Перейти к содержимому


Автомат или механика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#61 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2011 - 20:52

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 21:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а вы заметили пытаются вести себя агрессивно молодежь на не оч дорогих авто.
производства автоваза (я бы такое сделала добавление) smile.gif


#62 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2011 - 22:52

Ольга Пална, Marina_84, мне, как владелице (на данный момент) не дорогой машины, а именно ваза, такие разговоры не очень приятны, хоть и не отношу себя к категории
Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 18:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

пытаются вести себя агрессивно молодежь на не оч дорогих авто
, а также к старикам


#63 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2011 - 09:15

Kcu, в этой фразе упор на слове агрессивно, а не на недорогой машине. Не принимайте это к себе. Полно водителей на недорогих машинах,которые ездят аккуратно.
Но по личным наблюдением лихачей много именно на отечественных авто и лансерах (хотя лансер нельзя отнести к недорогой машине)

#64 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2011 - 09:44

Я когда-то тоже так стартовала на светофорах, это у всех бывает и почти у всех проходит smile.gif Сейчас над этим посмеиваюсь ("О да! Ты крут!"), как ответили в одном из обсуждений под какой-то автостатьёй, когда парень написал, что он со светофора первый стартует и всех обходит: "А остальные-то вообще в курсе, что ты с ними соревнуешься?" Тогда меня это улыбнуло и соревноваться я перестала smile.gif Соревноваться интересно вдвоём на пустынной трассе от точки А до точки Б со зрителями, а на светофоре - глупо. Ещё меня забавляют "тюнинги" недорогих авто - вот уж лучше деньги в покупку нового более приличного авто вложить, чем тюнинговать 8-ку, например. Я этого вообще не понимаю. И ещё боkьшущая выхлопная труба... laugh.gif
И я, и муж ездим на механике, но в городе автомат, наверно, удобнее. У меня механика хорошая, я над переключением скоростей не задумываюсь, даже иногда перепроверяю, включила ли я более высокую или более низкую передачу, у мужа на Шкоде так вообще на 5-й скорости можно 20км в час ехать беспроблемно - бензин экономично расходуется smile.gif Как и на 1-й 80км/ч подзабывшись выжимали ("а что это машина так гудит?"), правда уже с большим расходом бензина. Чем не автомат? laugh.gif

#65 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2011 - 09:50

jindoc, да все-таки механика на иномарке - намного удобнее. Но я все равно за автомат smile.gif За четыре года так к нему привыкла, что не знаю: смогу ли на механике ездить? smile.gif

#66 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2011 - 10:54

погоди те ка... я сама 2 года ездила на ВАЗЕ, но стиль вождения был несколько иной..Kcu, так что совсем не ту  категорию владельцев отечественных авто я имела ввиду!!!
Marina_84, +++
jindoc,  biggrin.gif  biggrin.gif 100 баллов!

#67 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2011 - 11:21

Ольга Пална, Marina_84,  smile.gif ясненько. Я конечно сразу поняла суть, но как-то покоробило сначало

#68 Гость_Docha

Гость_Docha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2011 - 14:12

Я за механикой проездила 3 года. За автоматом тоже 3.
По мне так и то. и то удобное.
Автомат, как ни крути, намного удобен в пробках. Когда нет необходимости постоянно жать на сцепление и дергать коробку!
На трассе, за городом, механика лучше. В плане разгона, например, на обгоне. Ты сам контролируешь скорость разгона, а не надеешься, когда машинка сама переключится на нужную передачу.
Ну а вообще, чувствую себя комфортно и на механике, и на автомате. Машины две в семье, и с разными коробками.

#69 Гость_Бемби

Гость_Бемби
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2011 - 00:29

В наше время механику думаю уже нецелесообразно брать ,автомат не намного дороже но намного удобнееsmile.gif

#70 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:09

Автомат не заменим на кроссоверах и джипах( я имею в виду для женской аудитории))))) Я 2 года езжу на механике  . Садилась у подруги за автомат но мне машина с автоматом показалась какойто сонной.

Сообщение отредактировал Maxa: 15 Сентябрь 2011 - 21:10


#71 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:55

Честно говоря побаиваюсь автомат на обгонах, т.к. по трассе езжу почти еженедельно и по нескольку часов, и иногда бывают ситуации, когда нужна пониженная и педаль в пол, ну потому что кто-то где-то выскочил, или расстояние не рассчитал, да всякое бывает, трасса же, но так я скорость хоть как-то контролирую. Мужу автомат не нужен, т.к. он любит ездить на охоту, и часто то сядут в лужу какую-нибудь, то в снег зароются, автомат в этом случае только помеха.

#72 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:02

мы сменили МКПП на АКПП по объему тоже а по лошадкам Автомат по больше , но сонливости и вдумчивости предостаточно )))зато в городе КАЙФ ))

#73 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:08

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 14:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

зато в городе КАЙФ ))

Благодаря этому и закрываешь глаза на некоторую туповатость автомата

#74 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:34

Marina_84, ага , тем более что в пробках особо и не погоняешь )))
еще теперь удобно ребенку на залднее сидение игрухи закидывать ( прямо во время движения ))

#75 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:30

В городе согласна на автомате ездить один кайф))) но вот бывает иногда настроение когда хочеться с светофора стартануть))))

Елена-замужем главное чтоб детки обратно не закидывали игрухи)))))))))))))))))))))))))))



#76 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 07:04

Цитата(Maxa @ Вчера, 22:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но вот бывает иногда настроение когда хочеться с светофора стартануть))))

и до следующего светофора? smile.gif

#77 Гость_ЮленькаЯ

Гость_ЮленькаЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:46

автомат-однозначно. училась на механике, немного потом водила папину классику,но лет с 12 знала, что буду водить автомат. все время с детства задавалась вопросом : "зачем вообще нужна третья педаль?" нужен газ-дави педаль газа, тормоз-педаль тормоза. сейчас езжу уже 4 года на автомате, на механику пересаживаться точно не тянет. я себя чувствую в большей безопасности на дороге на автомате, но немного завидую (белой завистью) тем женщинам, которые легко и свободно  управляются с МКПП.

#78 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:28

У меня муж получил права относительно недавно, сразу после экзамена в ГАИ мы начали выбирать машину. Он обращал внимание только на праворульные с АКПП. Ну а я, конечно, люблю поумничать biggrin.gif давай ему все за и против высказывать. Упор я делала на то, что по трассе с правым рулем (и тем более новичку) будет, мягко скажем, страшновато ездить, а про АКПП я ему сказала так, пересеть на нее всегда успеешь, научись на механике. Он плевался долго, но все таки согласился. Я, конечно, дилетант в этом, но ведь я хочу, чтобы было по-моему))))))
Сейчас, спустя год, к моему удивлению, он и сам считает, что МКПП лучше (в этом есть какая-то романтика, говорит он в шутку biggrin.gif ). И после пары поездок в сторону Троицка разговор о правом руле больше не заходит. wink.gif

#79 Гость_ЮленькаЯ

Гость_ЮленькаЯ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:49

Цитата(Аннушка @ Сегодня, 16:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

пересеть на нее всегда успеешь, научись на механике.

вот это кстати да. с механики сесть в автомат гораздо легче, чем наоборот. у меня муж водит свою машину, машину его папы, может машину моего папы водить еще и на моей иногда катается. я же на их машинах ездить не могу, да и не пытаюсь)))

#80 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:39

ЮленькаЯ, Да нормально я года 2 на АКПП ездила )))) и удивлялась какой дурак придумал МКПП)))) потом научилась и поняла где кайф а где просто средство для передвижения, а с другой стороны если это машина со спортивными наклонностями , то старнуть с светофара получится эффектно ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных