Перейти к содержимому


Во Сколько Лучше Отдать Ребенка В Детский Сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#21 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:05

Мне даже уже на работу хочется)) А еще сидеть и сидеть.

#22 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:05

Ваня сегодня пошел в сад после праздников. Так Маша истерику закатила: хочу в садик! :cry1:  я сказала ей, что спрошу у воспит-ля можно ли ей. так она ведь мне по приходу об этом напомнила, мол чего там на счет моего похода?)) хочет в садик ребенок со страшной силой.... она думает, что она с ваней там будет вместе. как на деле пойдет?..

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:19

Мои ходили за Алиной в садик, забегали в её группу без проблем. А сами пошли, так первые 2 дня всё в норме было, а потом начались вопли на весь садик.
Сейчас после месячных каникул не знаю как пойдут.

#24 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:21

Почитаем через некоторое время кто как и когда в садик пойдет и на сколько еще мамочки дома задержатся, может кто-то и за вторым пойдет )))
На работу мне тоже как-то хотелось, а теперь привыкла дома уже )))

#25 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:36

С Алиной тоже больше вот такого было, а с мальчиками как-то проще что ли стала к этому относиться. Да и они совершенно другие, с ними многое что было с Алиной уже не прокатывает.
Может я старею, может силы уже не те или просто расслабилась

Сообщение отредактировал Shark528: 13 Январь 2014 - 13:43


#26 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:26

у нас в группе девочка - годи к и три ходит..  первые месяцы с воспитательницы не слазила - плакала постоянно. Женя-поспитатель, смеялась, что даже в туалет без Катюшки сходить не может. Сейчас втянулась вроде. Но она такая крошечка - так мне ее жалко.
Я таську почти в 3 отдала. Второго ребенка по возможности тоже раньше 2,5 не отдам..
пы.сы. мы же вроде где-то уже обсуждали эту тему?

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияКудрявая сказал:

пы.сы. мы же вроде где-то уже обсуждали эту тему?
в теме садиков. про адаптацию которая.
и хорошо, что выделили тему отдельно про "возрастные начала" в садике.

#28 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:31

lidia,знаешь без машины совершенно этого не могу представить...хотя мы еще не переехали и как карта ляжет не знаю пока не загадываю и не думаю...))конечно хочется в садик который я знаю как облупленный свои пять пальцев всех знаю и не один год и воспитателей и заведующую и поваров и мед работника в общем всех уже лет так 15 наверное))) если не больше....

#29 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:31

Обсуждали в адаптации, и в "детский сад за и против",везде понемногу, считаю, тема актуальна многим, поэтому пусть будет отдельной.

Поблагодарили 1 Member:
Кудрявая  

#30 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:33

Знаю только одно проверено на множественном опыте самый оптимальный возраст похода в садик до 2 лет, если ближе к 3 то там чечня полная адаптация хуже и психосрыв у ребенка...
опять же все мамы разные, дети разные, желания и возможности тоже разные.
Я очень надеюсь что мы пойдем как я загадала и все сложится удачно.

Сообщение отредактировал Надюшка: 13 Январь 2014 - 14:34


#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:34

Надюшка, просто в 3 года ребенок может открыто выразить свой протест, в отличие от двухлетнего возраста. Поэтому, вероятно, и кажется, что он идет "легче".

#32 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:39

Mariel,нет дело не в этом....тут многое..это я расписать могу на 2 листа.
Так же идет толчок в развитии..как мама говорит стадное чувство..и горшок и ложку и сам кушать и говорить и др. моменты

#33 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:44

Надюшка, у меня ребенок в 2 года и ел самостоятельно, и говорил, и на горшок ходил, ей такой толчок был не нужен, а вот без меня остаться был не вариант совершенно, не было готовности. Поэтому не надо под одну гребенку.
Расписывать не надо, спасибо, я много читала психологов по этому поводу.

#34 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:48

Mariel,да я и не буду расписывать и никого под гребенку не чешу я пишу же что все разные мамы и дети и никого я не принуждаю отдавать так как я буду отдавать. Вопрос отдачи в садик всегда был обсуждаем и у каждого свое мнения и правда..и единого правильного мнения тут нет и быть не может.

#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияMariel (13 Январь 2014 - 14:34) писал:

Надюшка, просто в 3 года ребенок может открыто выразить свой протест, в отличие от двухлетнего возраста. Поэтому, вероятно, и кажется, что он идет "легче".
в этом есть своя правда.

лично про нас пишу. В 2 года его легче увлечь было, игрушками, играми, прибаутками, и т.д., это тоже процесс адаптации - один из важных.
в 3 года-тааакоой характер появляется, попробуй завлеки и уговори...
я сама-то не справляюсь, а воспитателям как сложно найти подход бывает, наши дети личности -то уже ого-какие!  со своими уже осознанными привычками, мнением, к.т. сложно подстроить под общую... и как не крути, все подстраиваются под систему. Садик-это уже система и держать там индивидумов и потакать их личным предпочтениям и привычкам никто не будет-это будет уже хаос и дети просто сядут на шею.

повторюсь, я ни на секунду не пожалела, что отдала в 2 года (уверенность в успехе у меня была и я это показывала и  ребенку), и у нас все прошло хорошо, и думаю, почти уверена, что в 3 года Денискины с его-то скорпионским нравом, он бы кровь попил там всем и нам тоже. Привыкал бы хуже. Можно сказать-зная своего ребенка, я уверена в этом.
и правильно Надя пишет дети-разные, кто-то в 3 идет с такими психозами и стрессом,а кто-то в 3 свободно и без претензий.
тут нет четкого правила во сколько вести ребенка в садик, это все индивидуально, и смотреть надо по ребенку. Ну и + жизненные, бытовые  моменты .

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 13 Январь 2014 - 14:53


#36 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:51

Надюш, вот это для меня именно под одну гребенку.

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

проверено на множественном опыте самый оптимальный возраст похода в садик до 2 лет, если ближе к 3 то там чечня полная адаптация хуже и психосрыв у ребенка...

После редактирования уже не так категорично стало.

#37 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:53

Mariel,ну я же не с неба взяла,  опять же никто не говорит что до 2 лет и точка....каждая решает в силу своих причин.

Я просто постою почитаю даже дискуссировать не буду. Да и не зачем.

#38 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

Так же идет толчок в развитии
ну и чего этот толчок дает?в 2 года основная масса детей и без садика начинает ходить на горшок, есть самостоятельно и пр
конечно, личное дело каждого и разных обстоятельств, но мне жалко разлучаться со своими мальками в таком возрасте. 2,5-3 г мне кажется нормальный возраст для похода в сад

#39 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:54

Спасибо за отдельную тему!Вопрос острый и наболевший у многих.

У меня Тася на праздниках спрашивала - когда же мы уже в садик пойдем. Говорит,что соскучилась по воспитателям и деткам

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Январь 2014 - 14:53) писал:

ну и чего этот толчок дает?в 2 года основная масса детей и без садика начинает ходить на горшок, есть самостоятельно и пр
конечно, личное дело каждого и разных обстоятельств, но мне жалко разлучаться со своими мальками в таком возрасте. 2,5-3 г мне кажется нормальный возраст для похода в сад
мне показалось Надя не о возрасте 2 года говорила, а более ранний...нет?
от сюда поняла

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

Я Рому поведу в сентябре будет ровно полтора в ясли потихоньку,

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 13 Январь 2014 - 14:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных