Перейти к содержимому


Родительский Комитет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#21 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:14

Я имею ввиду театры в садике.

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:17

Ну не платят же за театры дети сотрудников. А тут один человечек. Хотя мне проще было бы забрать из садика, если нет денег на этот театр.

#23 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:19

то есть ей надо чтоб бесплатно?? хитро....

#24 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:28

у нас в садике именно по нехватке денег один мальчик не пошел на выпускной. даже от подарка отказались((
в классе у нас тройняшки, но мама их всегда сдает столько, сколько нужно, а ведь дома у нее еще двое подрастают.
я считаю, что уж НГ можно найти на подарок ребенку. даже если и не пойти на саму ёлку.
за садик же она как то платит, у  многодетных льготы есть, на съкономленные деньги и можно выделить на подарок.
хотя чужая семья потемки...

#25 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:58

Лен, 5!! детей какие там съкономленные деньги......  Жалко очень девочку, девочки вот вы пишете путь не пойдет на елку, а как она не пойдет то? в группе сидеть будет что ли  вряд ли мама домохозяйка она ж на работе скорее всего......


Про рк я бы пошла в него, но у нас нет. Вот я есть доброволец)

#26 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:02

Ну вот нас тоже много, но подарки на праздники, театры в садиках/школах - это было святое!
Дети же не виноваты что родители родить родили, а остальное их не волнует. Тем более НГ праздник ожидаемый и для детей один из главных. Считаю что мамочка эта эгоистка, раз лишает его своего ребенка.

#27 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:13

Июньская, Таня, ну она же не одна такая у которой 5 детей.
я надеюсь, что решится этот вопрос без детских слёз.

Сообщение отредактировал lisale: 21 Ноябрь 2014 - 14:13


#28 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияНаталика (21 Ноябрь 2014 - 14:02) писал:

Ну вот нас тоже много, но подарки на праздники, театры в садиках/школах - это было святое!
Дети же не виноваты что родители родить родили, а остальное их не волнует. Тем более НГ праздник ожидаемый и для детей один из главных. Считаю что мамочка эта эгоистка, раз лишает его своего ребенка.
согласна. она ведь знала, что НГ каждый год в садике. можно же было хоть каждый месяц по 10-20р. откладывать, но не доводить до такого, чтобы ребенок остался без подарка на глазах у других детей.
а сколько стоит подарок?

#29 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:18

у нас вот в группе были такие мамочки, которые воспитывали одни своих детей. у одной первый ребенок вообще больной и ему требуется лечение, но сдавала одна из первых всегда за младшего своего.

#30 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияДарья (21 Ноябрь 2014 - 09:26) писал:

Тань, а поход на елку обязателен? Вот еще не понятно , на театры деньги не сдает и детей не водит, и обижается, на что??
необязателен, так хочется же) как ребенка утренника лишать...

Просмотр сообщенияValeria Tequila (21 Ноябрь 2014 - 11:13) писал:

А на театры у вас фиксированная цена? Если да, то именно с театрами-то можно детей под шумок водить, за компанию. Пересчитывают их там что ли? А подарки и аниматоры бы оплатила уж... Не так уж часто НГ.
Лер, вот в театры как раз под шумок не получится. У них все обставлено по-настоящему. Каждому дают билет, их считают. Это ж не своя самодеятельность, а театры. Цена фиксированная, 80 р

#31 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:26

SNEJINKA, расскажи потом как решили с этой девочкой

#32 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:27

Детей у нее 2 в садик ходит. Ну и конечно она не одна такая, малоимущая в смысле
Она не работает, но может пока не работает, щас адаптирует ребенка и выйдет. Не знаю
На подарок 300 р планируем

#33 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:30

Июньская, пошли к нм в РК) я вот честно не люблю эти сборы, поэтому от казначейства сразу отказалась. ДА и покупки мне эти в принципе не нать. Но раз никто больше не хочет заниматься, куда деваться. Тем более знаю где взять подешевле. У нас еще 2 мамы были активные, хорошо помогали. Но щас на работу вышли и некогда

#34 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:53

У нас тоже есть одна мама, которая не сдает деньги принципиально, мотивация - а нашей семье работает только папа(сложно сказать, почему здоровая свиду молодая женщина не может найти себе заработок, ну да ладно - может, действительно проблемы со здоровьем, а отчитываться по этому вопросу она не обязана), НО у нас даже за ребенка из малообеспеченной многодетной семьи по-тихоньку сдают по 100 рублей месяц - далеко не для всех реально единоразово сдать 1000руб, но большинство к наст. моменту осилили всю или большую часть суммы.
Что делать с ней я просто не знаю...

А тем не менее, фонд-то постепенно исчерпывает себя, как бы я не пыталась его растягивать и что-то проводить "мимо кассы"(вкладывать личные средства и не учитывать их, про расход ГСМ я просто молчу, ну наверное, никто из РК не учитывает эту статью, это уже меркантильность, а если потребуются новые сборы, как объяснить ее позицию родителям :(

Между тем, недовольных работой РК у нас тоже достаточно, вот только желающих пополнить наши ряды или сменить нас почему-то нет.

#35 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:19

надеюсь меня ничем тяжелым не закидают, НО некоторые многодетные семьи почему считают, что им обязаны, государство, детские сады, школы, а когда понимают, что надо платить, начинаются вот такие вот выкрутасы, "не буду сдавать" "а почему сотрудники бесплатно, а мы многодетные нет"

конечно жалко ребенка, но если сейчас на встречу пойдешь, то в следующем году, эта дама будет абсолютно уверенна, что ей обязаны выделить средства из РК, а если родители в позу встанут, обид будет море!
вон у lisale там вообще тройня, а это тройные расходы одновременно, даже вещи покупать надо всем, в наследство от старших уже не достается, и те исправно сдают

#36 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:17

У нас одна мама тоже возмущается у нее в одну группу ходят двое детей ( двойняшки) и ее возмущает почему она должна платить за двоих если они ходят в одну группу, и ни чего что там детям также на подарки деньги идут, не дарить же им один на двоих) и до сих пор не здает в фонд группы даже за одного.

#37 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияdju (21 Ноябрь 2014 - 20:17) писал:

У нас одна мама тоже возмущается у нее в одну группу ходят двое детей ( двойняшки) и ее возмущает почему она должна платить за двоих если они ходят в одну группу, и ни чего что там детям также на подарки деньги идут, не дарить же им один на двоих) и до сих пор не здает в фонд группы даже за одного.
ага. У нас так же.

#38 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияИюньская (21 Ноябрь 2014 - 15:26) писал:

SNEJINKA, расскажи потом как решили с этой девочкой
в общем мама сказала ни на что сдавать не будет и на утренник они не пойдут. Еще сказала зачем такие дорогие подарки, за 300 рублей. На 100 р можно нормальный подарок собрать

#39 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:16

Дарья, да почему тапками все ты правильно говоришь.

Мне позиция с двойняшками тоже не ясна рисуют то они вдвоем и дома вряд ли у них все вещи в одном экземпляре. Но люди вечно недовольные будут всегда и везде обидно конечно, но надо с этим смирится.

#40 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияДарья (21 Ноябрь 2014 - 19:19) писал:

вон у lisale там вообще тройня, а это тройные расходы одновременно, даже вещи покупать надо всем, в наследство от старших уже не достается, и те исправно сдают
Так там еще дома двойня, насколько мне известно, и родители работяги обычные...
Мне как-то вообще без разницы какие подарки Ксюше подарят в садике, хоть сладкий, хоть разукрашку. И, самое главное, что и ей без разницы, что ей подарят, главное факт подарка. Поэтому я ни в какие споры ни с кем вступать не стану, что подарят, на том и спасибо. Мне кажется, у нас не в группе особо спорящих родителей, все более-менее адекватные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных