Перейти к содержимому


Как настроить будущего папу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:27

Помню, одна моя подруга когда узнала что беременна, мне сказала первой, так уж получилось, так вот у нее был такой растерянный вид..и она пробормотала что то вроде Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВА!!!!!!

я тогда только обняла ее и так порадовалась за нее !! хотела и ей вселить эту радость ....меня добило ее озадаченное выражение лица...ЗАТО она счастливая мамашка сейчас и ее муж-соответственно счастливый папашка smile.gif

Детишки - это чудо!

Нельзя полностью подготовится к таким ситуациям..но зато когда понимаешь что у тебя это чудо есть ...вот тогда всякие переживания и глупости  уходят долой из головы....

Но я ни в коем случае не призываю пустить дело на самотек!!!! Ни НИ к деткам готовится надо ...и морально и материально  и физически ...тогда ваше чудо не заставит себя ждать!!!!!! smile.gif

#22 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:18

Я когда увидела две полоски странное чувство испытала...врачи говорили, что я пока не смогу забеременеть blink.gif На следующий день мы с мужем уже ощущали себя счастливыми будущими родителями...он уже давно хочет ребенка, так что созрел видимо уже)))

#23 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:41

согласна с Рыжунькой, нельзя быть готовым к каким-то ситуациям. Неизвестность всегда пугает и настораживает, это вполне естественно, нужно просто понять хочешь ли  ты ребенка, а не "готов ли ты".
У нас получилось как-то естетственно. В какой-то момент я стала думать о отм, что в нашей семье нужен ребенок, сказала об этом мужу, что, мол, "пора уже, наверно". Посидели, поговорили, подумали и решили, что, действительно - время пришло smile.gif Я допила последнюю упаковку  таблеток и через 10 мес у нас родился Сашка smile.gif

#24 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2007 - 11:15

И я соглассна. Мужчины вообще по своему устроены, мой, например, думает в первую очередь как семейку содержать разросшуюся потом и еще ему нужно было обязательно все болячки залечить, чтобы организмы наши были полны здоровья, а я когда думаю о том, что хочу быть мамой, забываю обо всем насвете. Мы разные, но потихоньку приходим к компромису. В душе мой тоже мягкий и пушистый и тоже ляльку хочет, я уверенна,только посвоему видимо.

#25 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 10:22

А мне что делать???  Мне без месяца 26 (кошмар!)), мужу сейчас 39 blink.gif

Квартира у нас своя, но однокомнатная.

Он хочет взять ипотеку на новую квартиру (чтоб комнат несколько), потому что в
одной типа нам всем некомфортно будет
И типа зарплату хочет в будущем побольше...
И что "нечего нищету плодить" ((
Я родителей своих для примера привожу (которые начинали с жизни в коммуналке), а он говорит, тогда время другое было... И вообще что ему подобной жизни хватило уже

Но эту ипотеку он планирует уже 2 года, женаты мы 3 года, сейчас нам еще 2 года выплачивать кредит за автомобиль.... а через 2 года мне будет уже около 28!!
Как и что можно сделать, чтобы он сам захотел ребенка?!!!!!!   sad.gif  (предвижу ответ, что никак....)

пытаюсь его "подготовить" к осознанному отцовству, а он говорит, что пока не готов... вот, может, годика через два... (и эта цифра не меняется уже почти 3 года)!!!!!!!!!!!!!

#26 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 10:36

у-у-у, LiKA!!!! Если уж в таком возрасте не готов... то что уж говорить...
А ты давай беременей без его согласия....
У нас тоже кредит за машину висит, и платить его ещё три года, а я уже другую новую хочу...
И квартира полуторка...
Но по опыту наших друзей иппотеку лучше взять, когда ты уже из декрета на работу выйдешь... а это где-то годика через два-три у вас получится... платить будет прощще...
Да и первые годы жизни в маленькой квартире - удобнее... Твой малыш будет учиться ползать и ходить у тебя на глазах... даже если ты на кухне или в ванной - выглянула из-за угла - и вот он у тебя на виду...
Скажу честно... если бы у нас не было разговоров о детях до свадьбы... и не было бы совместного желания скорого их появления... то вряд ли мы стали бы семьёй...
А как вариант - можно сдавать свою квартиру и снимать какое-то время бОльшую... (двушку или трёшку) до тех пор пока вы не решитесь на иппотеку...

#27 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 10:52

В том-то и дело, что без согласия не хочется... вроде как нехорошо это sad.gif

Цитата
Скажу честно... если бы у нас не было разговоров о детях до свадьбы... и не было бы совместного желания скорого их появления... то вряд ли мы стали бы семьёй...

У нас разговоры до свадьбы тоже были.. из которых было ясно, что дитё он все-таки хочет...  dry.gif  но тогда о сроках "хотения" спросить даже не догадалась...

Цитата
А как вариант - можно сдавать свою квартиру и снимать какое-то время бОльшую... (двушку или трёшку) до тех пор пока вы не решитесь на иппотеку...

Боюсь, он на такой вариант не пойдет...  sad.gif Но спасибо за совет!

#28 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 11:45

LiKA, по-моему, он просто боится smile.gif
Думаю, что, если он в принципе не против, то смело можешь беременнеть, а там уж он сам рад малышу будет smile.gif

#29 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 12:17

Цитата(LiKA @ Aug 30 2007, 10:22 AM)
И что "нечего нищету плодить" ((

Ничего себе -нищета. Квартира, хоть и маленькая -есть, машина -есть.
Я знаю много примеров,когда детишек заводят не имея ни того ни другого.
Все это дело наживное, а у него какие-то другие страхи, мне кажется. Может это только отговорки??

#30 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 12:22

Цитата(milana_leonova @ Jun 27 2007, 10:24 AM)
Как изменилось его поведение?

Если Ты несчастна, то ничто не способно вовне (во всём мире) сделать Тебя счастливой.

#31 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 12:25

Цитата
Ничего себе -нищета. Квартира, хоть и маленькая -есть, машина -есть.
Я знаю много примеров,когда детишек заводят не имея ни того ни другого.
Все это дело наживное, а у него какие-то другие страхи, мне кажется. Может это только отговорки??


согласна, что про "нищету" он совсем загнул
просто у нас все деньги разлетаются вот так: пшшшик!
ну, там, кредит, квартира, поесть... и все
и типа наш ребенок в таких условиях с голоду помрет
как будто мы не сможем приспособиться

видимо, и правда чего-то боится  blink.gif

#32 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 12:33

У нас деньги тоже разлетаются со скоростью света... И, честно говоря, мне страшно иногда: как мы будем жить без моей зар.платы? ведь столько всего надо будет...
но alis права: есть много людей, которые живут с ребёнком на одну мизерную зарплату, не имея квартир, машин и многого другого... Думаю, что ребёнок стоит того, чтобы на время потуже затянуть пояса... Того и гляди у мужа появится стремление зарабатывать ещё больше и тратить разумнее и т.п.... надежда умирает последней... laugh.gif

#33 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 12:44

Цитата
надежда умирает последней...

гы... надеюсь, она вовсе не умрет, а вскоре плавно трансформируется в ребетёнка!  tongue.gif

#34 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 13:11

а мне даже милого своего не пришлось уговаривать, просто сказала что мне по соятоянию здоровья до 25 лет родить желательно. Он мне сказал только одно "Всегда готов!". И потом больше меня ждал когда же я забеременею, чуть ли не каждую неделю спрашивал "ну как???".
ну я не знаю, если к 39 годам не созрел для отцовства, то созреет ли вообще.ведь родить ребенка мало, его же еще и поднять надо будет. А все это легче делать будучи  молодым

#35 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 13:22

Цитата
А все это легче делать будучи молодым

согласна

#36 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 13:23

отлынивает... blink.gif

#37 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 13:32

Lika бери все в свои руки!!!
Главное не сдаваться smile.gif
и все будет ОК

#38 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 13:45

Цитата
Главное не сдаваться smile.gif
и все будет ОК


Спасибо большое!!! Сижу, собираю данные об оптимальном возрасте для рождения первенца... и страшилки тоже... домой понесу - мужа просвящать фактически  cool.gif

возможно, то что он уже познал "радость отцовства"  (давно) - повлияло...
не может настроиться на повторение всех сложностей, которые уже проходил

#39 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 13:48

ой, девочки... когда мужчина не хочет - это полбеды... а вот когда женщина не хочет - это уже пострашнее...
Есть у меня одна "родственница" стукнутая, замужем более двух лет... Жизнь с детьми и не представляет... Мужа её жалко...

#40 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2007 - 13:50

Ой, у меня вознгикли такие подозрения, что он уже папа.
Это уже сложнее, чем если бы у него совсем детей небыло.
Но ты настаивай на своем,
устрой ужин при свечах, а потм,когда процесс пойдет, скажи,что оч. хочется все доконца сделать,чтоб все есстественно.
Он в этот момент уже безоружен будет, скорее всего. dance.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных