Перейти к содержимому


Базы отдыха в Челябинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#41 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияПална (27 Октябрь 2013 - 17:29) писал:

ну  и Курочкино само собой ))
ой, там как-то злааачнооо)) не уютно, что ли...

#42 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:23

Была в Быстрае на новый год, но давно
Домик понравился. Хороший 2-х этажный. уютно довольно было. В самом доме есть небольшая банька.
В отдельном помещении был банкет.

#43 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:38

Мы вчера вернулись с БО "Лесная сказка", на оз. Боровушка (Еткуль). Приехали 25-го вечером, как ехали, я уже рассказывала :) Постоянно звонили на базу, они нам подсказывали дорогу. Сразу же нас поселили, ужин по нашей просьбе принесли в номер. Билайн наш работать отказался, мы домой звонили от администратора. Номер хороший (мы брали Стандарт+), но очень натопленный, хорошо, что батареи можно отключить. Телевизор в наш приезд не работал, все антенны буря оборвала, но нам он и не нужен был. В субботу с утра метель улеглась, только ветрено было, но ветер к обеду стих. С самого утра на базе начали расчищать трактором дорожки, приятно. Мы нагулялись, навалялись в снегу, детская площадка хорошая на базе, Танюшке понравилась. Сама территория базы красивая, ухоженная, вокруг сосновый бор. Сходили посмотрели мангальную зону, которая была заказана на вечер, она вся была в сугробах. Я думала, нам придется ее самим очищать, но для нас все подготовили, дорожку песком посыпали, даже дрова бесплатно предоставили. Вечером мы отмечали мой ДР, приехали к нам моя сестра с мужем, мы ели шашлыки, пили вино, потом подмерзли и переместились в холл нашего корпуса (там мягкие диванчики, стол, большой ТВ, очень удобно, таких "мягких зон" - по 2 на каждый этаж, всего в корпусе 3 этажа), играли в игру (Лера, спасибо), только на команды не делились, т.к. нас было мало. На следующее утро опять погуляли после завтрака, потом мужчины играли в бильярд, а мы пили чай и играли с Танюшкой. После обеда сдали номер, и поехали в Че. Уезжать не хотелось :)
Еще про питание напишу, мы брали комплексное, трехразовое. Оплачивали за двоих, ребенка кормили бесплатно (это для детей до 5 лет). Порции большие, рассчитаны на мужчин с хорошим аппетитом. Все вкусно, но слишком жирно. Каши на завтрак - сладкие и со сливочным маслом, плюс яичница или блинчики, и типа десерта - фруктовый салат, творожный сырок. На обед - майонезные салаты, супы, во 2 день на 2-е была курица с картошкой - обжарена в большом количестве масла. Ужины мне больше понравились, были овощные салаты, основное блюдо более легкое, чем в обед (гречка с мясом, пюре в печенью), десерт (запеченая в тесте груша и во второй день что-то типа фруктового желе). В общем, один день так питаться можно, но на второй уже моему желудку было тяжело, и Таня отказывалась жирное есть. Можно питаться по меню, заказывать, только ждать придется.
Мы жили в корпусе №1, повторюсь, номера понравились, единственное, какая-то непутевая шторка в ванной у нас была, совсем не защищала от разбрызгивания воды на пол. И диван стоял ровно под телевизором, как его смотреть оттуда, непонятно. Ну и "классика жанра" - холодильник рядом с кроватью, видимо, для того, чтобы он своим журчанием убаюкивал :) К слову, у моей сестры номер был той же категории, но им повезло больше, у них он оказался двухкомнатным, маленькая гостиная (стол, стулья, кресло, ТВ, холодильник) и спальня.
На территории базы есть бесплатный вайфай, но в номерах не ловит, только в холле. Еще в корпусе есть кухня, там плита, микроволновка, кулер с горячей и холодной водой, большой холодильник, шкафчики. Но посуды нет. При желании, можно там готовить.
Что еще...номер нам стоил 1800/сут (это акция до конца апреля), мангальная зона - 500 руб/час, бильярд - 300 руб/час, питание на 1 чел/сут - 960 руб. Есть баня 1500/час, водный комплекс с бассейном 2500/час.
В общем, база понравилась, условия хорошие, персонал внимательный. Сестра предлагает в июне сюда съездить, но я пока не уверена. Цены летом совсем не гуманные, наш номер будет стоить уже 3500/сут. :(

Сообщение отредактировал Luchik: 28 Апрель 2014 - 09:42


#44 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:09

Luchik, а питание сколько стоит на человека?

#45 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:12

Маш, а я же написала:

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

питание на 1 чел/сут - 960 руб.


#46 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:19

Luchik, эх я слепундра)) спасибо!

#47 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:25

Да, в Лесной сказке мне тоже понравилось, мы ездили туда с сестрой и Лео на три дня, малышу месяц был тогда. Минус - очень дорого летом все же и в жару территория почти вся на солнце, тенька нет, только если в бор выходить.

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:32

В Лесную сказку у меня ездила мама,сестра и 2 деток с ними. Им понравилось. Они были зимой и бесплатно (подарок за конкурс). На территории была хорошая горка ледяная, каток.

#49 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:34

и мне Лесная сказка понравилась, территория хорошая, а вот озеро абсолютно не понравилось, честно, не люблю такие малюсенькие озера.

#50 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:38

Мы в лесную сказку уже третий год на месяц поедим, готовим сами,  кастрюли возим, тарелки частично тоже , в целом все нравиться, только на выходных когда свадьбы народу много, большинство далеко не трезвые, бесит немного

#51 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:42

Дарья, а летом озеро прогревается? (А я все думала, туда или не туда ты ездишь :))

#52 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:10

Да, прогревается:) у берега вполне можно ребенка купать:)

#53 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:21

Еще из минусов, электричество у них от еткуля, его летом особенно при грозах часто вырубает, радует, что не на долго

#54 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:24

Еще:) три года назад, там был пожар и теперь в сезон въезд только по пропускам, то есть дикарем заехать нельзя! Пропуск можно взять либо в офисе лесной сказке, либо выдают тем, кто в лагерь едет!

#55 Гость_rom_587

Гость_rom_587
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2014 - 17:44

lisale,подскажите как до нее доехать на машине,спасибо заранее.

#56 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:26

Базу отдыха "Серебряные пески" на озере Тургояк продали. Теперь всё принадлежит частным лицам, каждый домик отдельно.
Да и места для палаток рядом с базой тоже теперь нет.
http://www.glagolmia...ichnika_doroga/

#57 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:44

о как. а мы как раз в этом месте раньше с палатками антиильменку отмечали.

#58 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:38

Просмотр сообщенияЖелудь (26 Июнь 2015 - 11:44) писал:

о как. а мы как раз в этом месте раньше с палатками антиильменку отмечали.
и мы. Часть на базе была, часть в лесочке рядом с пляжем.

#59 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:11

вообще, знакомые говорят, что Тургояк "гопники заселили"
теперь на Аргази ездят
а у нас в этом году страховки нет от клещей и я боюсь (хотя надо всё-таки оформить, еще месяца 3 как может пригодиться).

#60 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:01

а зимой кто на какие базы ездил?
интересует личный опыт и порядок цен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных