Перейти к содержимому


Мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:07

И рада, что ИС отключили канал никелодеон.
Еще бы младшие дети не включали телевизор без спроса, а то если я и розетки не выключу, то включают что вздумается и смотрят. Алина всегда спрашивает можно включить или нет, но вот на всякую ерунду переключает пока я не вижу.

#42 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияShark528 (28 Октябрь 2014 - 10:05) писал:

канал мульт смотрят, но так там часто всё повторяют. Наших старых мультиков много, можно было бы побольше их показывать разных, а не повторять.
А Алину не особо привлекают еще наши советские мультики. Может посмотреть, но не особо любит.
Это да :( Но я думаю, что у них какие-то заморочки с прокатом этих мультиков, поэтому и не показывают все, что можно было бы показать.

#43 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:46

Мы, видимо, самые старомодные :)
Мульты не смотрим вообще :)

#44 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:03

Мариш, они вообще девочек не привлекают, даже если где-то промелькивают?

#45 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияMariel (28 Октябрь 2014 - 10:46) писал:

Мы, видимо, самые старомодные :)
Мульты не смотрим вообще :)
Наверно, потому что мама не включает?

#46 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:17

Dragonfly, так нигде не мелькают :)
С Варей смотрели мультфильмы летом, когда время было, или наши старые, или про динозавров (земля до начала времен), но она мульту предпочитала книгу, как сейчас - не знаю, не проверяла.
Арина обожает смотреть видео, где живность всякая, кошки, собаки и т.п., но я ее вообще пока не подпускаю к ноуту, телевизор у нас не включается дома при детях.

#47 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

Наверно, потому что мама не включает?
Ага, мама-динозавр, никакого детства у детей ))))

#48 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияMariel (28 Октябрь 2014 - 11:17) писал:

Dragonfly, так нигде не мелькают :)/>

Я имею в виду где-нибудь в поликлиниках, супермаркетах их иногда без звука включают. Вот для нас, например, это "магнит":)

#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:28

А мы тут с Машей Рапунуцель посмотрели) она на каких-то моментах, где разбойники и тп, боялась, глазки руками закрывала и переключить просила. Но в целом понравилось, про принцесс потому что) и лошадка там есть))
Ваня любит смотреть Тиджи, там какой-то умелец про поделки из всякого хлама рассказывает, очень нравится ему) Маша любит смотреть старые - по Сутееву, Летучий корабль, Простоквашино, Машу и медведь временами. фанатизма по чему-то конкретному нет, то одно нра, то другое. На др ей подарили диск со старыми мультами. Засмотрела до дыр про капризную принцессу (помните: Бабулечка-красотулечка, дай мне пожалста кружечку молока) а Ване понравился рики-тики-тави. Но никак название выговорить не может и слово мангуст запомнить, поэтому говорит: включи мне про этого... про эту ... рыжую белку))
Маша еще хорошо смотрит фильмы про животных, особенно киты нравятся и тп. Золушка, Морозко, Буратино тоже в фаворе

#50 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

Я имею в виду где-нибудь в поликлиниках, супермаркетах их иногда без звука включают. Вот для нас, например, это "магнит"
Варя может отметить, "о, мульт идет", но чтобы остановиться и смотреть - такого нет у нее.

#51 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:03

а вот забыла добавить Лунтик еще у нас. В общем канал МУЛЬТ весь наш, кроме смешариков.

#52 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:00

у нас Дом ру, удалили через пульт канал никелодиум.  как земля носит создателей этого канала и этих мультиков.

мне ближе мнение Натусечки. я очень берегла мальчишек от ерундовых мультфильмов, пока они не сходили в гости без меня к племяшке и к соседу.

удивляюсь детям, которые не смотрят мультики... это же такой классный пласт детской культуры ( если осознанно подходить к этому вопросу). Я сама часто зависаю,и смотрю вместе с детьми.
летом мы наоборот почти не смотрели, мальчики просто не вспоминали/не просили, потому что  гуляли слишком много, было не до того. но вот в холодные  ветреные осенние зимние дни мультики  помогают разнообразить досуг.

#53 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:10

А у нас один из первых мультиков и сейчас любимый это Комаров, так здоровский!)) Я сама очень люблю.
Еще вспомнила Кот в сапогах старинный до сих пор нравится Косте и еще не помню как называется принцесса "... была ужасная, погода была прекрасная.." и т.д.
сейчас как то на второй план отошел Королева зубных щеток.
К слову мне последние три ни в детстве не нравились, ни сейчас.

#54 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:12

у нас сосед мальчишка - первоклассник,заброшенный какой-то ребенок. в кружки его не водят.  родители целыми днями на работе, у мамы только 1 выходной,она всегда уставшая.  книжки ему не читают.    он у нас часто гостит, как-то вечером дело ко сну,нам пора книгу перед сном читать, я ему предложила остаться послушать книгу. он мне: я что маленький ,читают только малышам. при этом сам он тогда читать не умел.  + у них постоянно включен телик с мультиками самыми дурацкими, разрешены компьютерные игры и тд))) но он такой хороший мальчишечка, рассудительный, мудрый даже. я прям диву даюсь.

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:18

когда, если не в детстве, смотреть мультики? :)

#56 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияlerika (28 Октябрь 2014 - 13:00) писал:

у нас Дом ру, удалили через пульт канал никелодиум.  как земля носит создателей этого канала и этих мультиков.

Есть еще канал 2*2! Вы, конечно, скажете, что он априори не детский, но моему папе, например, без разницы, что включать внуку - мультик же, ребенка зацепит мультяшность, а дед не вслушается в смысл. Поэтому приходилось проговаривать, какие каналы мы смотрим, а какие - нет.

#57 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияlerika сказал:

удивляюсь детям, которые не смотрят мультики... это же такой классный пласт детской культуры ( если осознанно подходить к этому вопросу). Я сама часто зависаю,и смотрю вместе с детьми. летом мы наоборот почти не смотрели, мальчики просто не вспоминали/не просили, потому что  гуляли слишком много, было не до того. но вот в холодные  ветреные осенние зимние дни мультики  помогают разнообразить досуг.
у нас досуг и без мультиков более чем разнообразный :)

#58 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:09

Mariel,  не сомневаюсь, дорогая :))) но у вас есть садик, а вечера в развивашках.  а учитывая,что мальчики не спят днём, я прям очень рада их посадить на попу ровно хоть на полчаса. а сама в это время на кухне колдую или пол мою.

#59 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:39

lerika, у нас мультики примерно для этих же целей. Они иногда и так могут поиграть, но потом такие разгребать столько всего приходится )
А так есть шанс, что они тихо посидят, а я успею сделать необходимое.

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияMariel сказал:

С Варей смотрели мультфильмы летом, когда время было, или наши старые, или про динозавров (земля до начала времен), но она мульту предпочитала книгу,
Честно говоря, я бы тоже предпочла книгу нашим старым, там так много "ваты". А вот интересен эксперимент: на весах Маша и Медведь и книга.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных