото - это было сразу понятно, т.к. появились они еще задолго до того, как там начали что-то делать. Там стоит не совсем шатер (посмотри фотки в контакте, ссылка есть выше) это тоже оговаривалось заранее, но внутри он такой же белоснежный как в п. Гагарина, весь задрапирован белой тканью. Дополнительный декор можно заказать у них либо у сторонних организаций как из шариков так и из ткани.

    #52 Гость_Kosharelle

    Гость_Kosharelle
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:08

    Я тоже хочу съездить на место и все посмотреть - насчет шатра я уже поняла, что там, скорее, крытая веранда, но меня еще и место самой выездной регистрации интересует - судя по фоткам, там как-то лысовато в плане зелени, травы...зато кустов море! боюсь, как бы к концу августа-сентябрю все  не вытоптали, а!? unsure.gif

    #53 Гость_Valeria Tequila

    Гость_Valeria Tequila
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:18

    Kosharelle,  свадебный фуршет - это хороший вариант, я очень хотела)))) Но определенные обстоятельства не позволили его организовать (читай выше))) Самое главное, на фуршете обязательно должны быть места для сидения!!!! Несколько столов со стульями точно! И программа соответствующая, очень немаловажно. Если хотите облегченный вариант свадьбы, то фуршет - это выход, но гости пострадать не должны. Они же не едут с вами в шикарное путешествие)))

    #54 Гость_Ёлочка

    Гость_Ёлочка
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 26 Июнь 2010 - 21:25

    Цитата(Kosharelle @ 25.6.2010, 9:08)

    Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

    Я тоже хочу съездить на место и все посмотреть - насчет шатра я уже поняла, что там, скорее, крытая веранда, но меня еще и место самой выездной регистрации интересует - судя по фоткам, там как-то лысовато в плане зелени, травы...зато кустов море! боюсь, как бы к концу августа-сентябрю все  не вытоптали, а!? unsure.gif


    Там лысовато, есть такое, но вид на озеро красивый! Деревья в основной массе это клен...они вырубали кусты очищая территорию...когда мы были был газон не первой свежести (они были второй свадьбой после открытия) и пустая земля, как я поняла там собирались садить цветы.


    #55 Гость_Kosharelle

    Гость_Kosharelle
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:11

    Елочка, спасибо! я все равно туда еще съезжу сама, посмотрю...что-то тоже начинает смущать меня эта идея фуршета, именно неорганизованным топтанием с тарелочками...В выходные были на йога-свадьбе в одной из йога-студий нашего города (выходила замуж наша знакомая девушка-инструктор), вот у них был как раз фуршет - сначала все родители по очереди поздравили, потом было несколько экшнов для гостей (выступление парной йоги, еще что-то..), и потом свободная часть - все ели фрукты, общались, в порядке живой неформальной очереди подходили и поздравляли молодоженов wink.gif) В принципе прикольно, атмосфера неформальности и легкости как раз такая, как мне бы хотелось - но все же осталось больше ощущение вечеринки, а не свадьбы! Чего-то на мой взгляд не хватило...может быть, внимания к жениху и невесте =)

    #56 Гость_Ксения81

    Гость_Ксения81
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:03

    СветкА, полностью согласна, но ведь сколько людей, столько и мнений! И вкусы у всех разные. У меня подруга сказала, что не желает пьяной толпы и слез родителей и возгласов умиления - ей нужен ее любимый и бунгало на острове. И так бывает. Так что, Kosharelle, дерзайте и будьте счастливы! Ведь это самое главное!

    #57 Гость_crystal

    Гость_crystal
    • Гости
    • Спасибо
    • Репутация:
      0

    Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:21

    Ксения81, у Kosharelle свадьба уже была)))




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных