Перейти к содержимому


Жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1619

#1 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:11

Все знают что беременным нельзя переживать. Но к сожалению жизнь такова, что и мы тоже на кого то злимся, кто то нас доводит до белого каленья. И каждый знает, что если про это написать, то станет легче. А если кто то еще и пожалеет... то тогда обязательно настроение поднимается. smile.gif

#2 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:14

Начну сама, меня обидел муж. И никак он не может признать, что если кого то обидел, то нужно извиниться. Кто и как борется с такими ситуациями?

#3 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:00

думаю у всех такое было, мне помогает переезд с сыном к маме, сразу буря утехаетsmile.gif

#4 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:00

У меня муж тоже не умеет извинятся, но если мы ссоримся он  переживает иногда сильнее меня. Я теперь это точно знаю. Да еще и на работе злой ходит. Но не умеет сделать шаг первым. Лично я долго не выдерживаю (максимум было 3 дня) и делаю шаг на встречу. Я не жду благодарности за это, просто я знаю, что ему сразу становится легче.
Мы же женщины, мы мягче и добрее изначально.

#5 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:24

я если честно никогда не заставляю мужа извинятся, даже не знаю, вообще не помню, чтобы он извинялся или я перед ним. а когда была беременной, единственное из-за чего мы сорились это из-за того, что муж не хочет переехать от своей мамы (мы живем с его мамой, правда сейчас где-то с полгода она живет у друга, но приходит к нам каждый день часа на два, но бывает и этого хватает), из-за того что его мама хочет ремонта в своей квартире, а моя нет, меня это беременной вообще выводило из себя, как можно заводить ребенка не обеспечив его жильем? в целом это был камень предкновения и моей ахилесовой пятой.
сейчас ее нытье по поводу ремонта в ее квартире меня не выводит...wink.gif
и единственное что мне помогало пережить стресс : это ванна с пеной, комедия с Джиммом Керри, н-р Я, снова Я и Ирэн и творог с сахором smile.gif

#6 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:50

По поводу ванной, это да! Вчера с полчасика повалялась в ванной с солью, сразу легче стало!

#7 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:19

Не по теме вопрос конечно. Девочки а ванну можно принимать, я как то на душ перпешла думала, что нельзя.

#8 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:31

Да девочки, видимо, все такое переживали когда-то...У меня первый муж тоже таким был...А может оба хороши были-молодые, горячие, да ещё ребёнок...Мне то проще было, а он на тот момент не нагулялся видимо ещё...
Сейчас (тьфу-тьфу) мне намного проще...Я хоть и очень эмоциональна, не только во время беременности, а вообще (Скорпион, что поделать tongue.gif ), но муж -просто верх терпения...Мы с ним вместе уже третий год (расписались, правда, только в конце февраля))), но ещё НИ РАЗУ не поругались...Ну, знаете, вот так вот, с обидами на три дня, с криком...Он собой, своим поведением-действует на меня успокаивающе...И иногда действительно, наверное, очень сдерживается из-за моих всплесков...Но ещё ни разу не бзиканул, не фыркнул... И я заметила, что сама становлюсь спокойнее...Из-за чего могла раньше завестись с полпинка-теперь могу вообще нереагировать...Он особо не мотается никуда с друзьями...Бывает, конечно, но редко, чаще он в автоклуб ездит...Сначала я возмущалась, а потом поняла-ему от меня тоже разрядка нужна-пусть лучше туда ездит, чем мы дома будем ругаться...А часа 2-3 я без него переживу...Тем более, раз на машинах ездят, то трезвый (он так-то вообще редко пьёт, дома пива может выпить)))
Я это вот к чему всё...Просто с некоторыми действительно бесполезно-объяснять, обижаться, доказывать...Пока в какой-то момент жизни они САМИ не поймут всего этого (мой говорит, что раньше был очень вспыльчив, орал по поводу и без, просто в один прекрасный момент решил для себя, что хватит)...А теперь и я становлюсь такой, благодаря ему, наверное...И жить скучнее не стало...Проще стало и легче...И домой всегда тянет и его всегда рада видеть...А было время (несколько лет назад) на работе засиживалась до 9-10 вечера, лишь бы домой не идти...
А нам, беременным, волноваться вообще вредно...Даже по поводу мужей...
Оленька_2_мама, не понял сейчас-поймёт позже...Я понимаю твою обиду, но ты должна думать сейчас о малыше и о себе в ПЕРВУЮ очередь...А о его бзиках во вторую или вообще не думать...Ищи из всего плюсы-ушёл с друзьями-посвяти время себе, пока его нет-отдохни, прими туже ванну, почитай, ну не знаю, поделай то, чем увлекаешься, но когда он дома-нет времени...Или найди себе занятие такое по душе...
А при возможности, когда успокоитесь, просто сядьте спокойно, чтоб никто не дёргал, и без эмоций-поговорите...Может, всё-таки он поймёт, что ты сейчас в очень напряжённом состоянии...Беременность, это же такой перестрой организма и нервы иногда подкачивают...И дополнительные стрессы совсем ни к чему...Но ты сама береги себя...

Меня самое большое, что сейчас раздражает, аж бесит иногда-это то , что моя кошка начала просить кота...АРРРРР...Подойдёт, хвост свой оттопырит, или ещё лапы мне на пузо взгромоздит и стоит с печальными глазами, уркает... biggrin.gif Жалко её, конечно...но сейчас тоже пока не до неё...У меня сил не хватит в больницу её отвезти, а муж на работе-некогда... pardon.gif
Да уж, у всех свои раздражители)))

#9 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:38

А я своему чуть что говорю: у меня сейчас не стабильное эмоциональное состяние, могу зареветь, могу карандашом в глаз ткнуть smile.gif Он смеется и признается, что боится меня.

#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:02

Цитата(Июньская @ Apr 20 2009, 10:19 AM)
Не по теме вопрос конечно. Девочки а ванну можно принимать, я как то на душ перпешла думала, что нельзя.

это в горячую ванну нежелательно, а теплой можно и полежать, расслабиться

#11 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:31

Цитата(Дейдре @ Apr 20 2009, 10:31 AM)
Меня самое большое, что сейчас раздражает, аж бесит иногда-это то , что моя кошка начала просить кота...АРРРРР...Подойдёт, хвост свой оттопырит, или ещё лапы мне на пузо взгромоздит и стоит с печальными глазами, уркает... biggrin.gif Жалко её, конечно...но сейчас тоже пока не до неё...У меня сил не хватит в больницу её отвезти, а муж на работе-некогда... pardon.gif
Да уж, у всех свои раздражители)))

Не обязательно ее в больницу везти. Купите в аптеке капли типа контрасекс и закапайте ей в рот. У меня тетка регулярно так делает. Помогает. На счет названия капель не уверена, но в аптеке можно спросить.

#12 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:35

Elka, точно!!! Блин!! Как же я сама не додумалась!!! Видимо, у меня уже совсем отключка мозгов на таком сроке!!! Спасибо за подсказку!!!

#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:26

Цитата(Июньская @ Apr 20 2009, 10:38 AM)
А я своему чуть что говорю: у меня сейчас не стабильное эмоциональное состяние, могу зареветь, могу карандашом в глаз ткнуть smile.gif Он смеется и признается, что боится меня.

  clap.gif  bleh.gif

#14 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:22

Сейчас сделаю страшное признание:  меня раздражают подружки... wub.gif Не просто подружки, а те, которые в декрете. Наводят на меня тоску, я бы даже сказала панику...  sad.gif
Как увижусь с ними,  так начинается:
"У тебя такие длинные ногти, ничего скоро не будет!!! Ха-ха-ха!!!"
"Привыкай ходить без макияжа, мы вот не красимся-некогда!!!"
"Ты что за рулем, какая безответственность!!! Ты же беременная!"
"У тебя уже никогда не будет такой фигуры, как раньше. Посмотри на меня, я поправилась на 20 кг после родов"
"Забудь об отдыхе, больше не сможешь путешествовать как раньше- по 3 раза в год."
И т.д. и тому подобное...
На меня прямо тоска накатывает. Никакой радости от общения. Чуть ли в депрессию не загоняют.
Я и сама знаю, что моя жизнь изменится. Но они такие безрадостные перспективы рисуют.
Что же это такое???
shok.gif

#15 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:26

По моему это нездорово... если для них детки в тягость так это их личные проблемы. У меня наоборот прито позитива после общения с подружками в декрете. То фотками порадуют, по расскажут что-нибудь, подскажут что да как...


#16 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:30

ANNY,  не обращай внимание... на счет ногтей и внешности так это точно не от некогда... всегда можно найти время хоть 5 минут на элементарное прихорашивание я уж не говорю супер-пупер... такое ощущение, что зависть. Если есть желание отдохнуть и есть возможность то отдохнешь, может у тебя бабушки посидят с ре... когда побольше будет... Вобщем что слушать у каждого свои обстоятельства, ты лучше наслаждайся беременностью smile.gif

#17 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:35

Дейдре, меня кстати кошка тоже бесит в таком состоянии... надо тоже стерилизовать, но руки никак не доходят! Я аж трясусь от злости когда она мяфкает... и в ванной ее с начевкой закрывала! Чтобы поспать дала (она спокойно на стиралке дрыхнет и не донимает никого), и валерьянкой по 2р в день кормлю... и капли от хотения... ну копец!!!

#18 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:38

А я сяду и начинаю думать: ну вот, этого не будет, этого и этого... Так жалко себя становится. А потом пугаюсь, наверное, у меня нет материнского инстинкта, вдруг я буду плохая мать. Ну, не будет места для эгоизма и не надо. Зато у меня будет малыш-самое ценное.
Вот так и терзаюсь!!!


P.S. мне далеко не 18 лет!!!  wub.gif И лялечка у нас желанная!

#19 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:59

ANNY, не грузись если господь что-то забирает, он что-то обязательно дает в замен! что может быть лучше времени проведенного с малышом? Может ты и не вспомнишь о ногтях и отдыхе!? А фигура твоя придет в норму, быстрей чем у подруги у нее скорей всего обмен веществ нарушился...
И вообще после годика с бабушками легко можно оставить smile.gif хотябы не на долго. И отдыхать-то вообще можно с малышом! В общем не слушай ты их! Готовься к появлению малыша! Я вообще думаю подруги поддерживать должны и тем болие опытные! А они пугают тебя! Что за подруги?

#20 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:55

Цитата(Оленька_2_мама @ 19.4.2009, 21:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Начну сама, меня обидел муж. И никак он не может признать, что если кого то обидел, то нужно извиниться. Кто и как борется с такими ситуациями?

у меня муж сам всегда извиняется, если даже я не права! Когда я чувствую, что обидела его сама прошу прощения, потому что ставлю его на своё место. Мне с мужем повезло, он у меня просто скала, и я могу обижаться на него столько сколько мне угодно, но он - никогда, потому что он МУЖЧИНА, и просто обязан быть умнее, ну и потакать своей ЖЕНЩИНЕ, конечно))))))

Сообщение отредактировал lisale: 25 Июль 2009 - 00:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных