Перейти к содержимому


Подстригаем ноготки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:50

Девчат, вот такой вопрос...
Тимону все больше и больше не нравится стричь ногти...
Пыхтит, крутится и всем своим видом показывает что недоволен...
А я при этом пытаюсь изловчиться и подстричь, потому как он себя царапает  unsure.gif. Во время сна подстричь не вариант, т.к. он не реагирует на звуки, но реагирует на прикосновения.... Во врем еды тоже, продолжает вертеться.
Что делать?  blink.gif  blink.gif  blink.gif

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:52

У нас спокойно реагирует... Я стригу ногти ей когда она в хорошем расположении духа, даю ей игрушку в одну руку, на другой подстригаю. Конечно, не нравится, но терпит. Это утром обычно происходит.

#3 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:52

Мы еще не очень с игрушками то в руках smile.gif

#4 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:53

Наш спокойно подстригает в основном, ну если начинает вертеться то песни ему напеваю  tongue.gif

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:55

Может, папу попросить поотвлекать? Наша любит, когда папа ей рожи корчит, в первый раз засмеялась именно так smile.gif

#6 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:04

Мой спокойно воспринимает стрижку ногтей. Зато ненавидит когда я чищу ему нос! В такие минуты нас отлекает папа.
Вообще когда ребенок капризничает, папа - лучший вариант. Он и рожицу скорчит, и игрушкой потрясет. Так что привлекайте папу к таким неприятным процессам.

#7 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:48

наш воспринемает стрижку ногтей очень спокойно! Когда я стригу и ему не нравится чувствую как он всем телом напрягается! Стригу только по утрам после сна в это время у него самое хорошое настроение biggrin.gif

#8 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:12

У нас ногти и нос - это тоже целый цирковой этюд выполняется. Развлекают все, кто есть рядом. Кто прыгает, кто песни поет. А я в это время подстригаю по ногтю. Иногда бывает удается подстричь только на одной руке. Через час, или даже через день - на другой. Прям война! Сейчас еще с одеванием такая же ерунда.... sad.gif

#9 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2009 - 04:42

Цитата(семейка @ Jan 22 2009, 05:48 PM)
Стригу только по утрам после сна в это время у него самое хорошое настроение biggrin.gif

Точно-точно! В это время у деток самое хорошее настроение! Я почему-то не додумалась в это время маникюром дочи заняться.
У нас папа сам ногти ребенку подстригает. У него это получается быстро и четко, а Я пока подстригу один ноготок по дуге, потом ме-е-едленно второй. Муж не выдерживает и сам берется за ножницы. Было и так, что Я держала дочь за руки и ещё одну ножку, а вторую муж приводил в порядок...  tease.gif

#10 Гость_Кариныч

Гость_Кариныч
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:29

А я иногда стригу когда спит.... =)

#11 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:36

Эхх... в том то и дело то в плане прикосновений он спит очень чутко sad.gif

#12 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:43

Раньше стригли во время кормежки. А сейчас сажаю на колени и на каждый пальчик приговариваю: "Ногото--о-чек!" Тьфу-тьфу, даже хихикает иногда.

#13 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:54

я раньше включала рекламу - мы сразу "зомбируемся" и делай  с нами что хочешь smile.gif))) А сейчас она уже спокойно дает стричь ноготки - начался период "повторюшки"...как мама себе делает так и нам надо - а мама делает маникюр себе часто видно насмотрелась - тоже теперь любит smile.gif))))

#14 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:09

когда совсем малюски были, то стригла во время ночного сна, фонариком светила
сейчас сидит на коленках и пальчики подставляет
периодически балуется

#15 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2009 - 00:58

Стригем либо во сне, либо пока пялится в телек (мы ей не даем его смотреть, только для стрижки ногтей) в другие моменты невозмоно, товарищ все время ходит ходуном, велик риск поранить либо чикнуть по пальцу((((

#16 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:07

Цитата(Penka @ Jan 27 2009, 12:58 AM)
Стригем либо во сне, либо пока пялится в телек (мы ей не даем его смотреть, только для стрижки ногтей) в другие моменты невозмоно, товарищ все время ходит ходуном, велик риск поранить либо чикнуть по пальцу((((

хыыыыы....у меня один раз резко дернула руку и я ей тыкнула ножницами в кожу - кровь была smile.gif))))

#17 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:49

Цитата(koshka @ Jan 27 2009, 11:07 AM)
хыыыыы....у меня один раз резко дернула руку и я ей тыкнула ножницами в кожу - кровь была smile.gif))))

А у нас ножницы специальные с закругленными концами. Такими не проткнешь!

#18 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:16

У нас с этим вообще проблем нет, мне кажется ей даже нравится. С интересом следит за процессом. Стрижем тоже специальными ножницами во избежании травм. Нотак не всегда было, где то до месяцев 2х ор был такой, что все соседи знали что Лизе ногти подстригают! laugh.gif

#19 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:08

Дааа...это целое искусство))) У нас Ник тоже ходуном ходит, мы только на пару с папой стрижем..Если развлекаловки не помогают, то просто держит папа крепко, а я стараюсь максимально быстро стрич...Соседи вероятно думают, что мы малыша периодически режем или лупим tongue.gif , т.к нос у нас тоже с воплями чистится...)))

#20 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:18

лучше стричь после ванной-тогда процесс быстрее. я читала стишки, забалтывала. деваться некуда- терпит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных