Перейти к содержимому


Купаем Малыша Правильно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#21 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:21

Penka, во многих источниках (да и врачи говорят) с пенкой smile.gif каждый день купать не рекомендуют. Даже взрослым мыться с мылом/гелем каждый день нежелательно, а детям 1-2 раза в неделю достаточно.

#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:53

у нас тоже была горка "ткань на каркасе", очень было удобно, пользовались месяцев до 4, потом плавали на папиных руках. Купаемся мы каждый день, даже когда темп-ра, всё равно принимаем душ, под действием воды темпа снижается. Как начала сама стоять перевели в большую ванну, игрушек в ванной просто уйма, даже есть восковые мелки)))
Это наше купание.

Прикрепленные файлы



#23 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 04:29

У нашего ребенка тоже какая-то периодичность в любви к купанию прослеживалась. До 1,5-2 месяцев купалась ну очень пассивно, ну там и вне ванны деть активностью не отличался. Потом где-то до 4 месяцев мы любили купаться и сразу засыпать после этого. А вот с 4 до 6 месяцев - как отрезало. Орёт даже если только ножку опустим в ванночку! Только под душем и мыли. Старались напор делать слабеньким. С тех пор купание нас не расслабляет вообще. Так и купали под душем, пока не отважились снова попробовать ванночку и О! чудо!!! Дочь села в ванночке и стала плескаться как воробей в луже! И игрушки топить пытаемся и стоим потихоньку, ттт!
Думаю вам тоже надо попробовать сначало перейти на душ, а потом через какое-то время снова попробовать ванночку.  
Когда нам с мужем лень или дочь не в настроении купаться - ополаскиваем её душем. А бывало вообще без купания засыпала.

#24 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:12

Нам горка тканевая совершенно не понравилась, неудобно. А с пенкой мы купаем только по воскресеньям, а в другие дни - только складочки с мылом и подмываем.

#25 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:47

А мы любим купаться в большой ванне только на спине - довольные!!!!! А на животе только фыркает...

#26 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:24

Нам подарили игрушку для ванной - осьминог, при нажатии на кнопочку вертится вокруг своей оси и разбрызгивает воду фонтанчиком. Лера всё норовит поймать струйки воды и попробовать на вкус  biggrin.gif  очень смешно выглядит  biggrin.gif

#27 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:40

А у нас есть заводной плавающий Мистер Краб, Оля его обычно топит, или пытаеться хвост  откусить))))

#28 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:41

нам почти 1 г 4 мес, купаемся так:
на дно ванны резиновый коврик, 1-2 раза в неделю моющая пенка-гель, куча игрушек и неигрушек, плавающих и тонущих
вода тепленькая
дочу запускаю в ванну, а сама на стульчике рядом сижу, книжку-журнальчик почитываю или по телефону болтаю
обычно 30 минут купаемся
дочка что-то там свое мудрит в воде, я периодически ей душ и воду из-под крана включаю, чтобы поиграть

#29 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:08

Санта79

thumbup.gif мы точно так же купаемся. И у мамы есть время почитать  coffee.gif

#30 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:58

мы последний раз вот так купались. до этого почти всегда в ванночке небольшой мылись. Алина сидела плескалась, улыбалась и пыталась воду пить.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#31 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:00

А сколько радости то у Алины)))

#32 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:04

Да, ребенок счастлив!!! Да здравствует большой заплыв!!! biggrin.gif

#33 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:17

хотела чтоб она на спине поплавала, она ноги не хочет полностью расслаблять, но от края ванны отталкивается немного. на пузе пытается воду пить. так что получился не совсем заплыв, а так посиделки )))

#34 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:26

Цитата(Evgenia @ Feb 4 2009, 01:24 PM)
Нам подарили игрушку для ванной - осьминог, при нажатии на кнопочку вертится вокруг своей оси и разбрызгивает воду фонтанчиком. Лера всё норовит поймать струйки воды и попробовать на вкус  biggrin.gif  очень смешно выглядит  biggrin.gif

ой, как я хочу такую игрушку для Свята!!! не видела ни разу такую

#35 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:00

Я тоже везде спрашиваю заводную игрушку для ванной-нигде нет.

#36 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:05

Алина счастлива! Моя начала в 2 года ставить руки на дно ванны и поднимать ноги, так плавает. Сейчас пытается переставлять руки, но лицо, опуская вниз пытается напиться воды)))

Насчет заводных игрух, видели такие в Детском мире.

#37 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:32

а мы когда были совсем маленькие купались у папы на руках, папа держит я в ванной стою и мою под душем, а днем я его ложила на надувной детский матрас, сама в это время мыла пеленки, когда научился стоять мыли стоя, муж держит чтобы не подскальзнулся и не упал, я в ванной стою и мою под душем, а сейчас я воды набираю ему до колен или чуть выши и он ползает по ванне от одной игрушке к другой, плескается manicure.gif

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 09:23

если мало воды набирать,то она тоже будет за игрухами ползать, а на пузе даже ногами пытается плыть, если б еще воду при это не пила.....было бы вообще замечательно.
Раньше еще мылись под душем, быстро и вроде как массажик небольшой.

#39 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:25

А мы сейчас купаемся только на пузе, на спине лежать совсем не хочет. Придерживаем ее за голову и за живот, а она барахтается довольная, при чем мы быстрей устаем ее держать, чем она барахтаться, мне кажется она и очень долго может так купаться.

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:00

Ой, не представляю, как бы мы без стульчика купались... Лера и воду хлебает, и вертится по-всякому... Страшно...
А сейчас купаем под душем, т.к. потерялся всякий интерес к воде, игрушки из ванной вылетают через минуту, начинает вставать и ныть.
Вот наш осьминог

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных