Перейти к содержимому


пренатальное развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:50

Забавно smile.gif
Но мне бы тоже понадоело всё время одно и то же слушать smile.gif)

#22 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:07

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 20:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но мне бы тоже понадоело всё время одно и то же слушать )


Женя, психологи утверждают что детям не надоедает слушать одно и то же. Наоборот, для них это очень важно - повторяемость действий, звуков, слов... Возникает эффект "узнаваемости", когда ребенок радуется знакомому и наоборот пугается незнакомому, чужому.
В школах развития мы месяцами занимаемся под одни и те же песенки. Более того, нам рекомендуют и дома периодически их ставить. И дети действительно очень радуются, услышав знакомые мелодии.
Так что есть в этом смысл. Хотя может и не для всех детей работает... )))

#23 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 15:42

Характер и темперамент ребенка. Какие они бывают?
Спокойный и уравновешенный ребенок
К таким относят большинство детей, они развиваются вовремя т.е. нет никаких отклонений в развитии, развитие ребенка идет нормально, вполне общительны в коллективе, однако немного застенчивы при общении с незнакомыми людьми. Для того чтобы дети чувствовали себя нормально в новой среде, их необходимо постепенно готовить к изменениям, тогда адаптация пройдет без особых осложнений. Таким детям нравится рутина, поскольку им нравится знать наверняка, что за чем идет.

ну такой темперамент у вашего ребенка, ничего страшного, у нас в группе есть мальчик - спокойней спокойных,  недавно  утром вместе переодеваемся, он один, родитель уходит воспитатель говорит: ....., ты пришел сразу после меня, а еще сидишь переодеваешься ..к слову мы приходим около 8 часов , воспитатель сами понимаете в группе уже давно, ну вот так..
очень страшен аутизм, а здесь нет повода для паники.

.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных