Перейти к содержимому


Отношения с родителями супруга(и)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 18:47

Djenka, мдяя, сложная ситуация! представляю твой мандраж перед свадьбой - неизвестно еще как они себя поведут!! а у вас прямо будет глобальная свдаьба с кучей гостей?

#82 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 18:52

Djenka, как мне сказал мой дорогой когда-то:"никто не обязан ни кого любить".Так и вы их не должны любить и общаться,если они такие чувства у вас вызывают и заслужили..и на свадьбу можно не звать.Главное ,чтоб любимый это адекватно воспринимал.Многие семьи с родителями не общаются,или общается только один супруг со своими.Главное,чтоб у вас все в семье своей было хорошо.

#83 Гость_Djenka

Гость_Djenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:17

Кудрявая, вот именно этого я и боюсь - неизвестно что случится, и как отреагируют мои родители... Я просто всегда мечтала о маленькой скромной тихой свадьбе, семейном счастье... А похоже нарвусь на традиционную русскую, с "дракой и порванным баяном". Жених не хочет их приглашать, но они ведь все равно узнают - это только усугубит ситуацию... Я в растерянности

#84 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:32

Ооооо. Как запущено... Ну а в таком случае ты уверена, что они вообще нужны вам на свадьбе? Может, будут внуки, признают, а сейчас вообще смысла не вижу, чтоб с кислыми минами сидели, а ты думала не о свадьбе, а о них и том, что они там себе думают? Нафиг надо (по мне лично)!

#85 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:37

Ну узнают и отлично. По-другому надо было себя вести, чтоб было по-человечески и их пригласили. Если жених не хочет, то уж тебе-то это зачем? Да, нам всем хочется хороших отношений всех друг с другом, но, увы, не всегда получается так в жизни.

#86 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 20:44

мне кажется,не стоит таких родителей приглашать...думаю,не самый лучший момент для знакомства.мало ли,что они выкинут на торжестве...но в любом случае, ты не должна одна переживать по этому вопросу, обсудите все вместе с будущем мужем и примите совместное решение. Djenka, удачи тебе, надеюсь все разрешится хорошоsmile.gif

#87 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 21:09

Цитата(Djenka @ Сегодня, 21:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Жених не хочет их приглашать, но они ведь все равно узнают - это только усугубит ситуацию...

Djenka, у меня была абсолютно такая же ситуация... Муж с родственниками отношения не поддерживает по ряду причин, и они о нем особо не вспоминали никогда. Так мы праздновали свадьбу, и были гости и родня только с моей стороны, а с его - только друг. Я переживала из-за этого все время, но все нормально прошло. И никто ничего не узнал из его родни до свадьбы (он тоже боялся, что вдруг каким-нибудь образом до них дойдет информация и они придут и устроят там скандал... но все обошлось). Желаю вам удачи! И приглашайте на СВОЮ свадьбу только тех людей, кого вместе искренне хотели бы видеть.

#88 Гость_Djenka

Гость_Djenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 22:08

Спасибо за поддержку! Я надеюсь все само собой как то решится, потому что скоро у мужа день рождения, и если они его снова не поздравят - вопрос решенный. К сожалению, как и у flo, с его стороны никого не будет - могли бы быть только бабушка и дедушка, но они сейчас болеют, да и ехать пожилым людям в другой город... Но мы к ним обязательно поедем сами через пару дней после свадьбы smile.gif Они у него замечательные

#89 Гость_Lapulya2010

Гость_Lapulya2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 10:56

Djenka, Вот точно такая же ситуация была у моих лучшей друзей! Я очень много времени проводила с подругой перед свадьбой, поэтому я прекрасно понимаю твое состояние.
У него родители бизнесмены, а когда он домой привел девочку на 7 лет моложе, у которой родители были среднего уровня, и она училась в педе, то они на это сказали нам такой невесты не надо!!!
На свадьбу они все равно его родителей пригласили.Выслали приглашение по почтеу. Родители его приехали только на банкетную часть. Подошли только к сыну, чего то там ему сказали и ушли. Прошло 1,5 года. Никто так и не продолжает общение. Они даже с рождение внука их не поздравили...

Поступайте именно как Вы захотите! Но я считаю,что надо родителей приглашать.

#90 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 11:06

Lapulya2010, кошмар какой!
Djenka, без неприятных людей тебе же будет проще. Так что это даже плюс)))

#91 Гость_Djenka

Гость_Djenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 14:27

Lapulya2010, очень похоже! Только вот им вообще никакой невесты не надо было, тем более девочки из простой семьи, с мамой-педагогом и папой-инженером... Мы тоже теперь одни, о нем только сестра вспоминает, когда денег надо занять. А когда он ушел из дома, оставшись без квартиры, машины, документов и последней наличности - с ним осталась только я. Но мы за год уже многого добились, и без их помощи добьемся всего остального


#92 Гость_Lapulya2010

Гость_Lapulya2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:08

Djenka, Такие пары как Вы вызываете у меня восхищение!

#93 Гость_Djenka

Гость_Djenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 16:31

Lapulya2010, Спасибо! Это лучшая поддержка

#94 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 16:42

Djenka, Господи, изверги какие-то, а не родители. Странные, какие родители своему сыну такую судьбу пожелают? И с кем потом старость доживать они не думают видимо. И на сколько я поняла, с сестрой у них тоже проблемы, раз она у вас деньги занимает. Да, вашей смелости только стоя апплодировать!  Надеюсь, что все наладится у вас.

#95 Гость_Djenka

Гость_Djenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 22:13

Valeria Tequila, нет, сестру ему в пример ставят, хотя девочка ни о чем, в смысле своим умом ничего не добилась. Может у меня уже отношение предвзятое smile.gif Я надеялась хоть с ней отношения какие-нибудь наладить, первый раз приехала с тортом и самым приветливым выражением лица, но и тут провал. Моя родня в тихом шоке smile.gif

#96 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:28

Ну, бывают такие люди с которыми просто не клеятся отношения - у меня например так с женой брата. Со всеми все ок - с ее родителями норм. С ней - никак вообще. Говорить без наезда она не может, придирается к словам. Для меня - это несущественно, слава богу, нам вместе не жить. Так что не расстраивайтесь - берегите нервы!

#97 Гость_Semochka

Гость_Semochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 02:40

Цитата(Olivka @ 14.8.2007, 19:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

про сложности в отношениях свекрови с невесткой; зятя с тещей наслышаны, наверняка, многие. Хотелось бы узнать опыт общения с родителями. как вести себя в той или иной ситуации, как разобраться кто прав, кто виноват...
Вообщем отцы и дети...


у нас чудные отношения со свекровью, я ее не видела уже 7 месяцев,  чего и вам желаю, сынишку тоже Сашеньке скоро 8 smile.gif
вот супер период!


#98 Гость_Ashleykax

Гость_Ashleykax
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 18:42

вопрос больше адрессован к мужской половине форума -- как вы знакомились с родителями половинок и какие у вас с ними отношения? вопрос к девушкам -- как сделать так чтоб между родителями и молодым человеком не было разногласий? ну или хотя бы отношение было мягче...

#99 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2015 - 04:28

Мне кажется, что люди или сходятся, или не сходятся, и тут сложно что-то сделать, кроме изначально позитивного настроя жениха, ну и не самых злостно настроенных родителей, иначе им никто не угодит. Можно, конечно, что-то из себя строить, но не будешь же всю жизнь изображать из себя другого человека. Так что - быть собой, но собой не как с друзьями на пьянке, понятно дело, а как со своими родителями, или даже как с бабушками, которых нельзя расстраивать и нельзя им грубить. Показать любовь к невесте, но не лобызать её при родителях, конечно, а просто нежно и заботливо себя вести, желательно, безусловно, вести себя так всегда с любимой, а то она обалдеет от счастья и будет звать к родителям ежедневно ;) Если вдруг в семье есть какие-то правила, ограничения или традиции, то желательно их заранее знать, что бы это ни было, хоть аллергия на цветы, хоть религиозные вещи, чтобы не ставить никого в неудобное положение.

#100 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2015 - 04:37

Мой муж знакомился очень смешно - мы должны были зайти ко мне домой вечером, заодно и познакомиться, а он сильно захотел в туалет, ему было как-то неудобно сразу при знакомстве убежать в туалет (можно было смотаться на "помыть руки", но он разволновался и не сообразил), и отошёл в уголок на улице. Мама моя увидела это в окошко, и первой её фразой при знакомстве было: "Холодно сейчас в туалет на улице ходить." Муж стал пунцовым, конечно, но посмеялись. Сошлись они как-то сразу, муж тёщу обожает, и она в нём души не чает. С папой моим он познакомился позже (мои родители в разводе), в ресторане, вроде, и как-то достаточно по-деловому, я даже не припомню подробностей, с ним в хороших ровных отношениях, на "ты", и скорее даже как со своим дядей каким-нибудь, чем с тестем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных