Перейти к содержимому


Какой Матрас Лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:22

вот из-за дороговизны и не купили в свое время кокос-латекс, купили пружинный, оооочень жалею, все таки эта вещь не на год-два
у меня муж увесистый, с его стороны уже пружины приходят в негодность, да и мягкий он сильно на мой вкус, безпружинный пожестче

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:23

мне лично нравится именно без пружин, но и с отдельными пружинами тоже нравится...но все же, я за плотный, без пружин)
у меня муж не пушинка) как-то с пружинами , кажется, будет проминаться что-ли..не знаю, как объяснить..
ну и цена... хочется соот-ие цены и качества) пеноуретановые-доступные, есть и пружинные не дорогие, но между ними в одном ценовом сегменте, я за - пеноуретан.

#23 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:23

может бывает тест-драйв матрасов? было бы круто попробовать, прежде чем покупать

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:23

mursa, об одном пишем;))

#25 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:23

девочки, и я вас очень прошу, ну хоть примерно цену вопроса называйте... потому что я вообще-вообще даже близко не имею представления.

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:24

я обычный пеноуретан, 4 года назад покупала за 7000.
сейчас смотрела от 10000, там еще от толщины зависит.

Поблагодарили 1 Member:
Мария Хуан  

#27 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:26

мы 3 года назад пружинный покупали за 15 тыр, кокос-латекс на тот момент был порядка 25 тыр, размер у нас 180*200

Сообщение отредактировал mursa: 31 Октябрь 2013 - 11:26


Поблагодарили 1 Member:
Мария Хуан  

#28 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияmursa (31 Октябрь 2013 - 11:23) писал:

может бывает тест-драйв матрасов? было бы круто попробовать, прежде чем покупать

я сразу вспомнила, как мы в таиланд ездили)) там в первый же день предлагают обзорную экскурсию за счет туроператора, мы, конечно, на нее записались, нахаляву-то и уксус сладкий. Вот только выезд рано утром, а мы полночи текилу пили в клубе на волкин-стрит)) утром проснулись от того, что гид с ресепшена звонит: ну вы где?! наспех зубы почистили и побежали)) спать хотелось страшно! а на обзорке постоянно возят во всякие магазины-фабрики, купикупикупи)) и тут привозят нас на латексную фабрику знаменитую))) а там на всем можно поваляться-опробовать))) мы как упали в эту латексную кровать, так и пролежали в ней всю экскурсию))))))))))

#29 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:31

:thumbup: ну вот еще один + за латекс

#30 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:39

хвалят икеевские латексные. Считаю аскона просто распиарен.
Матрасы, как правило, стандартные идут, собирать их не нужно)) на заказ делают по индивидуальным размерам.

#31 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:02

У нас Аскона Классик Тонус, размер 180 на 200- 14 952 p
хлопковый жаккард с пропиткой Ultraphil®, стеганый на синтепоне и OrtoFoam ®
- холлофайбер
- войлок
- блок независимых пружин "песочные часы

спустя 4 года, стали ощущаться пружины. не так что, они торчат, но я привереда  чувствую их, муж ничего не чувствует. Думаю скоро придется переворачивать его на другую сторону + наматрасник сразу же покупать, чтоб продлить срок службы.

Сейчас бы я 100% взяла беспружинный, пусть они и дороже...

Поблагодарили 1 Member:
Мария Хуан  

#32 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:39

У нас супер матрас , если бы предложили выбрать другой , я бы взяла его снова )))
Итальянский зима-лето . Ортопедический матрас Magniflex Merino Green Tea , у него чехол шерсть -зимний и зеленый чай лето . В нем нет пружин . Сейчас когда кормлю Еву лежа Лиза запросто прыгает и нас даже не шатает . Покупали в мебельном центре вот в этом отделе вместе с кроватью http://mebelcentr74....i_Dironoff.html

Поблагодарили 1 Member:
Мария Хуан  

#33 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:35

У нас независимый пружинный блок, а что сверху не помню)) Брали жесткий, спустя 6 лет не изменилось вообще ничего, пружины не чувствуются. Я после этого мастраса со своей больной спиной вообще ни на чем спать не могу, везде мне все не так.
Косте взяли на кроватку пруж. +латекс+кокос. Лежу на нем удобный, не нравится, что я унюхала кокос, муж ничего не чувствует. Второй раз с кокосом точно ничего не куплю.

Поблагодарили 1 Member:
Мария Хуан  

#34 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:34

Мы давненько уже в асконе брали с блоком независимых пружин песочные часы из серии Mediflex, спинка прямо отдыхает на нем, поясница перестала болеть, утром встаем бодрые и полные сил с мужем, нигде не продавился, хотя муж у меня увесистый.

#35 Гость_varya_ohio

Гость_varya_ohio
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияlara12 (22 Январь 2014 - 12:34) писал:

Мы давненько уже в асконе брали с блоком независимых пружин песочные часы из серии Mediflex, спинка прямо отдыхает на нем, поясница перестала болеть, утром встаем бодрые и полные сил с мужем, нигде не продавился, хотя муж у меня увесистый.
То, что пропали боли в пояснице вы связываете с матрасом?!! Он что, по-вашему мнению, лечит?

#36 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:34

Он естественно не лечит! Но когда спишь на корявом матрасе спина болит, может из за того что напряжение на нее, уж не знаю почему, а вот если матрас хороший, то и спине хорошо:)

#37 Гость_PchElina

Гость_PchElina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:06

А какой матрас посоветуете ребенку взять?

#38 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:00

Просмотр сообщенияДарья (23 Январь 2014 - 12:34) писал:

Он естественно не лечит! Но когда спишь на корявом матрасе спина болит, может из за того что напряжение на нее, уж не знаю почему, а вот если матрас хороший, то и спине хорошо :)
Согласна, если спишь, к примеру, на слишком мягком матрасе, то проваливаешься в него,  а значит спина как колесо, если матрас слишком жесткий, то наоборот изогнута спина, ну а если матрас Вам идеально подходит и поддерживает вашу спину во сне в правильном положении, то и боли пропадают, и высыпаешься отлично, утром бодрый и полный сил встаешь)

#39 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияPchElina (23 Январь 2014 - 13:06) писал:

А какой матрас посоветуете ребенку взять?
Смотря какой возраст у ребенка, активность. Вообще лучше либо с латексом, либо с блоком независимых пружин. Ну или и то, и то)

#40 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияPchElina (23 Январь 2014 - 13:06) писал:

А какой матрас посоветуете ребенку взять?
У нас матрас медифлекс Cherry Rids с блоком независимых пружин + лен, жесткость выше средней, ребенок спит крепко-крепко, не ворочается, плюс нам нужен был матрас нестандартного размера, его можно было сделать, мы довольны матрасом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных