Перейти к содержимому


Прыщи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:32

Девочки как вы с прыщами боретесь? Хожу как девочка 15 летняя, всю высыпало. Хоть и слежу за лицом как раньше. Новомодные средства не помогают избавиться от прыщей, может народные попробовать? У кого есть проверенные средства?

#2 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:05

Юле4ка, настойка из нашатырного спирта и Золотого уса (растение такое) помогает, мне мама делала и от черных точек кстати тоже помогает

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:51

ФГС, анализ на НР, дисбактериоз? Щитовидка? Половые гормоны? Сахар?
Наружными методами многого не добьешься.

#4 Гость_Lapulya2010

Гость_Lapulya2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:37

Юле4ка, прыщи это показатель,что у нас внутри что то нарушено.
правильно Evgenia Вам пишет, необходимо все анализы сдать. И лечиться правильно. А не кожу лица тереть.
у самой была эта проблема. поэтому рекомендую сначала сдать анализы.
кстати, и к косметологам лучше не ходите, лучше эту сумму потратить на анализы. smile.gif
и все у вас наладится!

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:02

Ну у меня в 23 с анализами всё было отлично, а лицо тоже обсыпало, уже шутила, что наступил второй переходный возраст, тоже нифига не помогало, потом само прошло, что это было... Сдай анализы в первую очередь на гормоны (тестотерон и эстроген), обычно их дисбаланс приводит к появлению прыщей. Пропей курс витаминов, смотри, чтобы в составе обязательно был цинк и по возможности сера (она продаётся и отдельно - в виде порошка) - это основные элементы для нормализации кожной жизнедеятельности, ну и витамины Е и А, но они в любом комплексе есть. Обязательно что-то для микрофлоры кишечника (линекс, хилак-форте, бифидумбактерин - что тебе по деньгам больше подходит). Вместо косметолога, если соберёшься, лучше посетить дерматовенеролога, может, соскобы на микрофлору возьмут. Обрабатывать салицилловым спиртом - не всё лицо тереть, а каждый прыщик, если есть корочка - снимать и обрабатывать, можно сначала перекисью, потом салицилкой. Вместо обычных кремов для лица использовать мази типа Скинорена и прочих, лучше с содержанием антибиотика и цинка.

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:30

НЕ ДАВИТЬ! Обычно самая трудновыполнимая рекомендация smile.gif Но так инфекция бесконечно распространяется. По этой же причине надо воздержаться от скрабов - они хороши, когда есть чёрные точки, но не когда уже прыщи. Сейчас с кожей надо обращаться, как с хрустальной вазой, только самые нежные средства - пенки, муссы, к лицу лишний раз не прикасаться, косметики на минимум (насколько это возможно), особенно тоналки, антибактериальная пудра и лечебный карандаш-корректор - это самое лучшее, если без косметики не обойтись, придя домой сразу смывать, не на ночь, а прямо сразу. Глубокие прыщи вообще не трогать, если же гнойничок снаружи и его видно под тонкой кожей (уже отслоившейся гноем, а не живой), то лучше стерильной иглой (для обычных шприцов - иглы в аптеке отдельно продаются, без шприцов, стоят копейки) после обработки спиртом потихоньку эту тонкую кожицу поддеть на головке прыщика, а ранку потом промыть перекисью и подсушить всё тем же салицилловым спиртом, смочить им ватную палочку или стерильную вату, намотанную на спичку.
Хорошо помогает белая и голубая глина (и в аптеках продаётся, и в косметологических магазинах), маски из неё, но держать не очень долго, не до полного высыхания, т.к. она при высыхании лопается - повредишь нежную кожу лица и заработаешь преждевременные морщины.
Можно ещё поделать маски для жирной кожи с мёдом и лимоном, но это если она жирная, иногда и на сухой бывают прыщи, не знаю, какая у тебя.
И не насилуй лицо, не больше 1 серьёзной процедуры за три дня. Не надо каждый день делать разные маски, чистить полосками от чёрных точек и т.д. Понятно, что хочется сразу всё сделать и чтобы резко всё стало хорошо, но это, увы, к обратному результату приводит и только всё затягивает.

#7 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:29

Лучше обратиться к врачу и сдать анализы. Диету желательно соблюдать. Потому что часто это бывает от неправильного питания. У меня такое былоа. Сдавала анализы. Сказали, что проблемы с кишечником. Назначали пить лактофильтрум для очищение и восстановления микрофлоры. Витамины пила, болтушку для лица выписывали. для подсушивания маска с бодяги. Но это все только с рекомендаций врача. Так что к врачу!

#8 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:45

Цитата
настойка из нашатырного спирта и Золотого уса

В аптеке можно купить Золотой ус?
Вообще народные методы очень часто хорошими оказываются, и не вредными для здоровья.
Цитата
Лучше обратиться к врачу и сдать анализы. Диету желательно соблюдать. Потому что часто это бывает от неправильного питания. У меня такое былоа. Сдавала анализы. Сказали, что проблемы с кишечником. Назначали пить лактофильтрум для очищение и восстановления микрофлоры.

Может конечно и кишечник, тем более на диете сейчас сижу, это может быть связано? И лактофильтрум как пить нужно, и назначение обязательно?


#9 Гость_Ариэль

Гость_Ариэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:06

Лучше сходите к врачу. Пусть он вам скажет, что пить. Не запускайте.

#10 Kath

Kath

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:52

мне помог энтросгель. Это такая субстанция в виде порошка, ее надо водой разводить до состояния желе. Или продается уже готовый. Месяц попила (он кишечник чистит), у меня потом2 года ни одного прыща не было. Щас уже стали вылазить понемножку, я их зинеритом травлю. С вечера намажешь-утром уже нет. Вуаля)

#11 Гость_tisha

Гость_tisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 20:41

Юле4ка правильно вам пишут и про появления прыщей из-за проблем со здоровьем, поэтому конечно нужно сходить хотя бы к дерматологу. А на счёт лактофильтрума то его можно попить и без назначения, т.к. он же энтеросорбент, вполне безопасный вид лекарств, и от него прыщи заметно проходят.

#12 Гость_Твоя Алёнушка

Гость_Твоя Алёнушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:12

А вы не пробовали вылечиться народными до сих пор? Это календула например. погуглите.
Мне лично как вы говорите новое стредство proactiv помог.

#13 Гость_blue_lyric

Гость_blue_lyric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:32

Давно хотела сравнить домашние уходы за кожей у людей с проблемной кожей. Я из таких и вот что мне помогает: умывалка La roche posay, гелевая (была и пенка, но у меня пунктик, что гели лучше отмывают), увлажняющий крем для глаз Clinique, увлажняющая эмульсия Спасгель (редкий случай по-настоящему крутой отечественной косметики), контрацептивы (я специально сдавала на гормоны, и гинеколог посоветовал бьютиконтрацепцию), на ночь кислоты Акномега 200 и еще 1-2 раза в неделю скрабы (или просто овес или скраб Clinique). Добавить к этому чистку и мезотерапию раз в месяц. Вот только так я справляюсь с регулярными высыпаниями.

#14 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:38

довольно часто причиной прыщей может стать обычный дисбактериоз...

#15 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:00

Я использую перцовую настойку очень хорошо помогает от прыщей.

#16 Гость_ValeriaZlatovlaska

Гость_ValeriaZlatovlaska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:44


у меня никогда в жизни не было прыщей!!! ни в 14, ни в 17, а тут уже взрослая вроде тетка (22 почти), и высыпало всю(((
что только не перепробовала- и масла, и крема, и чистки и все все все!
пока не встретила опытного врача (дай бог ей здоровья), она и косметолог и врач дерматолог, она посоветовала мне пройти плазмаферез (очистка крови в простонародье ), я долго думала, копила деньги)), решалась, в итоге пошла! и счс я была на 2 процедурах- еще надо 1-2 сделать, и я уже чувствую улучшение!!!

п.с а еще там врачи красавчики хахах
смотрю на себя в зеркало и любуюсь теперь))) manicure.gif

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:59

Цитата(ValeriaZlatovlaska @ Сегодня, 11:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня никогда в жизни не было прыщей!!! ни в 14, ни в 17, а тут уже взрослая вроде тетка (22 почти)

Цитата(ValeriaZlatovlaska @ 23.11.2011, 16:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки,я делала мезотерапию...я себе еще и лица сделала-сейчас выгляжу на 5 лет точно моложе.

Да, Остапа понесло. Сколько Вам лет то? Мезотерапию в 21 год делали? И теперь выглядите на 16 лет?



#18 Гость_ValeriaZlatovlaska

Гость_ValeriaZlatovlaska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:53

Выгляжу просто шикарно, скажу Вам!

#19 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2012 - 23:29

Цитата(flirt @ 11.2.2012, 21:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

довольно часто причиной прыщей может стать обычный дисбактериоз...

дисбактериоз повлиять может не только на состояние кожи, но и разлаживает работу всего организма... внешнее зависит от внутреннего, и прежде чем лечить проблему кожи, нужно исключить неполадки внутри, то есть все в том же кишечнике, затем желудке. Молочка с бифидо бактериями, активия неплохо способствует восстановлению, плюс ограничение в рационе жирного, острого и пр. Мятный чай, мед, еще каши очень способствуют нормализации.



#20 Гость_Alika

Гость_Alika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2012 - 17:06

Попей Вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день недельки 3))) потом по 3 таблетки 3 раза в день еще недельки 2))) куруто помогло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных