Перейти к содержимому


Наши Хроники 2016 г. (до 1.5 лет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#21 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:33

ЛиЛи,12 числа будет 3 мес.

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:44

Просмотр сообщенияНадюшка (09 Январь 2016 - 14:33) писал:

ЛиЛи,12 числа будет 3 мес.
Славная Любочка получилась!!

#23 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:30

Когда маленькое солнышко улыбается маме- мир останавливается! А когда два солнышка улыбаются маме - все меня рвет на части и куски от счастья и эмоций!!!

#24 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:58

Вот так прикол померила я рост дома Любе- 64.5 см вышло, как измеряют в ПК я фиг знает. Изображение :pardon:С Ромой так же было,  вечно нормально не могут выпрямить ноги вот и выходит так, даже по одежде сужу все 62 мало нам что не возьми. 64.5 ближе к истине. Пусть даже 64 железно есть.

Сообщение отредактировал Надюшка: 10 Январь 2016 - 13:58


#25 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:12

Отлично, что выздоровели,  это главное!  Вот вы крупняши!  Алиса в год 69 см была))  8,5 кг))

#26 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:53

Valeria Polya ,у меня Рома в год был 11800 и 83 см. Он у меня сейчас ровно метр) :spiteful: и 15800

#27 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:20

Про пустышки в отдельной теме - http://www.lady74.ru...pic=8525&st=220

#28 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:36

Вчера купала Любу - пришел главный помогатор, поливал ей волосики и помогал как мог, залез прям в ванну и сидел рядом у ванночки и прям наравил постоянно туда к ней полезть, я ему говорю ты туда не влезешь она маленькая и места нет, нееет все равно лезет, я говорю потерпи чуток скоро будете вместе плавать в ванне, чуть чуть еще подрастет и из ванночки я ее пересажу в горку. Ушла уже с ней унесла, он все же залез туда прям в ванночку, попа и ноги наружу, муж пришел его купать и от смеха валялся на полу. :rofl:
У меня все эти года муж Рому купает сам один, я даже не вмешиваюсь в этот процесс, он уже со стажем научился воду на ощупь всегда делать нужной температуры, несколько раз его проверяла термометр-то что надо. Они там и играют и бесятся. Ну вот скоро 2 подселю, будет купать, главный по купанию.
А как она у меня воркует и гулит так прикольно :wub: я прям с ней чирикаю каждый вечер, Рома так не делал. :pardon: Может заговорит раньше и как надо? :)

#29 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:29

Надя, Рома - настоящий помощник! У нас папа тоже Маню сам купает пока )

#30 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:12

Девочки, не могу найти темку, забыла, какой витамин D лучше, масляный или на воде?

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:37

Наташа, вроде многие на водной основе  дают.


Поблагодарили 1 Member:
Натсик  

#32 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:35

Натсик, есть такое утверждение: "хотите "убить" печень, давайте масляный раствор, почки - давайте водный".
Муж сначала охотился за Вигантолом, потому что, что жирорастворимый вит Д лучше усваивается, и сам Вигантол даёт по статистике меньше аллергических реакций. Но поскольку он был только под заказ через месяц, а начать давать витамин Д ему нужно было срочно начать давать, по его мнению, то купил аквадетрим пока. Сейчас тщательно контролирует - не забываю ли я давать вит Д.

Поблагодарили 1 Member:
Натсик  

#33 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:25

Надо же, мы Вигантол в сентябре без проблем купили. А с аквадетримом ребенок был беспокойным, плохо спал, это было и в 1 месяц и через лето в 5 месяцев

#34 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:30

Кстати, смотрела недавно вебинар, там говорили, что по последним исследованиям витамин Д очень важен при профилактике вирусных инфекций, наряду с ЗОЖ, закаливанием и т.п.

#35 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:24

Я замучалась! мало того,что ребенок во время кормления весь мокрый, иногда прям испарина на лбу. Так и во сне ночью вошкается, висит на титьке и под головкой лужа!
спать ложимся в проветренной комнате, ночью окно на микропроветривание оставляю. С чем связано не могу понять. Кстати ступни иногда бывают влажными в течение дня.

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:30

Слива, испарина на лбу во время кормления и влажные ступни/кисти могут быть связаны с рахитом. Витамин Д даешь в профилактической дозировке?

#37 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:44

Натсик, нам масляный врач сказал давать, купили без проблем, месяца 1,5 назад в классике

#38 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияMarina (12 Январь 2016 - 21:30) писал:

Слива, испарина на лбу во время кормления и влажные ступни/кисти могут быть связаны с рахитом. Витамин Д даешь в профилактической дозировке?
даю, но признаюсь, иногда забываю. Тоже слышала о рахите. А он еще как-то диагностируется?

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:09

Просмотр сообщенияСлива (12 Январь 2016 - 21:55) писал:

даю, но признаюсь, иногда забываю. Тоже слышала о рахите. А он еще как-то диагностируется?
из анализов - моча по Сулковичу.
Варю на рахит очень хорошо и подробно ортопед платный осматривала и проговаривала на основании каких признаков 2-ю степень рахита поставила

#40 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:10

Надя, вообще рахит первой степени педиатры ставят всем нашим деткам по умолчанию - солнца в наших краях мало для хорошего усвоения кальция. Признаками помимо потливости конечностей и головы еще являются вытирание волос на затылке, слабость связочно-мышечного аппарата, задержка прорезывания зубов, зарастания родничка, далее уже идет искривление голеней, появление лобных бугров, западение грудной клетки, выпячивание живота...Страшилки те еще. Лучше давать витамин Д, хотя вот честно ни на одном из своих детей не видела какого-нибудь прогрессивного действия аквадетрима, что его профилактической дозы что ударной. Другие методы нам лучше помогают, особенно поездка с Димой на юга дала наибольший эффект, у него вторая степень рахита. Этим летом надеюсь тоже вырвемся и Дане тоже полегчает, он сильно потеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных