Перейти к содержимому


сибирский хаски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_наружка

Гость_наружка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:33

Всем привет, у меня сука сибирских хаски, вот хочу на остальных в челябинске посмотреть manicure.gif

#2 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:18

это редкая порода, обратитесь в клуб собаководства, чтоб вам порекомендовали пару

#3 Гость_хаски

Гость_хаски
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:26

я ищу не пару, а просто свою породу

#4 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2009 - 14:00

То Наружка: Привет)) Мы мечтаем завести хаски. Ваша собака уже приносила щенков? Можно как то связаться с вами и узнать про щенков? Искали в челябинске - что то не нашли.... или может вы знаете кого то в челибинске или тут поблизости у кого можно купить щенка?))))

#5 Гость_VaLinok

Гость_VaLinok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:17

Всем здраствуйте=) У нас тоже кобелёк сибирского хаски, сейчас ему 9 месяцев, звать Юкос.
Встречаемся и гуляем с другими хосятниками из Челябинска, если кто желает то присоединяйтесь=)
Если кто хочет пишите пообщаемся и може даже подскажем где взять щеночка хорошенького. Самое главное не стесняйтесь=) thumbup.gif
моя аська 428906787

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00062.JPG   123,94К   140 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал VaLinok: 28 Июль 2010 - 16:19


#6 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2010 - 13:45

могу скинуть в личку ссылку на контакт парня, у него девочка хаски, но уже рожавшая, чемпионка, с медалями и грамотами.

#7 Гость_VaLinok

Гость_VaLinok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 01:10

Конечно конеч присоединяйтесь к нам, мы только за! делаем хасковстречи за памятником Курчатову, о встречах в основном договариваюсь я по телефону с хозяивами, ну или мы на хаскофоруме это обсуждаем.
А вот с подругами нашим любимцам проблемно конечно, из знакомых есть 16 кобельков и всего 2 суки. Но это только из знакомых мне, а ведь возмодно есть и ещё с кем мы не виделись)
Мне можно или в аську написать или сюда в личку отписаться.

#8 Гость_VaLinok

Гость_VaLinok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:17

В пятницу 19-го у нас состоиться очередная хасковстреча, все желающие с нами погулять приходите. За памятником Курчатову(рядом со стадионом, это р-он ЮУРГУ) на спорт площадке. Будет 5 или более собак сибирского хаски.
Так же у моих друзей неделю назад появились щенки хаски, оба родителя ЮЧР, породистые, красивые, 4 девочки(одна серо-белая, и 3 черно-белые) и 2 мальчика(черно-белые), так же будут с документами.

#9 Гость_VaLinok

Гость_VaLinok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:22

Всем здравствуйте =)
В последнее время ко мне многие обращаются по поводу где взять хаски и чаще всего хотят или купить за 5т.р. или принять щеночка даром, это слишком наивная точка зрения. У северных пород собак, обмен веществ не такой совершенно как у большинства собачек, им каши не очень то подходят, им мясо нужно, на день 700гр мяса+ 200гр крупы(рис+гречка) +100рг овощей, а ещё витамины не хило стоят да на ветеринара постоянно денежку нужна и на сезонные средства защиты от клещей хотя бы тоже сумма не маленькая. так что хочу сказать что первоначальный взнос при покупке, эта самая малая сумма которую вы можете потратить на собаку. да и порода очень редкая для Челябинска. Хотя за последние пол года собак раза в 2 больше в городе стало, и даже сейчас можно купить щенков отличных кровей.

#10 Гость_TarasOlka

Гость_TarasOlka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:03

VaLinok, ППКС!
Люди, прежде чем писать объявление о "подарите хасика" или "куплю в пределах 5 тыс" почитайте сначала о породе поподробнее - это не плюшевые и красивые мишки, это рабочие собаки, которым нужно давать серьезную нагрузку (которую в наше время может дать собаке далеко не каждый желающий взять такую). А как почитаете и решитесь, так и контакты заводчиков сами найдутся.
Никакой нормальный человек не подарит здорового породистого щенка по объявлению, тем более такого, который стоит немалых денег. И правильно сделает. Где гарантии того, что щенок будет расти в нормальных условиях, ни в чем не нуждаясь, если у человека нет даже денег на покупку.

#11 Гость_ms-mln

Гость_ms-mln
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:31

TarasOlka, как я с Вами согласна!!! Являясь заводчиком, зная сколько все это стоит не только в материальном, но и в моральном эквиваленте прихожу в ужас, когда ищут собаку за 5 тысяч ("мне не нужны документы, я беру для себя"). А потом еще и мозг выносят, когда подробности о содержании и породе узнают от заводчика - самим-то трудно поискать и почитать... И когда начинаются затраты, начинается другая песня: "Не думали, что так сложно, не справляемся, верните деньги и заберите щена"! Самое интересное то, что такие требования выдвигают далеко не нищие люди, вполне состоятельные. Я своих даже за 15 000 не отдам!!! И если мне будущий хозяин не внушит доверия - тоже отправлю несолоно хлебавши (уже так было). Хорошие собаки не могут стоить 3 копейки, а хаски не просто хорошие - они самые лучшие!!!

#12 Гость_ms-mln

Гость_ms-mln
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:09

Побробности для любознательных - надеюсь им это поможет.

Сибирский хаски признанная американская порода. Эта собака очень дружелюбна и совершенно не агрессивна в отношении к людям. Но это не говорит о том, что хаски склонен подчиняться по первому приказу.

Собаки этой породы очень понятливые животные, они чутко улавливают любое настроение своего хозяина, но подчиняться все 24 часа их не заставить, так как по своему характеру эта порода достаточно независимая. Но совсем другое дело, когда эти собаки берутся за, так называемое «свое дело». Только в упряжках хаски проявляют всю неутомимость в работе и свою сообразительность.

Хаски является ездовой собакой, и брать ее как украшение для дома или в качестве мягкой игрушки, лежащей на диване не только бессмысленно, но и крайне жестоко по отношению к этому животному. Дома хаски могут вести себя очень спокойно, и это пагубно скажется на их судьбе и жизни в целом: довольствуясь прогулками на коротком поводке или коротая свой век в четырех стенах, эти собаки начинают чахнуть и дряхлеть и, как итог, просто погибают.

Хаски - это те собаки, которые отлично уживаются среди себе подобных, четко соблюдая законы иерархии. Стычки между этими собаками бывают лишь при выяснении отношений и никогда не заканчиваются кровавыми драками. По отношению к незнакомым особям за пределами собственных владений хаски просто напросто равнодушны. Эти собаки обожают свободу и поэтому их нельзя оставлять одних без присмотра там, где находятся другие животные. Самое оптимальное место для жизни этой собаки - загородный дом с участком и с надежной изгородью, под который нельзя будет сделать подкоп.

Хаски практически не лает, а, скорее, воет или повизгивает. Это есть особенность породы, благодаря которой ее можно сравнивать с волком. Сторожевого инстинкта у хаски нет, но при всем при этом собака не показывает боязни перед незнакомыми людьми.

Хаски - крепкая, здоровая собака, так сказать, долгожитель, хорошо размножается и не имеет наследственных заболеваний. Правда, у коричневых особей отмечается ослабление иммунитета, и часто бывает заболевание кожи. На Чукотке, считаются наиболее здоровыми и сильными собаки зонарно-серого окраса. Внешне сибирский хаски - это пропорционально сложенная особь среднего роста с непринужденными, легкими и энергичными движениями. Этот пес сочетает в себе скорость, силу и выносливость. Он не легкий и не тяжелый, не хрупкий и ни загруженный. Рост в холке у кобелей варьируется от 53 до 60 см, а у сук от 50,5 до 56 см. Соответственно, вес кобелей от 20 до 28 кг, а сук от 15 до 23 кг.

Шерстный покров собаки состоит из плотного, мягкого подшерстка и более прямого, жесткого остевого волоса, обеспечивающего объем. Шерсть нормальной длины, но очень густая, но совершенно не скрывает красивых форм собаки. В периоды линьки подшерстка может не быть. Что касается окраса, то он может быть любым - от белого до черного. На голове и морде рисунки могут быть различные: в виде полос, звездочек, очков, клеверного листа, проточин, штрихов и так далее.

Уход за хаски довольно прост: необходимо периодически чистить шерсть щеткой, а при линьке ежедневно вычесывать крупным гребнем. В рацион собаки следует больше включать белковой пищи. Не стоит устраивать долгие, изматывающие тренировки для собаки в жаркую погоду, так как из-за своего плотного меха эти собаки могут получить тепловой удар.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных